Сицилийская майолика

Яркие краски лета нашли отражение в виде изображения колоритной сицилийской керамики. Если ты готова потратить время, чтобы сделать сложный рисунок на ногтях, возьми специальные лаки для нейл-арта с тонкой кистью. Основу сделай насыщенного оттенка - синего, лимонного, розового, кораллового, красного, зеленого — того, что будет ассоциироваться с итальянской страстью.

Сочетай его с другими яркими тонами, чтобы сделать узор. Если на это нет времени, смело используй наклейки: сейчас многие бьюти-бренды предлагают такие. Чтобы дизайн не получился слишком динамичными, оформи только большие пальцы, сделав все остальные монохромными — черными или белыми. 

Клетка

Это любимый принт не только модных дизайнеров, но и поклонников нейл-арта. В грядущем сезоне он будет невероятно популярен. Он сочетается с любым образом, поэтому может стать главным акцентом  летнего образа.

Дизайн выглядит интересно не только в ярких тонах, но и нежных, пастельных. Можешь использовать сразу несколько оттенков — главное, нарисовать аккуратные ровные линии, которые будут пересекаться друг с другом. Дизайнеры советуют сочетать принт с яркими монохромными оттенками, повторяющими цветовую гамму. 

Абстракция

В этом году на языке художников импрессионистов заговорили не только дизайнеры одежды, но и представители бьюти-индустрии. На фото бекстейджей модных показов можно было увидеть девушек с эффектным педикюром в виде разноцветных нарочито небрежных мазков. Подобный дизайн быстро стал популярным трендом и в Instagram. Самое врем присоединиться к тренду: повторить его совсем не сложно!

Хорошо рисуешь? Смело копируй на ногтях образы с полотен Дега, Моне и Ван Гога! Хочешь быстрый, но классный вариант, ограничься лишь легкими мазками на ногтях (но придется заранее продумать цветовые сочетания, чтобы они выглядели гармонично). Можешь использовать фольгу - получится интересно и стильно.

Минимализм

Вариант без излишеств отлично смотрится на ногах с очень короткими или маленькими ногтями. Если это — твой случай, откажись от сложных узоров и «богатого» декора: на твоих ногтях они будут выглядеть не лучшим образом.

Выбирай максимально лаконичные варианты дизайна или совсем откажись от него, это тоже одна из модных тенденций педикюра 2020.  На показах модели выходили на подиум с «голыми» ногтями. Но гигиенический педикюр — обязательно условие. Пятки, ступни и пластина должны быть ухоженными. Если не можешь обойтись без цвета, выбирай нюдовые и нежные тона, которые будут выглядеть натурально и естественно.

Negative Space

Он завоевал огромное количество поклонников по всему миру. Неудивительно, что этот вариант педикюра снова в списке тенденций дизайна 2020 года. Лаконичный, даже минималистичный, но при этом узнаваемый и заметный, он очень прост в исполнении. Выбери полоски, точки, геометрию и нанеси его лишь на часть ногтя, оставив остальную пустой. 

Это очень лаконичный вариант, но яркие цвета, глиттер, фольга и декоративные элементы не противоречат ему. Главное, чтобы они вписывались в концепцию геометрии. 

Радуга

Не стесняйся и используй их все, не обязательно при этом соблюдать порядок расположения оттенков, можно смело экспериментировать с вариантами. Нанеси на каждый ноготь разные оттенки (но следи за тем, чтобы цвета совпадали по фактуре, соблюдай общую гармонию), нанеси полоски только большой ноготь или сочетай радугу с другими рисунками. 

Цветы и фрукты

Когда как не летом, любоваться красивыми цветами и баловать себя фруктами? Смело добавляй сочные фруктовые краски в педикюр и маникюр. Позволь себе немного инфантильности и сделай дизайн в виде цветов, фруктов и ягод. Одинаково эффектно будут выглядеть как лаконичные рисунки, так и необычные мотивы из экзотических растений и сладких плодов (папайи, киви, ананаса). 

Педикюр гель-лаком с подобным дизайном-2020 в таком исполнении надолго подарит летнее настроение, даже если за окном уже стало холодно и дождливо.

Тропики

Все, что тебе нужно — яркие лаки и фантазия, которая позволит сделать  необычные цветовые сочетания. Чтобы они смотрелись на ногтях гармонично, в качестве основы возьми нюдовый оттенок, нанеси его в качестве базы под рисунок.

Драгоценные камни и блестки

Стразы и блестки давно используют в педикюре — они периодически выходят из моды и возвращаются. В следующем году у тебя будет поле для экспериментов (и выглядеть пошло не будет). Новинка дизайна педикюра 2020 — украшение ногтей крупными камнями и жемчугом.

Тренд далекий от практичности. Но можешь попробовать — выглядит очень эффектно. Чем больше камней будет на ногтях, тем круче. Если хочешь сделать повседневный вариант, используй небольшие бусинки и укрась только лунки. 

Космос

Мотивы и переходы, напоминающие космическое пространство — яркая новинка и классная идея педикюра-2020. Поддерживай тему футуризма в виде падающих звезд, планет Солнечной системы или лаконичным покрытием с эффектом хамелеон. 

Рекомендуем