Фото здесь и далее: unsplash.com

Авокадо

Вероятно, ты знаешь его как отличный источник здоровых жиров. И это правда, что авокадо вместе с растительными маслами, семенами, орехами и молочными продуктами является важной частью здорового и сбалансированного питания. Но есть у него один секретик. И заключается он в том, что авокадо может повышать фертильность.

В первую очередь за счет большого количества витамина Е в составе, который положительно влияет на репродуктивную функцию как женщин, так и мужчин. А еще там есть витамины группы В, которые пригодятся для отличного настроения и энергии, в том числе сексуальной. Кстати, ацтеки называли авокадо «яичко», что, скорее всего, связано с основном с формой плода, но, возможно, не только с ней.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

Женьшень

В традиционной китайской медицине женьшень до сих пор активно применяют для лечения эректильной дисфункции и в качестве средства для увеличения «сексуального аппетита». И 5000 лет использования, согласись, врать не могут.

Современная наука сходится на том, что гинзенозиды — вещества, содержащиеся в белом, красном и черном женьшене — влияют на центральную нервную систему и способствуют расширению сосудов и расслаблению. А исследование 2002 года показало, что женьшень, высвобождая оксид азота, повышает не только либидо, но и «устойчивость» во время секса (то есть может продлить классический «сеанс»).

Мед

Этот продукт может похвастаться мощным антиоксидантным составом, который оказывает противовоспалительное и противогрибковое действие, а также содержит необходимые для гормонального баланса соединения, включая эстроген и тестостерон. Последние, как ты наверняка в курсе, являются главными половыми гормонами — женскими и мужскими соответственно.

Дополнительно «формулу» усиливает бор, который ускоряет кровоток, что полезно в сексуальных вопросах разного толка. Так что если не знаешь, какой выбрать аперитив для романтического вечера, пусть это будут орехи в меду.

Красные грецкие орехи

Без клубнички: продукты-афродизиаки, о которых ты могла не знать

К слову об орехах: почти все их сорта содержат витамин Е, так что они в любом случае пойдут на пользу. Главное, не увлекайся (все-таки это достаточно калорийный продукт) и откажись от арахиса (особенно если есть склонность к аллергическим реакциям, так как перед нами очень сильный аллерген). А если хочешь выйти на новый уровень, поищи в магазинах грецкие орехи с красными ядрами.

Самый известный и запатентованный их сорт называется Роберт Ливермор, но в Крыму вывели аналог с теми же свойствами. Какими? Ученые выяснили, что они помогают при эректильной дисфункции и преждевременной эякуляции. 

Инжир

Пицца с творожным сыром и инжиром — тоже неплохой вариант для перекуса перед «той самой» ночью (хотя, надеемся, что у тебя каждая ночь «та самая»). Дело в том, что инжир богат аминокислотами, которые используются для синтеза половых гормонов. Именно от количества, а где-то и качества этих гормонов зависит наша сексуальная активность, поэтому пренебрегать такой уникальной возможностью не стоит. А если ты больше по мясу, на ужин можно приготовить соус на основе инжира, ничуть не хуже брусничного.

Мака

Перуанское растение мака — не только афродизиак, но и суперфуд с составом всем на зависть. Но не будем отвлекаться от темы: в 2012 году ученые выяснили, что регулярное употребление маки увеличивает количество сперматозоидов и положительно влияет на их подвижность. А чуть раньше, в 2002 году, наука установила, что мака повышает либидо у мужчин с низким уровнем тестостерона и у женщин с низким уровнем эстрогена. Обычно растение продается в порошковой форме, так что его очень удобно добавлять в молочные коктейли, кофе или смузи. Выбирайте вариант на свой вкус — и ни в чем себе не отказывайте.

Рекомендуем