Белая пудра

via GIPHY

Бесцветную пудру наносят после тонального крема, чтобы закрепить макияж и заматировать Т-зону. А еще визажисты активно используют ее для бейкинга, чтобы сгладить морщинки под глазами и сделать скулы такими острыми, что можно порезаться. У продукта лишь один недостаток: вспышки моментально высвечивают пудру на лице, так что в итоге звезды на фото выглядят так, словно за пару минут до дорожки лепили пельмени.

Агрессивные смоки

via GIPHY

Макияж для мероприятий чаще всего носит гордое звание «вечерний», поэтому яркие (даже слишком яркие) смоки обычно являются его неотъемлемой частью. Проблема в том, что такие образы здорово смотрятся в приглушенном свете на афтепати, а вот у пресс-вола, где фотографируются звезды, свет, как правило, дневной и очень яркий. Поэтому глаза на снимках выглядят грязными, а иногда и пугающими, заставляя поклонников недоумевать: «Она что, красилась в темноте?»

Отпечатки на зубах

via GIPHY

Яркая помада должна быть стойкой — это правило как мантру повторяют звездные визажисты. Но иногда что-то идет не так и красный, винный, коралловый и далее по списку совсем не художественно отпечатываются на белоснежных зубах. То ли визажист сплоховал, то ли девушка красилась сама… Остается только догадываться. Но выглядит это всегда в стиле сельской дискотеки.

Грязные скулы

via GIPHY

Чрезмерный контуринг давно вышел из моды, но к макияжу для съемок и светских мероприятий это не относится. Еще не придумали лучшего способа убрать второй подбородок, сузить нос и сделать щеки более худыми без операций. И все бы ничего, только неправильно подобранный оттенок действует по принципу «шаг влево, шаг вправо — расстрел». В том смысле, что контурирующие средства являют себя во всем великолепии, превращаясь в кирпичные или серовато-коричневые разводы на лице.

Ресницы не по размеру

via GIPHY

Ни одна звездная девушка не отправится на мероприятие без накладных ресниц, которые делают взгляд манящим и загадочным (и сокращают количество туши заодно). Но ресницы тоже нужно выбирать со вкусом. Аккуратные пучки или реснички «под свои» выглядят почти незаметно, хотя мы и догадываемся, что реальный объем, скорее всего, чуть меньше. А вот слишком пышные ресницы на раз-два утяжеляют взгляд, да и смотрятся как два паука на веках.

Помада за контуром

via GIPHY

Кажется, осталось не так много селебрити, которые пока не кольнули себе губы гиалуронкой. И это понятно: кислота в норме содержится в нашем организме, поэтому точно рассосется со временем, а губки становятся гладкими и объемными. Но даже это не останавливает некоторых девушек, и они отчаянно рисуют себе контур выше естественного, чтобы губы были еще краше. Образы-муклы получаются очень атмосферными (шутка, не надо так).

Рекомендуем