Источник: @thestylestalkercom

Какие кюлоты сделают тебя стройной

У большинства девушек кюлоты вызывают скепсис: форма кроя и длина брюк сильно укорачивает ноги и, в целом, не льстит обладательницам среднестатистической фигуры. Правда, если выбрать неподходящий фасон кюлот в контексте конкретной фигуры.

Оптимальным вариантом для всех девушек станут брюки с посадкой точно на талии (или чуть выше) и длиной ниже колена: они должны заканчиваться в самой узкой части ноги.

Кроме того, стройности добавят брюки из струящихся тканей: они придадут образу и твоей фигуре легкости! Если у тебя есть несколько лишних килограммов, откажись от кюлотов из плотных тканей (денима, вельвета) и материалов с крупным принтом — они делают бедра и ноги визуально более грузными и объемными. Если же хочешь добавить в образ яркости — выбирай кюлоты с мелким узором (например, полосатые). Такие брюки не будут визуально искажать пропорции фигуры.

А вот однотонные брюки универсальных оттенков (белые, темно-синие, черные, бежевые и так далее) станут настоящим героем твоего базового гардероба. Такие кюлоты будут уместны решительно везде, стоит лишь подобрать к ним подходящий верх и обувь.

Расслабленный вариант на каждый день

Комфортный крой брюк кюлотов диктует и сразу предопределяет некую расслабленность образов, которые с ними можно составить. Не пренебрегай это удобство и составляй с кюлотами стильные городские комплекты на каждый день. 

С мужской футболкой

Самый очевидный вариант для повседневной жизни — кюлоты и свободная мужская футболка. Не бойся, что она придаст твоей фигуре больше объема. Если отдашь предпочтение брюкам со слегка завышенной линией талии и заправишь края футболки в брюки, избежишь искажения пропорций.

Правда, если ты — обладательница размера plus size, выбор цвета футболки для тебя ограничен. Чтобы казаться стройнее, ты можешь надеть лишь ту футболку, которая будет в тон кюлотам. Так ты создашь так называемую цветовую вертикаль, которая визуально вытянет силуэт. А вот комплект на контрасте (например, белый верх, темный низ), наоборот, разделит фигуру пополам, и ты рискуешь выглядеть не только крупнее, но и короче. 

С кроп-топом

Если в твоем гардеробе обосновались кюлоты с завышенной талией, подбери к ним в пару укороченный топ.

При этом совершенно не важно, какого стиля и кроя он будет — лаконичный из тонкого трикотажа в рубчик, с романтичными рюшами и с вышивкой, в спортивном стиле — он одинаково классно подойдет к твоим кюлотам.

Джинсовые кюлоты

Кюлоты из денима — отличный вариант на каждый день и прекрасная альтернатива слишком  жарким для лета джинсам. Они хороши как для расслабленных образов выходного дня, так и для более строгих офисных комплектов.

Отдавай предпочтение моделям из мягкого денима простого кроя и без выразительных декоративных элементов (рваных краев и прочего) и носи их с хлопковыми и льняными рубашками, шелковыми топами и тельняшками.

В офис

Чувствовать себя комфортно в офисе — вечная проблема жарких летних дней. Ведь нужно при этом еще и выглядеть сдержанно и строго. 

Эту задачу решат кюлоты из натуральных тканей — поплина, льна. Выбирай модели сдержанных цветов или с ненавязчивым принтом (в тонкую полоску, клетку или «елочку»).

С рубашкой

Рубашка в сочетании с кюлотами — прекрасный вариант для офисных будней. Особенно эффектно смотрится модель мужского кроя — немного свободная, но подчеркивающая силуэт. 

Собираясь на работу, заправь рубашку в брюки. Вполне допускается и такой вариант: застегни рубашку до середины, а свободные края перекрести и заправь за пояс брюк. Получится небанально и в то же время сдержанно.

Если прямо из офиса ты собираешься на встречу с подругами или свидание, просто расстегни верхние пуговицы рубашки и спусти ее с одного плеча: получишь расслабленный и сексуальный образ.

С жакетом

Обрати внимание на костюмы с кюлотами: они превосходно отражают модные веяния, но при этом остаются универсальными. Ведь ты всегда можешь носить кюлоты и пиджак отдельно друг от друга.

Кроме того, очень стильно будут смотреться верх и низ из разных комплектов. Например, кюлоты насыщенного оттенка (но однотонные) и черный жакет. В этом случае ты имеешь полное право поэкспериментировать с принтами: жакет может быть в клетку или полоску. Ты от этого только выиграешь, но при этом не отойдешь от строгих правил делового дресс-кода.

Вечерний выход

Выбор наряда для вечера сегодня не ограничивается платьем. Надень на вечеринку кюлоты необычного кроя и точно станешь звездой праздника! Эффектно будут смотреться модели укороченных брюк с асимметричными деталями, драпировками, из ткани-плиссе и другие подобные. С чем носить брюки кюлоты вечером?

С шелковым топом, открывающим плечи

Самый очевидный, но от этого не менее притягательный образ можно составить с сексуальным шелковым топом, открывающим плечи. Подчеркни стройность и хрупкость фигуры моделями с укороченной длиной, открывающими полоску кожи на животе. 

Дополни образ босоножками на тонких ремешках и умопомрачительных шпильках и не забудь необычный клатч.

С шифоновым летним пальто

Необычный способ обыграть кюлоты в вечернем образе — надеть их с прозрачным летним пальто. Чтобы не было резонанса длин, пальто не должно быть длиннее или короче самих кюлотов.

Застегни его на одну пуговицу, а вниз надень гладкое боди под цвет кожи, чтобы создать эффект обнаженного тела. И не забудь про яркие аксессуары — большую моно-серьгу замысловатого дизайна, оригинальный браслет или кольца с крупными цветными камнями. 

С кроп-топом асимметричного кроя

Повседневные брюки-кюлоты заиграют и вполне сгодятся для вечерних выходов, если ты подберешь к ним необычный праздничный верх.

В этом смысле кроп-топ асимметричного кроя подойдет идеально.

С какой обувью носить кюлоты

Пару лет назад стилисты настоятельно рекомендовали носить кюлоты с обувью на каблуках, чтобы за счет нее вытянуть силуэт, который скрадывает укороченная длина брюк кюлотов. Однако фото стритстайл-хроники доказывают, что женские кюлоты можно носить с чем угодно: в твоем распоряжении туфли-лодочки и босоножки, стильные лоферы, комфортные кеды и кроссовки, соблазнительные мюли и колоритные бабуши.

Обувь не будет укорачивать ноги, если сами кюлоты будут правильного фасона. Если ты все же хочешь визуально вытянуть силуэт, выбирай обувь светлых оттенков или в тон своей кожи. 

С какой сумкой носить кюлоты

Ты удивишься, но и аксессуары имеют в образе с кюлотами большое значение. В частности, из-за размеров и формы. Важно, чтобы каждая деталь в комплекте подчеркивала его легкость. Поэтому отдавай предпочтение небольшим сумкам четких форм.

Например, поясная сумка с жестким каркасом подчеркнет талию, а кросс-боди на длинном ремешке поможет создать правильную вертикаль, зрительно вытянув твой силуэт.

Рекомендуем