Источник: Unsplash (@markuswinkler)

Когда стричься в июле
Удачные дни для окрашивания
Неудачные
Когда делать маски для волос
Когда идти к косметологу

Волосы можно сравнить с антеннами, которые подчиняются некому влиянию космических тел. Поэтому астрологи советуют не игнорировать лунные календари стрижек — в них собраны хорошие и плохие даты для ухода за волосами и кожей. Рекомендации, как правило, сформированы специалистами на основании энергетических изменений.

Так, правильно выбранный для стрижки или окрашивания день поможет добиться желаемого цвета волос или порадует идеальной прической. Любые манипуляции по уходу за волосами в подходящие дни, даже домашние маски, подействуют с двойной силой. Неблагоприятные даты приведут к обратному результату — цвет получится не таким, как планировался, мастер не поймет пожелания и сделает неудачную стрижку или укладку.

Лунный календарь стрижек и окрашиваний на июль 2022 года подскажет, какой день лучше всего подойдет для похода в салон красоты. Также по нему можно выбрать время для процедур по уходу за лицом и волосами.

Когда стричься в июне 2022 года: благоприятные и неблагоприятные дни

Лунный календарь стрижек и окрашиваний на июль 2022 — благоприятные и неудачные дни
Источник: Unsplash (@mostafa_meraji)

Раскрываем июльские даты, когда стрижка волос по лунному календарю будет удачной. Неблагоприятные дни тоже отметим.

Важно! Вне зависимости от перспектив хорошей даты, лучше не пренебрегать базовой подготовкой и заранее просмотреть портфолио стилиста по волосам, к которому собираешься, а также ознакомься с отзывами на салон. 

Подходящие дни 

  • С 1 по 5 июля. В эти даты Луна будет расти в знаке Льва. Влияние энергии огненного созвездия делает это время подходящим для кардинальной смены имиджа. Поэтому, если хочешь поменять стрижку, можно записаться к мастеру в эти даты. 
  • 13 июля. В это время Луна будет находится в знаке Козерога — самом вдумчивом и расчетливом знаке. Изменения, на которые решишься в этот день, не должны быть спонтанными и резкими. Поэтому лучше сфокусироваться на давних желаниях. Дополнительным стимулом постричься 13 июля станет особая энергетика дня — даже незначительная стрижка придаст дополнительной силы и решительности в делах. Также изменение длины локонов в этот день повлияет на рост волос — они будут расти быстрее, плюс улучшится их качество.
  • 30 июля. Растущая Луна в конце месяца будет в знаке Девы. Это созвездие отличается практическим подходом к любому делу. Поэтому запись в салоны красоты на этот день станет классным решением, ведь получится совместить полезное с приятным. Например, тебе сделают не только отличную стрижку или окрашивание, но и неожиданную скидку или по какой-то причине подарят дополнительную услугу от заведения. Еще в это день можно делать ламинирование или мелирование.

Неблагоприятные дни:

В эти даты лучше не стричь волосы в июле — ни в домашних условиях, ни в салонах красоты.

  • 15 июля. Луна убывает в Водолее. Стрижка в этот день может огорчить не только визуально — можешь растерять остатки энергии, которые уйдут вместе с остриженными волосами. Все это отразится на настроении — подавленность и разочарование могут преследовать несколько недель. Также испортится качество волос — они станут слабыми и могут начать сечься. Ситуацию не спасут даже укрепляющие маски.
  • 17 июля. Очень непредсказуемая и опасная дата, которая спутает все планы, а все из-за убывающей Луны в знаке переменчивых Рыб. В указанный день проводить эксперименты с длинными и густыми волосами опасно, не говоря уже о тонких и лишенных сил. Краска может сжечь волосы, а мастер — случайно сделать длину слишком короткой.
    Кроме того, смена имиджа может быстро расстроить — поймешь, что новый облик совсем не нравится. При этом вернуть все как было в короткие сроки не получится — волосы будут долго отрастать и приходить в себя после окрашивания.
  • 24 июля. Луна убывает в Близнецах — одном из самых беспокойных знаков. Поэтому, чтобы не потерять душевное равновесие, откажись от стрижки в этот день. Иначе высок риск избавиться не только от секущихся кончиков, но и от внутреннего спокойствия.

Удачные дни для окрашивания

Лунный календарь стрижек и окрашиваний на июль 2022 — благоприятные и неудачные дни
Источник: Unsplash (@newyork_creator)

Остановимся на окрашивании более подробно. Для смены цвета волос подходят четыре даты: 9, 11, 12 и 14 июля. В эти числа окрашивание с большой вероятностью получится идеальным. Плюс салонный лоск сохранится надолго и пигмент будет медленно вымываться. 

Также есть нейтральные даты. Они больше подходят для однотонных окрашиваний. К ним относятся: 

  • 3 июля. В этот день лучше использовать естественные красители. Они повысят качество волос, сделают цвет ярким и стойким.  
  • 19 июля — подходящие сутки для укрепления волос. Подойдут любые восстанавливающие и питательные маски для волос. Их эффект приятно удивит. Также в этот день можно сделать горячую стрижку, озонотерапию и мезотерапию для волос.  
  • 20 июля — дата для тех, кто хочет сделать кардинальный однотонный переход. Например, избавиться от черного цвета волос или, наоборот, перейти из светлого в более насыщенный тон. 
  • 23 июля — этот день лучше посвятить уходу за волосами или сделать ламинирование. Также можно записаться на укладку. Такие манипуляции взбодрят волосы, наполнят их положительной энергией.

Прислушиваешься к советам лунного календаря?

  • Да, стараюсь
  • Иногда
  • Никогда
  • Неблагоприятные дни для смены цвета волос

    • 13 июля. Посещение салона красоты и домашние попытки сделать окрашивание лучше перенести на более благоприятный день. Смена цвета волос может плохо сказаться на общем самочувствии.
    • 16 июля. Это будет подвижный, нервозный день, поэтому для окрашивания он не подойдет. Чтобы не навлечь на себя неприятности, лучше не упорствовать в этом своем желании, а дождаться подходящей даты.
    • 28 июля. Брюнеткам особенно не желательно экспериментировать с окрашиванием в этот день. Даже хороший мастер не сможет добиться нужного результата. Блондинкам и шатенкам тоже лучше не рисковать в этот день — можно переплатить за услуги парикмахера, но в итоге не получить желаемого. 

    Когда делать маски для волос

    В июле получить идеальный результат от домашних и салонных процедур сможешь достичь: 5, 7, 10, 22 и 24 числа.  К нейтральным дням относятся 9, 14, 17 июля. Подходят для нанесения восстанавливающих домашних масок, средств для питания и укрепления.

    Когда лучше идти к косметологу

    Фазы Луны работают и при планировании записи к косметологу. В благоприятные дни кожа хорошо реагирует на инъекционные препараты и кислотные пилинги. 

    В июле для посещения кабинета косметолога подходят: 5, 8, 27, 30 число. В эти дни можно делать маски, депиляцию любой зоны, кислотные пилинги, механическую чистку кожи и инвазивные процедуры — те, что подразумевают проколы.

    Важно! Уровень мастерства косметолога — основа успешной процедуры. Энергия этих дней в сумме с мастерством профессионала дадут нужный результат и поспособствуют ускоренному восстановлению. 

    Рекомендуем