Источник: Unsplash (@martzzl)

Овен 

Овны склонны встречать проблемы лицом к лицу. Хотя представители знака не всегда в состоянии решать все проблемы тактически, без тревог и эмоций. Но их сильная сторона в настойчивости — они идут навстречу своим страхам и не позволяют им встать на пути к цели.

Телец 

Тельцы, когда дело доходит до действительно сложных ситуаций, предпочитают методичный подход. Они действуют с осторожностью и окружают себя на всякий случай приятными мелочами для успокоения. Это может быть любимое печенье в сумочке, какая-то вещица из детства, подарок близкого человека. Такие, казалось бы, незначительные моменты для Тельцов, как якоря. Не дают утонуть в негативных эмоциях.

Близнецы

Близнецы обладают талантом убеждения. Они без колебаний используют его, когда наступают трудные времена. Также представители знака стараются найти смешное в любой в ситуации и часто подключают самоиронию, чтобы разрядить обстановку. Иногда кажется, что чем сложнее ситуация, тем бодрее и веселее Близнецы себя ведут.

Рак 

Когда Раки сталкиваются со сложностями, первая их реакция — спрятаться, погрузиться в свои мысли и какое-то время побыть наедине с собой. Иногда такое затворничество заканчивается быстро — через 1-2 дня Раки приступают к активным действиям. Но также представители знака могут погрязнуть в прокручивании моментов, когда все пошло не так, и впасть в депрессию. Они просто не видят смысла что-то делать. 

Лев 

Депрессия, борьба, ступор: как ведут себя разные знаки зодиака, сталкиваясь с жизненными трудностями
Источник: Unsplash (@thomasmowe)

Львов неудача могут ненадолго расстроить, но представители знака не дают себе раскисать — они бросаются в ожесточенную борьбу по горячим следам. Львы упорно сопротивляются любым обстоятельствам, которые заставляют их чувствовать себя плохо, и не позволяют себе падать духом. 

Дева

Дева, когда дело доходит до стрессовых ситуаций, любят хорошенько все обдумать. Но если Раки берут паузу, чтобы привести себя в порядок, Девам тайм-аут нужен, чтобы выстроить план действия. Они не дают страху перед проблемой пошатнуть себя. Представители знака могут даже медитировать, чтобы найти самые правильные слова и методы. 

Весы

Весам в критичные моменты обязательно нужно быть рядом с близкими людьми. В объятиях родных или любимого человека они быстрее находят утешение. Представителям знака сложно на первых порах сориентироваться, поэтому они всегда оценят руку помощи. Если у них нет возможности быть с близким человеком физически, простой телефонный разговор тоже способен вернуть боевой дух. Упреки со стороны близких в тяжелый период могут загнать Весы в депрессивное состояние.  

Скорпион 

Скорпионы никогда не показывают вида, что они столкнулись с проблемой. Даже в самой сложной ситуации они не только продемонстрировать другим, но и действительно почувствовать себя хозяином положения. Такой настрой помогает им справляться с трудностями. Скорпионам важно помнить, что это нормально — время от времени разрешать себе переживать мрачные дни и быть слабыми.

Стрелец 

Нередко представители этого знака пускают все на самотек и стараются отвлечься. Но это касается только тех ситуаций, когда они реально не могут на на что повлиять. У Стрельцов довольно философское отношение к жизни. Они уверены, что любая ситуация, даже самая сложная, когда-нибудь разрешится. Поэтому необязательно надрываться и убиваться из-за провала. 

Козерог

Депрессия, борьба, ступор: как ведут себя разные знаки зодиака, сталкиваясь с жизненными трудностями
Источник: Unsplash (@priscilladupreez)

Козероги сразу ищут способы справиться с проблемой, объединившись с другими. Они стараются придумать что-то, что привлечет к их ситуации внимание, ведь так шанс найти эффективное решение или помощь возрастает. Представителей знака иногда так увлекаются, что не замечают, как посвящают в свои переживания посторонних людей. На деле им достаточно связаться с близкими. Разговор по душам также вдохновит на борьбу с текущими проблемами.

Водолей 

Для Водолеев вполне естественно переходить в режим альтруизма и думать о других, когда что-то идет не так. Они могут забывать о себе — такая вот защитная реакция на трудности. Чем сильнее они пытаются спрятаться от проблем, тем активнее стараются изменить мир вокруг себя. Им проще сфокусироваться на внешнем, чем на своим внутренних переживаниях. 

Рыбы 

Эмпатичные по своей природе Рыбы справляются с трудностями, общаясь с другими людьми. Но беспокойство все же может на недолгое время загнать их в состояние ступора. Если в окружении не окажется людей, которые смогут вывести Рыб на диалог, они могут надолго застрять во внутреннем перемалывании ситуации. Для представителей знака самое правильное начало преодоление сложностей — это диалог с близким другом или психотерапевтом. Успокоившись, они готовы искать варианты решения проблемы.

Рекомендуем