Источник: @ilike_nails

Красный маникюр не входит из моды уже несколько сезонов, он стал любимой классикой многих девушек. Это неслучайно — он выглядит уместно в любой ситуации, сочетается практически с каждым образом, делая его в меру сексуальным и привлекательным. Маникюр 2020 красных оттенков отлично подойдет как для торжественного события, так и на каждый день (даже если у тебя строгий дресс-код – достаточно сделать небольшую длину и выбрать более спокойный цвет).

Классика (всегда в моде)

Особенно актуален цвет осенью и зимой — с наступлением холодов мы всегда покрываем ногти в красной гамме, от темных, почти вишневых тонов до ярко-алых оттенков. 

Даже если ты делаешь такой маникюр в одном оттенке уже много лет, попробуй в этом сезоне не останавливаться на темных тонах и выбрать более насыщенные и яркие цвета: ярко-алый, мареновый, коралловый и тициановый. Это отличная идея красного маникюра 2020 для тех, кто не любит или не может позволить себе эксперименты. Бери красную палитру и выбирай оттенок, который лучше всего отразит твое настроение и подчеркнет индивидуальность. В следующем году будет допустимо дополнять его различными элементами — красный маникюр с дизайном в 2020 году не будет выглядеть неуместно или пошло, главное  — выбрать правильное сочетание оттенков.

Лаконичный дизайн

Разнообразить классику поможет нейл-дизайн. Одна из модных тенденций красного маникюра 2020 — полоски и линии. Это самое простое, но в то же время удачное решение. Цвет, направление и толщину выбирай на свой вкус: это может быть и минимлистичная геометрия, и «color block», яркое сочетание контрастных цветов, и эффект «негативного пространства», когда часть ногтя остается природного цвета. Не стоит забывать и о гармонии оттенков: красный лучше всего сочетается с черным, белым, серым, а также с золотым и серебряным декором. 

Можешь добавить животный принт — это тоже допустимо. Делай его на один или два ногтя, или органично добавляй его элементы на все пальцы — ориентируйся на свой стиль.

Если душа просит сияние

Модные тенденции с дизайном красного маникюра 2020 позволяют блестки и сияние не только в праздничных образах. Смело добавляй на ногти глитер, камифубуки или кусочки фольги с эффектом битого стекла. 

Антитренды (не делай так)

Не комбинируй красные оттенки с крупными деталями и накладными конструкциями — стразами, помпонами и жемчужинами. Чередование глянцевого и матового красного маникюра 2020 также возглавило списки бьюти-табу сезона, особенно в темных тонах.

Рекомендуем