Источник: Zohre Nemati/unsplash.com

1. Скраб 

Гладкие и блестящие волосы — это здоровые волосы. А чтобы они были именно такими, кожу головы важно регулярно очищать от стайлинговых средств, которые ты используешь, а также от грязи и себума. С этим поможет скраб для кожи головы, который нужно использовать раз в неделю или чуть реже. Также можешь попробовать шампунь для глубокого очищения — регулярность применения такая же.

2 Увлажняющий шампунь

На самом деле, блеск волос в значительной степени зависит от того, насколько увлажнены твои локоны. Так что если они стали тусклыми и безжизненными, для начала инвестируй в увлажняющие шампунь и бальзам. Лучше, если это будут продукты одного бренда, так как они, как правило, хорошо работают вместе. Но ты можешь взять и разные, если тебе так больше нравится.

3 Спрей для волос

Несмываемый спрей для волос тоже поможет добавить локонам блеск. Выбирай варианты с достаточным количеством масел в составе или специальными сияющими частичками, чтобы эффект был заметен уже после первых применений. Если сделаешь ставку на масла, начинай с небольшого количества средства, чтобы не переборщить (и не «перегрязнить» волосы).

4 Натуральное масло

Еще немного о маслах: если ты любишь «косметику из холодильника», попробуй регулярно наносить на кончики волос оливковое или кокосовое масло, чтобы они блестели. Если состояние локонов очень не очень, наноси масло на влажные кончики 2-3 раза в неделю на 10-15 минут, а затем мой голову как обычно. Если волосы в целом ничего, но им не хватает блеска, можно делать это и пореже. 

5 Профессиональный лак

Наконец, ищи лаки для волос с блеском. Не с блестками, которыми мама укладывала тебя на праздники в 90-х, но придающие волосам глянцевое сияние. Такие варианты есть почти в любой профессиональной линейке. И хотя стоят они не очень дешево, результат, обещаем, того стоит.

Рекомендуем