Источник здесь и далее: ShutterStock/Fotodom.ru; PR

Подобрать универсальный эликсир молодости невозможно — что одного сделает моложе, может состарить другого. Однако, есть общие законы о том, как цвет и форма визуально корректируют внешность — разберем их.

1 Короткие стрижки

Сразу минус 10: какие прически и оттенки волос помогают визуально помолодеть

Увы, длинные волосы не добавят легкости, если кожа лица не подтянута. Они действительно идут девушкам приблизительно до пятидесяти лет, а дальше подчеркивают нюансы состояния кожи лица. Преодолев этот рубеж, стоит постепенно избавляться от длины — но это вовсе не говорит о том, что стрижка должна быть экстремально короткой, ниже перечислены элегантные варианты, из которых можно выбрать оптимальный со своим стилистом.

Итак, чтобы «победить гравитацию», стоит визуально «приподнимать» лицо, выстраивая дополнительные объемы. Боб, удлиненный боб, пикси — именно эта длина освежит образ.

2 Легкие челки

Сразу минус 10: какие прически и оттенки волос помогают визуально помолодеть

Для большинства мастеров челка — инструмент коррекции формы лица. Так, она может сделать женщину визуально моложе, банально скрывая морщины на лбу. Однако не стоит стричь ровную, абсолютно прямую челку, которая закроет лоб целиком. Выбирайте с мастером легкий, невесомый вариант. Он выполнит функцию маскировки и оживит образ — доверься парикмахеру-стилисту, чтобы он нашел оптимальное решение под твою внешность.

3 Теплые оттенки в окрашивании

Сразу минус 10: какие прически и оттенки волос помогают визуально помолодеть

Желая выглядеть моложе, выбирай теплые оттенки в окрашивании, которые добавляют коже освежающий теплый подтон, подсвечивают, подчеркивают румянец. Более того, правильно подобранный оттенок поможет добиться лифтинг-эффекта.

Переходи на карамельно-медовые и медно-коричневые тона, янтарные оттенки. Они делают лицо более сияющим и здоровым, помогая визуально сбросить несколько лет. Это действительно работает!

Абсолютное «нет» для дам в возрасте — тотально черное окрашивание. Это худший способ скрыть седину и не только потомк что она будет слишком заметно отрастать. Черный цвет поглощает свет, и если он обрамляет лицо, следы усталости — синяки и мешки под глазами — станут более заметными. Более того, черный дополнительно подчеркивает любые морщины и неровности кожи.

4 Теплый блонд

Сразу минус 10: какие прически и оттенки волос помогают визуально помолодеть

Как подобрать окрашивание в блонд, которое визуально сделает моложе? Теплые и золотистые оттенки придают мягкой изящности образу, но если хочется некой нейтральности, то можно обратить внимание и на натуральный беж. Главное — уйти от пепельных и платиновых блондов, поскольку они могут добавить возраста.

Иногда мы можем увидеть тот самый холодный блонд на фотографиях с красной дорожки, чего стоит благородный образ Мэй Маск, которой удается выглядеть роскошно, несмотря на возраст.

Но все же не спеши повторять подобное окрашивание за звездами — они постоянно находятся в руках стилистов, которые подбирают грамотный макияж и одежду под любой образ. Для обычной жизни лучше выбирать более теплые тона.

5 Ухоженная седина

Сразу минус 10: какие прически и оттенки волос помогают визуально помолодеть

Тренд на то, чтобы не закрашивать седые волосы невозможно отрицать. Однако, для того, чтобы седые волосы выглядели стильно и ухоженно, необходимо соблюдать несколько правил. Обязательно пользоваться средствами для ухода за седыми волосами и делать стрижку, которая подчеркивает достоинства формы лица. Важно тщательно ухаживать за волосами, чтобы они выглядели здоровыми и гладкими, и подбирать укладку, которую будет удобно делать каждый день. К сожалению, седые волосы без необходимого ухода и стайлинга могут делать образ неопрятным.

Экспериментируй со стилем: натуральная седина отлично впишется в образы, дополненные аксессуарами и макияжем.

И не забывай, что образ состоит не только из прически, но и из стиля одежды, макияжа и собственной уверенности в себе!

Актуальные новинки для модной прически

Рекомендуем