Фото в материале: Shutterstock/Fotodom, PR

1 Очередность нанесения средств

Важным правилом гармоничного макияжа является очередность нанесения косметических продуктов. Если в одном макияже ты используешь кремовые и сухие текстуры, то сначала наноси кремовые. Сухие текстуры помогут их зафиксировать и тем самым продлят жизнь макияжу. 

2 Коррекция несовершенств

Используй цветной корректор для маскировки несовершенств кожи перед нанесением тонального средства. Зеленый позволит скорректировать красный пигмент на коже и замаскировать высыпания. Желтый нейтрализует фиолетовый пигмент и поможет убрать круги под глазами. Розовый корректор перекроет синий оттенок и позволит сделать незаметными мелкие сосуды. Также в качестве корректора отлично подойдет плотный консилер. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

3 Ровный тон

Аккуратность макияжа зависит от качества «основы», поэтому важно правильно подобрать тональное средство и корректоры. Обрати внимание на свой тип кожи: для жирной лучше использовать матирующий тональный крем, для сухой — увлажняющий или крем с эффектами сияния.

4 Ухоженные брови 

Мягкие естественные брови значительно облегчают взгляд и освежают лицо. Чтобы добиться такого эффекта, зачеши волоски прозрачным гелем и заполни пробелы карандашом. Графичные темные брови — наоборот, утяжеляют взгляд и прибавляют возраст.

5 Естественный румянец

Наноси персиковые или розовые румяна на «яблочки» щек — это освежит макияж и произведет антивозрастной эффект. И, кстати, румяна вполне можно использовать и в качестве теней для глаз или только с их помощью создать весь макияж, дублируя оттенок на веках и щеках.

6 Идеальные губы

Макияж, который подойдет всем: 6 главных правил

Чтобы помада на губах комфортно лежала и аккуратно выглядела, подготовь кожу губ к ее нанесению. Для этого воспользуйся скрабом и увлажняющим бальзамом. Выбирай помаду по настроению: глянцевую, матовую, увлажняющую или с шиммером. Увлажняющая помада с ухаживающими компонентами не только дополнит макияж и подчеркнет естественную красоту губ, но и позаботится о коже.

Умеешь делать простой макияж?

  • Умею даже сложный
  • Полностью макияж — нет, глаза и губы только
  • Могу накраситься, но не профессионально
  • Вроде бы умею, мне нравится
  • Спонжи для макияжа Buenis Dias от Ninelle
    Спонжи для макияжа Buenis Dias от Ninelle
    Увлажняющая помада для губ Color Riche, оттенок 110 Из Парижа от LOreal Paris
    Увлажняющая помада для губ Color Riche, оттенок 110 "Из Парижа" от L'Oreal Paris
    Карандаш для бровей с эффектом ламинирования Tattoo Brow Lift от Maybelline NY
    Карандаш для бровей с эффектом ламинирования Tattoo Brow Lift от Maybelline NY
    Обновленная тональная основа Fresh & Fit Foundation от essence
    Обновленная тональная основа Fresh & Fit Foundation от essence
    Укрепляющая тушь для ресниц Объем с витаминами B3, B5, B8 от Dr. Pierre Ricaud
    Укрепляющая тушь для ресниц «Объем» с витаминами B3, B5, B8 от Dr. Pierre Ricaud
    Рекомендуем