Источник здесь и далее: freepik.com

Наш дом — это среда обитания, которая имеет прямое влияние на нашу жизнь и может исполнять желания во всех сферах жизни. Так звучит основное правило древней системы архитектурного планирования Васту. Чтобы получить доступ к новым возможностям, нужно научиться дружить с энергиями своего дома. Из нашей статьи ты узнаешь, что такое наука Васту и как с ее помощью обрести любовь, выйти замуж или увеличить доход. 

Что такое Васту: коротко

Васту — древняя наука о доме и его обустройстве, в основе которой лежат законы природы и энергетические потоки Вселенной. Васту — это как «йога для дома». Когда человек убирает из пространства напряжение, сопротивление и негативную энергию, в его жизнь приходят легкость, удача, процветание и здоровье. Знаниям Васту, по некоторым источникам, более 7 тысяч лет, но они до сих пор не потеряли актуальность и не потеряют. Ведь природные законы и явления, а также планеты Солнечной системы всегда будут влиять не человечество.

Как применять принципы Васту: секреты по секторам

Каждая сторона света, по Васту, отвечает за определенную сферу жизни. Объясняется это тем, что с каждого направления на Землю в дома поступает определенная энергия, а также каждую зону «курирует» конкретная планета. Так что, если в каком-то секторе дома есть недостатки, будет страдать именно та сфера жизни, за которую он отвечает. 

5 секретов гармонизации Северо-Запада: замужество и торговля

10 секретов науки Васту: как выгодно продать квартиру, начать больше зарабатывать и удачно выйти замуж

Северо-Запад квартиры лучше не захламлять и украшать в светлых тонах

Например, если взрослые женщины в семье — мать или ее дочери — испытывают сложности в любви и замужестве, согласно Васту им нужно проработать северо-западную сторону жилища. Возможно, там находится кухня, или зона вовсе заблокирована глухой стеной. Это плохо, так как Северо-Запад (далее С-З) находится под покровительством Луны — главного женского астрологического символа, — которая отвечает за счастливое замужество. Поэтому для развития зоны надо ее гармонизировать.

Как это сделать

  1. Если на С-З находится кухня, нужно сделать стены в этой комнате светлыми и во всех осветительных приборах использовать лампы с холодным светом. 
  2. Глухую стену в этой зону по возможности нужно расчистить: переставить от нее всю тяжелую мебель на Юго-Восток, Юг, Юго-Запад или Запад дома. 
  3. Добавить в интерьер светлых тонов: белого, светло-голубого, серебристого, а также блестящих фактур. 

Помимо отношений северо-западная зона отвечает за перемены, путешествия, продажи и реализацию товаров, в том числе недвижимость. 

Чтобы привлечь успех в этих направления, надо:

  1. Для путешествий — положить на С-З загранпаспорт или поставить там красивую хрустальную вазу, а рядом положить 250 граммов натурального жемчуга и 35 граммов серебра. Бижутерия не подойдет. 
  2. Для продажи любых товаров — положить на С-З зону примеры вещей, которые надо продать. Если речь о недвижимости, то поместить туда договор о купле-продажи.

Усилить действия можно также жемчугом и серебром. 

3 секрета Западной зоны: отношения в семье

10 секретов науки Васту: как выгодно продать квартиру, начать больше зарабатывать и удачно выйти замуж

Юг дома подходит для тяжелых предметов, в том числе для большого шкафа.

Дом также влияет на партнерские отношения между мужем и женой. Его атмосфера и устройство могут как укреплять отношения, так и провоцировать на ссоры и скандалы, в том числе подталкивать к изменам и разводам.

Чтобы избежать подобного, нужно найти недостатки в Западной зоне — она отвечает за отношения между мужем и женой. Плохо, когда в этом секторе расположены: 

  • Входная дверь, 
  • Окно, 
  • Балкон или лоджия. 

Такие недостатки провоцируют, согласно Васту, недопонимания и отсутствие поддержки в семье. Зачастую при таком расположении супруги сохраняют брак «по привычке» или ради детей.

Как гармонизировать Запад дома

10 секретов науки Васту: как выгодно продать квартиру, начать больше зарабатывать и удачно выйти замуж

Элементы необходимых оттенков могут находить отражение в маленьких деталях. Например, фигурках, декоративных подушках или текстиле.

  1. Простой и доступный способ гармонизации западной зоны — это синий цвет. Ведь Запад «курирует» Сатурн, который отвечает за партнерские отношения и единство семьи, а любимый цвет этой планеты как раз — синий. Чтобы улучшить зону, нужно добавить в ее интерьер элементы декора такого оттенка. Это могут быть ваза, декоративные тарелки и другие небольшие предметы. Также подойдет текстиль — покрывало, шторы, подушки и прочее.
  2. Свет на Западе должен быть приглушенным и теплым. Такое освещение «заземляет» западную зону: из семейной жизни уходят хаос и разногласия, у партнеров снова появляются общие цели и ценности.
  3. Также лучше утяжелить Запад — поставить здесь массивный шкаф для хранения, диван или комод.

Для гармонизации не нужно покупать новые вещи или сносить стены, наоборот, лучше работать с тем, что есть. В этом глобально и заключается суть древней науки — переосмыслить пространство наилучшим образом для человека. 

2 секрета оси Север-Юг: деньги

Если в жизнь трудно приходят деньги или их все время не хватает, или они словно утекают сквозь пальцы, нужно проработать «денежную ось» Север-Юг. 

10 секретов науки Васту: как выгодно продать квартиру, начать больше зарабатывать и удачно выйти замуж

В проработке оси Север-Юг допускается использовать как настенное, так и напольное зеркало. 

Как это сделать

  1. Облегчить Север. Добавить в него больше светлых оттенков, убрать ненужные вещи, навести порядок. Ведь деньги любят, когда все на своих местах. Если на Севере — глухая стена, надо повесить на нее зеркало в белой или серебристой раме. Чем больше будет зеркало, тем лучше.
  2. Утяжелить Юг. На южную часть «денежной оси», наоборот, надо переносить тяжелую мебель, большие горшки с растениями, тумбы или комоды. Задача — создать в южной зоне «денежную плотину», чтобы финансы не утекали. Если на юге есть окно, желательно затонировать его пленкой «под бронзу» или занавесить плотными шторами песочного цвета, а на подоконник поставить что-нибудь массивное: статуэтку из металла, горшочные растения. 

Следуя этим несложным рекомендациям, получится не только создать уют и приятную атмосферу в доме, но и скорректировать события в своей жизни. На уровне энергий такие нюансы в оформлении жилища убирают блоки и открывают дорогу благополучию. Еще одни плюс Васту в том, что воспользоваться ее возможностями может любой. Принципы древней науки довольно быстро «перезагружают» пространство, а вместе с ним и выбранную сферу.

Рекомендуем