Источник: @thestylestalkercom

В будущем сезоне, кроме сохранения уже полюбившихся нам трендов, появятся и новинки красивых и модных женских блузок. О них мы расскажем в нашем материале.

Без этого элемента одежды сложно представить гардероб любой современной женщины. И это действительно так. Правильно подобранную модель можно внедрить в любой стиль. Кроме того, это отличный способ самовыразиться (современная мода как раз располагает к этому).

Варианты модных блузок в 2020 году для женщин

Классический фасон

Классические варианты из натуральных тканей — льна, хлопка, а также шифона, атласа — это то, что никогда не выйдет из моды. Дизайнеры предлагают нам носить блузки буквально со всем: под пиджаки, куртки, блейзеры или же как самостоятельный предмет гардероба. Цветовая гамма также самая разнообразная — от классического белого, молочного, бежевого цвета до коричневого, розового, насыщенного синего.

Для того, чтобы блузка смотрелась не слишком просто, можно выбрать ее в оригинальной расцветке. Например, выбрать блузу с принтом под мрамор или под шкуру животного.

Обычная белая блуза, украшенная легкими перьями, баской или красивыми воланами будет смотреться интереснее, сохраняя при этом свою универсальность. Она также отлично сочетаться и с джинсами, и с юбкой, и с брюками.

В стиле 80-х

Мода циклична, и вот пришло время нам снова наслаждаться яркой и эксцентричной модой 80-х годов, которая распространилась и на эту категорию одежды. Атласные, летящие ткани с объемными рукавами, бантами, басками, воланами или модели из плотных тканей с карманами — вот что будет в моде в грядущем году. Выбирая яркие цвета (ультрамодную фуксию, красный, синий, зеленый), ты можешь сочетать их с обувью или сумкой в тон для того, чтобы создать два акцентных пятна в комплекте. 

Не обязательно выбирать только кричащие модели из образов стиляг. Это могут быть и базовые цвета — молочный, бежевый, белый, серый, и натуральные ткани. Но неизменным остается объемный рукав.

Акцент на плечах — тренд сезона. Мода 80-х дает нам все карты в руки. Объемные плечи и структурированные ткани в разнообразии цветов: от классического черного до яркой клетки и полоски.

Необычный крой

Женские стильные блузки 2020 это про яркость, нетривиальность и индивидуальность. Выделиться из толпы можно не только за счет ярких цветов и принтов, но и с помощью необычного силуэта. Модели, навевающие мысли о хиппи, где-то шокирующие своим внешним видом, — это то, что нам нужно. Свободные, летящие фасоны, интересные детали, акценты на груди или рукавах, ассиметрия — все это мы видели на показах весенне-летних коллекций 2020.

Гофрирование ткани, завязывание ее узлом, разнообразные бантики и акценты на деталях — эти детали собирают и завершают образ, даже если ты отдаешь предпочтение более классическим формам и цветам.

Ткани могут быть как натуральные, так и синтетические. Джинсовая ткань, атлас, шифон, шелк, хлопок, лен — выбор за тобой. Цветовая палитра тоже очень разнообразна: от сдержанно белого до насыщенного апельсинового или принта в мелкий цветок. В моде легкое оголение разных частей тела, например, спины или плеча. Это всегда выглядит очень женственно и красиво, но, конечно, подходит не для любого климата и только для жаркого лета.

Викторианские мотивы

Очень интересным трендом 2020 года обещает стать мода на женственность и изящность. Вещи, как бы из другой эпохи, совсем не такой, как 80-е. Викторианские мотивы — это легкие ткани, высокие вороты, пуговицы, оборки, кружева, широкие рукава, баски, красивое и разнообразное шитье на ткани, вышивка.

Эпоха королевы Виктории в Англии — это время, на которое теперь направлен взгляд дизайнеров, и они активно внедряют эти мотивы в современную моду. Это период, когда произошла техническая революция, люди впервые познали в полной мере силу прогресса. В какой-то степени эту отсылку можно назвать не просто модным трендом, но культурным созвучием двух времен — викторианского и нашего.

Тонкость материалов, изящество форм, аккуратность, женственность и сдержанность — все это отражается и на цветовой гамме. У вещей в этом стиле редко встретишь яркие цвета — по большей части это чисто белый, нежно-голубой, светло-розовый, персиковый.

В моде — свобода

Свобода самовыражения в одежде — это главный тренд 2020 года. В моде свободные силуэты, блузы-поло с коротким рукавом и воротничком. Они большие и длинные, выглядят так, будто девушки сняли их со своих бойфрендов. Это подчеркивает женственность и миниатюрность обладательницы такой вещи.

Сочетают блузку-поло с длинными шортами или даже юбкой, если стиль блузки позволяет. Натуральные ткани, а также свободный и длинный, комфортный крой низа делают ее такой удобной для городской местности и летней жары в условиях мегаполиса. Этакий отзвук хиппи и спортивного стиля в кэжуале.

Удлиненные рукава, большие плечи не по размеру — отдельный тренд. Рубашки обычного фасона, но оверсайз также смотрятся очень актуально и свежо в реалиях нашего времени. Ты можешь надеть такую блузку с ремнем, чтобы сделать акцент на талию. Можно сочетать ее с чем-то свободным, и получится очень расслабленный, комфортный образ. Вариаций с длинными и большими блузами — великое множество.

Мелкий принт

О принтах стоит поговорить отдельно, потому что здесь для каждого разбирающегося в моде человека настоящее раздолье. Классический мелкий горошек никуда не делся. Черный принт на белом фоне — это вечная классика, способная разбавить даже самый тривиальный образ.

Также сейчас набирают популярность другие мелкие и частые принты с самыми разными паттернами: от галочек до мелких узоров. Обычно такая блузка надевается в сочетании с более классическими, сдержанными вещами, чтобы она оставалась акцентным пятном.

Внимательно смотри на то, какого цвета принт — в нем может содержаться «подсказка» с вещами, какого оттенка его лучше комбинировать. Например, если принт черный с коричневым на белом фоне, можно смело выбирать коричневый блейзер или пиджак — образ будет смотреться органично.

А вот полоска в моде достаточно сдержанная, классическая. Тонкая белая на темной фоне или голубая на белом — это то, что нужно тебе в грядущем году. Можно смело миксовать несколько трендов и, например надеть блузу в стиле 80-х в полоску.

Рекомендуем