Бизнес

3 базовых гардероба на весну до 30 000 рублей: бизнес, smart casual и спорт
Источник: архив пресс-служб

Для многих работа — важная часть жизни. Если в офисе есть определенный дресс-код, то он так или иначе начинает влиять на гардероб в целом. Говоря о деловой капсуле, важно отметить, что она необязательно должна состоять из белых строгих рубашек и черных брюк (юбок). Это вполне могут быть модные лаконичные вещи, в которых ты не будешь похожа на стереотипную «офисную мышь».

Основа бизнес-капсулы — универсальный костюм-двойка. Советуем выбирать однотонные варианты черного, черного, коричневого, бордового, бежевого цветов из плотных качественных материалов. В качестве базы подойдет тонкая облегающая черная водолазка, классическая рубашка или шелковая блуза слегка свободного кроя со скромным V-образным вырезом. На смену брюкам можно подобрать юбку-карандаш длиной до середины колена и ниже или платье-футляр.

Подходящим вариантов верхней одежды станет классическое легкое пальто или тренч. Гармонично дополнят любой деловой аутфит туфли-лодочки и сдержанная структурированная сумка с жесткими ручками.

Smart Casual

3 базовых гардероба на весну до 30 000 рублей: бизнес, smart casual и спорт
Источник: архив пресс-служб

Этот стиль подойдет тем девушкам, которые не привязаны ни к какому дресс-коду в той или иной сфере жизни, ценят комфорт и современный дизайн. Капсула smart casual станет настоящим спасением, если правильно ее собрать. Чтобы она была функциональной стоит обзавестись следующими вещами.

Первые в списке — базовая футболка хорошего качества и джинсы (модель выбирай на свой вкус). Такой простой комплект станет полотном для модных экспериментов. Например, ты можешь надеть поверх футболки пиджак в мужском стиле, дополнить образ городскими кроссовками и небольшой сумкой через плечо. Блейзер легко заменяется на кардиган, и уже получается более расслабленный и романтичный повседневный образ.

Также стилеобразующей вещью в весеннем гардеробе может стать платье. Мы советуем выбрать однотонную модель без лишних декоративных элементов. Его можно будет дополнять разными аксессуарами и обувью (в зависимости от места, в которое ты идешь), надевать и в офис, и на прогулку.

Спорт

3 базовых гардероба на весну до 30 000 рублей: бизнес, smart casual и спорт
Источник: архив пресс-служб

Элементы спортивной формы уже давно вошли не только в наш повседневный гардероб, но и в высокую моду. Поэтому многие предпочитают спортивный стиль, потому что это — удобная и трендовая одежда.

В первую очередь тебе нужны акцентные кроссовки. Это могут быть модели с неоновыми вставками, колор-блоком или модели на массивной подошве. Отлично впишутся в капсулу брюки-карго, велосипедки, леггинсы, джоггеры. Что касается верхов, то советуем запастись яркими футболками, водолазками с фотопринтами, свитшотами и худи. В качестве верхней одежды подойдут бомберы, анораки, ветровки и оверсайз куртки из плащовки.

Рекомендуем