Источник фото: freepik.com

У девушек всегда дилемма: прямые волосы — обязательно завить, кудрявые — выпрямить. Кудряшки, будь то малюсенькие афро-завитки или вьющиеся локоны, — это всегда красиво и сексуально. Всего лишь 10% людей на планете могут похвастаться таким подарком генетики, поэтому твои волосы — повод для гордости. 

Известно, что кудри отличаются своей непослушностью, и поэтому найти подходящую стрижку — та еще проблема. Специально для обладательниц очаровательных кудряшек собрали самые стильные и удобные стрижки этого года. 

1 Пикси

Идеальный вариант для тех, кто устал от длины! Если хочется наконец почувствовать облегчение от тяжелых кудрей и заодно начать приковывать к себе все взгляды, то прическа со сказочным названием «пикси» спешит тебе на помощь. Кстати, пикси (pixie) с английского переводится как фея, а значит легкие, воздушные и просто волшебные, очаровательные мини-кудряшки тебе обеспечены. 

2 Ассиметричный боб

На одной волне: топ-6 стильных стрижек для кудрявых волос

Асимметрия — это всегда что-то новенькое и необычное. Для того чтобы сделать ассиметричный боб, нужно стричь волосы на одной стороне короче, чем на другой. Если есть желание попробовать что-то дерзкое, можно даже выбрить затылок. Но это уже вариант для самых смелых. 

3 С челкой

Челка — штука опасная, один неверный срез — и все! Отращивай ее теперь целый год. Однако в руках умелого мастера она точно станет прекрасным дополнением к твоей прическе. На кудрявых волосах она легко впишется в любую длину и подойдет для разных завитков: от самых мелких до слегка волнистых. 

4 Каскад

На одной волне: топ-6 стильных стрижек для кудрявых волос

Сложно представить, что в прошлом веке каскад был символом панк- и рок-стиля, дополняя безбашенные образы молодежи 70-х годов. Сейчас же современный каскад выглядит совершенно иначе и легко вписывается в самые нежные и романтические образы

У стрижки есть один весомый минус: из-за разной длины локонов каждое утро придется посвящать укладке, но результат однозначно того стоит! 

5 Каре

Каре — нестареющая классика, одна из самых популярных стрижек вне зависимости от сезона и трендов. Когда бросил парень, стало скучно или просто уж очень нужны перемены в жизни, отрезать пару десятков надоевших сантиметров очень даже хорошая идея. 

Каре можно сделать как удлиненное, так и совсем короткое до ушей (для самых отчаянных). Обрати внимание на форму лица: овальной и круглой форме не идут слишком короткие стрижки так же, как и квадратному или прямоугольному не подходят удлиненные варианты. 

6 Длинные

Если твои кудряшки — это самое ценное, что у тебя есть, и ты с ними ни под каким предлогом не хочешь расставаться, то предлагаем просто отрастить красивую и здоровую длину. Рианна, Шакира и Сара Джессика Паркер являются прекрасным примером того, как всегда выглядеть стильно и сногсшибательно даже с длиннющими непослушными кудрями. 

Важные правила ухода за кудрявыми волосами

Очищение

Кудрявые волосы отличаются от прямых не только изогнутостью локонов, но и толщиной (они намного тоньше прямых), а также повышенной пористостью, поэтому требуют более щадящий уход, особенно во время мытья головы. 

  • Мой голову водой комнатной температуры. Горячий душ следует исключить для того, чтобы предотвратить появление ломкости и сухости волос. 
  • Используй бессульфатные шампуни, потому что они менее агрессивны обычных. Если с тяжелым химическим составом прямые волосы могут и справиться, то обладательницы кудрей сильно пожалеют о такой покупке. 
  • Наноси шампунь только на корни. Кончикам хватит того, что будет стекать с шевелюры во время мытья головы. Ни в коем случае не три волосы, если хочешь избежать их спутывания. 

Увлажнение

Важным этапом в уходе за кудрявыми волосами является интенсивное увлажнение локонов. Сделать это можно с помощью бальзама, кондиционера или маски, к составу которых выдвигается жесткое требование: продукт должен быть без силиконов. 

Средство наносится следующим образом: начни с кончиков и дойди до практически до корней, распределяя по всей длине. Только после этого у тебя получиться распутать непослушные локоны. Теперь попробуй «пожамкать» волосы, чтобы придать завиткам форму. Подержи средство на волосах 2-3 минуты и смывай обычным способом. 

Безопасная сушка

Махровое полотенце губительно для беззащитных кудряшек, вместо него используй полотенце из микрофибры. Также ни в коем случае не суши волос на высокой температуре, иначе никакой супер-мега-ультра увлажняющий бальзам не поможет воскресить безжизненные завитки, сушить волосы следует тепло-холодным воздухом. Для удобства можешь также попробовать в действии фен с диффузором, прижимая насадку плотно к голове. 

Пополняем бьюти-арсенал

Набор средств по уходу за волосами Nutrition Care, Lisa Beauty
Набор средств по уходу за волосами Nutrition Care, Lisa Beauty

Кудрявым волосам нередко требуется особый уход. Обрати внимание на линейку средств по уходу за волосами Nutrition Care от Lisa Beauty. Она разработана для профессионального ухода за волосами, нуждающимися в усиленном питании и увлажнении. Обеспечивает глубокое воздействие активных компонентов, обладает накопительным эффектом. Натуральный комплекс из жирных кислот омега-3, омега-9 и протеинов помогает сухим волосам вернуть упругость и способствует сохранению в них влаги. Кератин укрепляет и создает дополнительную защиту от внешнего воздействия. Коллаген в сочетании с маслом жожоба усиливает эластичность и смягчает, придавая сияние.

Реклама ООО "Интерактив"  erid 4CQwVszH9pUkKkDQq6T

Рекомендуем