pexels.com

Каждая хоть раз в жизни произносила фразу: «мне нужно похудеть». Такие мысли прямо сейчас в вашей голове, а с чего начать, вы не знаете? Самое время установить несколько бесплатных приложений на свой смартфон. Все они направлены на 2 фактора похудения: питание и физическая активность.

1       FatSecret

Самое удобное приложение для подсчета калорий. Сначала FatSecret соберет ваши данные: рост, вес, возраст, количество килограмм, которые хотите сбросить. После рассчитает вашу норму калори...
Самое удобное приложение для подсчета калорий. Сначала FatSecret соберет ваши данные: рост, вес, возраст, количество килограмм, которые хотите сбросить. После рассчитает вашу норму калорий.

Вам остается только вносить количество съеденных блюд. Если у вас пока нет кухонных весов, то приложение предлагает вносить объем блюда в тарелках или в чашках. В приложении есть все блюда, но лучше вносить ингредиенты сложных блюд по отдельности — так результат будет точнее.

Приложение позволит вам видеть, сколько калорий вы потребляете ежедневно, также оно рассчитывает белки, жиры и углеводы. Помните, питание — главное в похудении.

2       Stepz

Если времени на спортзал нет, то можно просто увеличить свою ежедневную активность. Например, больше ходить. Самая популярная цель – 10000 шагов в день: проходя столько, вы тратите значит...
Если времени на спортзал нет, то можно просто увеличить свою ежедневную активность. Например, больше ходить. Самая популярная цель — 10000 шагов в день: проходя столько, вы тратите значительно количество калорий, при этом дистанция под силу любому человеку.

Приложение намного точнее встроенного в телефон шагомера. Оно будет считать не только количество шагов и расстояние, но и потраченные калории. Если вам скучно ходить одному, то добавляйте в приложение друзей и коллег — вы будете видеть результаты друг друга, а, значит, появится стимул!

3       Nike Training Club

Приложение, которое позволит заниматься дома. Внутри 185 бесплатных тренировок. Вы можете выбрать тренировку определенного стиля или направленную на конкретную группу мышц. Новичкам понра...
Приложение, которое позволит заниматься дома. Внутри 185 бесплатных тренировок. Вы можете выбрать тренировку определенного стиля или направленную на конкретную группу мышц. Новичкам понравится то, что здесь можно выбрать интенсивность программы.

Каждая тренировка — видео с тренером. Он будет делать упражнения вместе с вами, внизу экрана вы увидите, какие элементы входят в тренировку. Сверху будет удобный таймер. Приложение стильное, удобное и эффективное — ваше тело станет подтянутым.

4       Waterbalance

Во время похудения важно не только правильно есть, но и пить. Несмотря на универсальную формулу «2 литра воды в день», норма жидкости у каждого своя.
Во время похудения важно не только правильно есть, но и пить. Несмотря на универсальную формулу «2 литра воды в день», норма жидкости у каждого своя.

Приложение подскажет, сколько нужно пить именно вам. Далее вы будете заносить всю выпитую жидкость в программу. Она, в свою очередь, будет отправлять вам напоминания в течение дня. Так вы точно не забудете выпить стаканчик жидкости, которая помогает вам худеть. Помните, правильный водный баланс усиливает метаболизм.

Не пропустите

5       Фитнес-план  30 дней

Это приложение – своеобразное испытание на каждый день. Специальная программа рассчитана на 30 дней: по одной тренировке ежедневно. Выполнять их можно дома, без использования оборудования...
Это приложение — своеобразное испытание на каждый день. Специальная программа рассчитана на 30 дней: по одной тренировке ежедневно. Выполнять их можно дома, без использования оборудования.

Все тренировки разработаны профессиональным тренером, интенсивность тренировок увеличивается постепенно. Также вы можете выбирать тренировку на определенную группу мышц. За 30 дней испытания реально улучшить качество своего тела и общее самочувствие. Не бросить начатое, поможет календарь — в нем вы будете зачеркивать дни, в которые тренировались.

Рекомендуем