Источник: unsplash.com

Будем честны: бюджет не резиновый, и каждый раз находится миллион важных расходов, которые не ждут — какая тут косметика, тем более, что в масс-маркете есть много классных средств не хуже люкса. Но на эти пять лучше не жалеть денег: они сделают твой образ дороже, кожу — лучше, а чувствовать ты себя будешь на миллион. 

1 Крем для глаз

Главная ошибка в уходе за областью вокруг глаз — ее отсутствие. Если не питать и не увлажнять кожу, она быстрее станет дряблой, появятся мелкие морщинки, и ты будешь выглядеть старше, даже если остальные части лица будут идеально гладкими и подтянутыми. Обычный крем для лица не подойдет, тебе нужно специальное средство с полезными компонентами по потребностям, но обязательно с гиалуроновой кислотой — главным «увлажнителем» лица.

2 Крем для лица

Уверены, что он у тебя есть. И может быть не работает так, как нужно. В средствах, которые реально делают лицо лучше — подтягивают, разглаживают морщинки, увлажняют и освежают — содержаться сложные и дорогие компоненты. Поэтому такое средство не может стоить дешево. Выбирай по следующей схеме.

  1. Определи свой тип кожи.
  2. Пойми, что тебе нужно в первую очередь (увлажнение, anti-age, борьба с несовершенствами, сияние или все сразу).
  3. Задуши жабу и потрать деньги на хорошее средство.

Вложение оправдано — ты начнешь меньше краситься (сэкономишь время). Расход у таких средств обычно небольшой — с жабой придется бороться раз в несколько месяцев.

3 Пудра

В бюджетных вариантов много талька, который забивает поры, подчеркивает складки и шелушения, и в целом не очень хорошо влияет на кожу. Давай честно: как часто ты обновляешь пудру? Даже если пользоваться каждый день, не так часто. Выбери хорошее средство (лучше — минеральное, оно бонусом будет лечить кожу) и наноси пушистой кистью. Дорогие средства ложатся на кожу шелковой, невидимой вуалью и классно справляются сразу с несколькими задачами: маскировка, матирование и закрепление макияжа.

4 Подсвечивающая база

Праймер — не пустая трата денег. Он помогает макияжу держаться дольше, создает эффект отдохнувшего лица с естественным свечением и дополнительно увлажняет кожу (подарок для девушек с сухим типом). Если есть заметные поры, можно выбрать вариант «затирки» с силиконом, но не пользуйся им каждый день — этот компонент не лучшим образом сказывается на коже. В средствах на водянистой основе есть много полезного, что делает кожу лучше и помогает ей жить в непростых условиях мегаполиса. Бонус — пресловутый макияж без макияжа. Наносишь такое средство на лицо, и оно уже выглядит лучше: сияющие частицы работают как фотошоп в режиме онлайн.

5 Парфюм

Не верь псевдоэкспертам и блогерам — дешевый парфюм не может пахнуть дорого. Он всегда похож на легкую «водичку» с запахом цветов, лепестков, ягодок, которая больше подойдет школьницам, чем взрослой женщине. В дорогом парфюме главное — не ноты, а состав композиции. Парфюмеры в лабораториях трудятся не зря — в итоге ты получаешь уникальный аромат и шлейф, которые будут дополнять твой образ, а не делать из тебя простушку.

Рекомендуем