Источник: кадр из фильма «Игла»

Солист группы «Кино» Виктор Цой погиб 15 августа 1990 года в автокатастрофе. С тех пор поклонники музыканта вспоминают его в этот день — слушают песни, проводят тематические вечера, пересматривают фильм о нем или с ним. Больше 30 лет творчество группы «Кино» удивительным образом встраивается в любые настроения и тренды. Поэтому музыку Цоя любят не только люди старшего поколения, но и подростки. 

Мы решили в своем стиле вспомнить о творчестве Цоя — шаманка и ясновидящая Кажетта Ахметжанова составила гороскоп на основе песен группы «Кино». 

Овен («Звезда по имени Солнце»)

Овны — яркие и целеустремленные люди, которые прикладывают массу усилий, чтобы получить желаемое. Упертость и оптимизм помогают им дотягиваться до своих звезд. Причем, если цель того стоит, Овны готовы ради нее воевать с окружающим миром. Также представители знака обладают невероятной харизмой, которая позволяет им очаровывать и вести за собой людей.

Телец («Спокойная ночь»)

Тельцы ценят спокойную и мирную жизнь. Представители знака готовы долго терпеть и давать другим шансы. Но когда терпение Тельцов лопается, пощады ждать не стоит — они припомнят все, что подметили. Тельцов невозможно склонить на свою сторону, если они не согласны с чьей-то позицией. Они могут дать твердый отпор всем нарушителям и х комфорта, а после снова «впасть в спячку» и продолжать вести себя спокойно. Действия людей этого знака зачастую оправданы, а шаги — просчитаны до мелочей.

Близнецы («Перемен»)

Бесстрашному сердцу Близнецов нужны перемены в жизни, причем семь раз в неделю. Они не боятся неизвестности, наоборот, с восторгом смотрят вперед. Больше представителей знака пугает не изменения, а скука, обыденности и стагнация. 

Рак («Песня без слов»)

Иногда Ракам кажется, что против них ополчился весь мир. Из-за этих мыслей они нередко делают неправильные выводы и драматизируют на пустом месте. Такая чувствительность выматывает как самих Раков, так и всех, с кем они вступают в перепалку из-за своей мнительности. Единственный способ избавиться от такой реакции — не идти на поводу у первых попавшихся мыслей, а давать больше времени на размышления. 

Лев («Кукушка»)

«Кукушка» или «Восьмиклассница»: какая ты песня Виктора Цоя по знаку зодиака
Источник: Unsplash (@irenegiunta)

Такую волевую и сильную натуру как у Львов нужно еще поискать. Стиснув кулаки и сжав зубы, представители знака смело преодолевают препятствия на своем пути. «Пороха» в них хоть отбавляй, как и огня. Вот так!

Дева («Печаль»)

Девы нередко грустят без причины. Им все время кажется, что что-то идет не так или, что они живут хуже, чем другие. Хотя на деле все может быть хорошо. Вечное самокопание мешает Девам наслаждаться жизнью и иногда превращает их в тоскливых ворчунов. 

Весы («Пачка сигарет»)

Весы всегда смотрят на этот мир с оптимизмом. Они умеют подмечать приятные мелочи, которые помогают поднимать им настроение. Также представители знака обожают творчество во всех его проявлениях. Они буквально олицетворение фразы: «все не так уж плохо на сегодняшний день».

Скорпион («Закрой за мной дверь, я ухожу»)

Люди этого знака не умеют долго оставаться на одном месте. Им всегда интересно изучать новое, путешествовать, обзаводиться связями. Скорпионы находятся в постоянном поиске лучшей жизни. С одной стороны, это здорово, но с другой — то же самое нужно делать и их близким, ведь Скорпионы не оставляют им право выбора. 

Стрелец («Группа крови»)

«Кукушка» или «Восьмиклассница»: какая ты песня Виктора Цоя по знаку зодиака
Источник: Unsplash (@elashv)

Стрельцы ведут себя мило и дружелюбно ровно до тех пор, пока их не заденут за живое. В этом случае они ведут себя бескомпромиссно — рвутся в бой, чтобы отомстить обидчику. При этом Стрельцам не доставляет никакого удовольствия дерзкое и воинственное поведение. Но иногда обстоятельства их вынуждают.

Козерог («Последний герой»)

Представители знака взваливают на себя много ответственности и тащат на себе эту непосильную ношу. Также Козероги делают вещи из чувства долга, которые им не очень-то и нравятся. Именно поэтому Козерогам идеально подходит эта песня, ведь они настоящие герои и очень сильные люди.

Водолей («Мама, мы все тяжело больны»)

Водолеи не боятся показаться странными и не скрывают свой оригинальный подход к жизни. Они достаточно эмпатичны, чтобы поддержать человека, который переживает не самый лучший период в жизни, но при этом стараются не быть навязчивыми. Еще Водолеи умеют противостоять сложным обстоятельствам — они аккумулируют все свои силы и не дают себе раскисать. 

Рыбы («Восьмиклассница»)

Рыбы порой удивляют своей доверчивостью и наивностью. Их открытость привлекает, но не только хороших людей. Нередко вокруг представителей знака крутятся сомнительные личности. Поэтому лучше бы, чтобы рядом с Рыбами был кто-то, способный их оградить и защитить.

Рекомендуем