Источник фото здесь и далее: SIPA/Fotodom.ru; ShutterStock/Fotodom.ru; PR

Можно ли визуально «похудеть» или отвлечь внимание от проблемной кожи за счет удачной прически? Эксперт рассказывает, как подобрать форму и цвет волос, чтобы скорректировать несовершенства. Задача мастера — подобрать уникальный вариант под индивидуальные особенности внешности, чтобы подчеркнуть ее изюминку. Ты удивишься, но от правильной прически зависит гораздо больше, чем кажется!

Шаг 1: Выбираем цвет

Правильное окрашивание способно сделать цвет лица более свежим и здоровым, придать отдохнувший вид и даже легкий лифтинг-эффект. А вот неподходящий тусклый тон только создаст тяжелое ощущение от образа.

Для подбора окрашивания стоит обратить внимание на подтон кожи: он может быть холодным, теплым, уходить в розовый, желтый или даже серый. В одном случае светлые оттенки будут более выигрышными, а в другом — темные. 

Как скрыть неровности кожи

Теплый и нейтральный блонд помогут сгладить впечатление от дефектов кожи, в то время как холодный блонд только подчеркнет темные круги под глазами и морщины, кожа будет выглядеть более тусклой, серой.

Естественный цвет волос Майли Сайрус темнее, но именно это окрашивание помогает ей блистать на дорожке. Окрашивание сделано в два слоя: темный — нижний и светлый — верхний. Таким образом...
Естественный цвет волос Майли Сайрус темнее, но именно это окрашивание помогает ей блистать на дорожке. Окрашивание сделано в два слоя: темный — нижний и светлый — верхний. Таким образом Майли удается сохранить нотку дерзости в элегантном блонде.


Как смягчить розовый подтон 

Сделай выбор в пользу теплых оттенков, так как холодные оттенки на контрасте делают кожу «покрасневшей». Темные, карамельные и коричневые оттенки шатена оптически делают кожу чище и светлее.

Как смягчить желтый подтон

Уйди от рыжих и красных ноток, чтобы избежать неестественного желтого в оттенке кожи.

Яркие окрашивания будут органично смотреться на девушках от 14 до 30 лет. Они подойдут тем, кто склонен экспериментировать и искать свой образ. Тем не менее, стоит быть аккуратными при выборе яркого окрашивания в старшем возрасте. Панк-стилистика может прибавить возраст.

Пополняем бьюти-арсенал

Набор средств по уходу за волосами Color Care, Lisa Beauty
Набор средств по уходу за волосами Color Care, Lisa Beauty

Прежде всего обрати внимание на линейку средств по уходу за волосами Lisa Beauty, которая пополнилась новинками Color Care, созданными специально для окрашенных волос. Способствует сохранению цветного пигмента после окрашивания и придает им дополнительный объем. Уникальный комплекс из омега-6, омега-9 жирных кислот, витаминов К, Е, Д улучшает состояние кожи головы и увеличивает плотность волос. Коллаген в сочетании с кокосовым маслом усиливает блеск и создает дополнительную защиту от внешнего воздействия.

Шаг 2: Выбираем форму

Стрижка подбирается под овал лица, длину шеи, ширину плеч и рост. Если ты хочешь подчеркнуть черты лица и визуально сделать его более скульптурным, то прикрыть волосами щеки — не всегда оптимальный вариант. А волосы ниже линии плеча визуально «приплющивают» лицо, делают образ тяжелым. Мастер может вытянуть силуэт с помощью вертикальных и диагональных линий в форме стрижки.

Лифтинг-эффекта получится достигнуть за счет таких стрижек как:

  • боб каре;
  • пикси с удлиненной челкой;
  • пикси с прядями у лица.
Американская модель Хейли Бибер доказывает, что длинные волосы — давно не must-have для тех, кто хочет выглядеть женственно.
Американская модель Хейли Бибер доказывает, что длинные волосы — давно не must-have для тех, кто хочет выглядеть женственно.


Линии в таких формах диагонально направлены вверх, открывают нижние скулы и шею. Поэтому создается эффект тонкой, вытянутой шеи, объемного затылка — это украшает образ, делает его элегантным и привлекательным.

Шаг 3: Добавляем детали

Одним из наиболее популярных способов коррекции формы лица считается челка. С ее помощью получится скорректировать то, что хочется скрыть, и даже визуально изменить овал лица. 
Кроме того, с появлением челки акцент в образе смещается на нижние две трети: скулы и подбородок. Поэтому получается отвлечь внимание от морщин. Более легким образ можно сделать за счет удлиненных прядей у лица. 
На удивление, самая модная челка — достаточно неудобная в носке — она стрижется практически в линию разреза глаз. Может иметь форму подковы, только с более истонченными концами.

Изюминка образа американской актрисы Дакоты Джонсон в плотной, слегка небрежной челке до уровня бровей. Челка аккуратно прикрывает лоб, корректируя овал лица, и придает образу эффект baby...

Изюминка образа американской актрисы Дакоты Джонсон в плотной, слегка небрежной челке до уровня бровей. Челка аккуратно прикрывает лоб, корректируя овал лица, и придает образу эффект baby face.


Шаг 4: Укладки

Мало сделать правильную прическу у стилиста: от того, как ты будешь обращаться с волосами после мытья, зависит успех задумки. Важно ориентироваться на структуру волос, подбирая укладку под образ. Важно ориентироваться на структуру волос, подбирая укладку под образ. Естественные укладки без гиперобъема сделают образ свежее. Избегай экстремальных начесов. Чем проще, тем лучше!

Актриса Энн Хэтэуэй доказывает, что легкая небрежность в прическе может выглядеть очень привлекательно. Форма сделана так, что челка и длина волос элегантно ссыпаются, позволяя актрисе вы...
Актриса Энн Хэтэуэй доказывает, что легкая небрежность в прическе может выглядеть очень привлекательно. Форма сделана так, что челка и длина волос элегантно ссыпаются, позволяя актрисе выглядеть изящно и стройно.


Хороши укладки, которые выглядят одновременно естественно и ухоженно. Легкие волны, не слишком «вылизанные» привлекают внимание и смотрятся эффектно. Такая укладка поможет вернуться в привычный ритм жизни и оставаться «на коне», даже если лицо выглядит отечным после слишком бурной вечеринки или, если появились несовершенства.

Рекомендуем