Белые

Белые кроссовки — универсальная пара обуви, которая должна быть в гардеробе каждой девушки. Их можно носить практически с любой одеждой: от джинсов до платьев в бельевом стиле. Они также легко вписываются в разные стили: спортивный, уличный, кэжуал, деловой, минималистичный.

Такие кроссовки классно будут смотреться со светлыми джинсами и оверсайз свитшотами, а также с джоггерами из плащовки и неоновыми бомберами. Все так же актуально и сочетание этой обуви с платьями и юбками любой длины и фасона.

В холодное время года белые кроссовки в сочетании с классическим плато цвета кэмел создадут современный и модный повседневный образ, а в комбинации с длинным пуховиком или объемной укороченной курткой получится молодежный спортивный лук.

Кожаные

Говоря о стильных и красивых кроссовках 2020 года для девушек, нельзя оставить без внимания модели из кожи. Это идеальный вариант для города, особенно если ты не сторонница спортивного стиля, но ценишь комфорт. Кроме того, такие кроссовки гармонично вписываются и в повседневные, и в вечерние, и в деловые аутфиты.

Например, их можно сочетать с брюками-бананами, классической белой рубашкой и удлиненным жакетом, чтобы получился стильный и немного расслабленный офисный лук (если, конечно, дресс-код позволяет носить такую обувь). Также они круто смотрятся с прямыми джинсами, бойфрендами и винтанжными джинсами.

Что касается вечерних образов, то в них кожаные кроссовки советуем комбинировать с широкими брюками из шелка, бархата или атласа и прозрачными блузами.

Замшевые

Еще один вариант подходящих кроссовок на каждый день — замшевые. Особенно круто смотрятся модели в песочных, бежевых и пудровых оттенках. Они легко сочетаются как с базовыми, так и с трендовыми вещами.

Советуем обратить на них внимание тем, кто придерживается минимализма в своем стиле. Например, замшевые кроссовки гармонично смотрятся с однотонными брючными костюмами, простыми джинсами и плиссированными юбками асимметричного кроя.

Что касается делового стиля, то такие модели будут хорошо сочетаться с прямыми или узкими брюками и удлиненными оверсайз пиджаками. Если кроссовки высокие, то можно попробовать комбинировать их с платьями длины миди или макси. Кроме того, советуем дополнять такой парой обуви образы с пестрыми принтованными вещами, чтобы уравновесить их.

С неоновыми вставками

Если говорить о молодежных кроссовках 2020 года для девушек, то нельзя не упомянуть модели с неоновыми вставками. Они прекрасно дополнят образы в спортивном или уличном стиле и станут акцентной деталью.

Для создания интересных аутфитов можно дополнять кроссовки необычными носками с яркими и интересными принтами (например, с неоновыми, блестящими, с рисунками, надписями и так далее).

Мы предлагаем носить такие кроссовки с брюками-карго, облегающими топами и оверсайз куртками или бомберами. Также они отлично будут смотреться с леггинсами и объемными свитшотами. Кроме того, ими можно дополнить образы с асимметричными вещами в уличном стиле с элементами деконструкции. Заверши такие луки аксессуарами в тон неоновым вставкам на кроссовках, чтобы расставить яркие акценты.

С принтами

Мода на кроссовки для девушек 2020 года не обошлась без большого количества самых разных принтов. Все также актуальны анималистичные узоры, цветочные, геометрически, а также логомания и всевозможные рисунки и фотопринты. Выбирай модели как полностью украшенные принтом, так и варианты с узорчатыми вставками — все зависит от твоих предпочтений и стиля.

Например, кроссовки с анималистичными вставками отлично впишутся в повседневные образы, так как они не слишком яркие и сочетаются практически со всем, но в то же время выглядят модными и интересными. Модели с логотипами и надписями особенно гармонично впишутся в аутфиты в спортивном или уличном стиле. Кроссовки с фотопринтами и яркими рисунками легко разбавят кэжуал-образы.

Блестящие

Такие модели — отличный способ разнообразить привычные образы и сделать их интереснее. У брендов можно найти самые разные вариации блестящих кроссовок: из металлизированной кожи, в стразах, в пайетках, с глиттером, искусственными камнями и так далее.

Они особенно подойдут для вечерних образов. Например, их можно сочетать со смокингами, длинными атласными или шелковыми платьями-комбинациями, а также с кюлотами.

Что касается повседневных образов, то такие кроссовки лучше носить со сдержанными вещами с ненавязчивыми принтами. Например, серебристая пара с глиттером будет круто смотреться черными или белыми джинсами и рубашкой в крупный горох или полоску.

На толстой подошве

На показах как осенне-зимних, так и весенне-летних коллекций 2020 на подиумах было много массивной обуви на высокой платформе. Кроссовки также вошли в эту категорию. Можно выбирать стандартные модели на толстой резиновой подошве или варианты на платформе.

Они особенно круто будут смотреться с широкими джинсами или штанами, а также с брюками-карго и юбками длины миди. Чтобы уравновесить образ. В качестве топа надевай объемные свитшоты, оверсайз футболки и куртки, бомберы или спортивные олимпийки. Также с такими кроссовками можно создать необычный образ в космическом стиле, если надеть их с вещами серебристого цвета или металлизированной кожи.

С мехом

Для холодного времени года выбирай кроссовки с мехом. Он может выступать как в качестве подкладки, так и как декоративный элемент. Не советуем бросаться во все тяжкие и выбирать слишком экстравагантные модели. Лучше остановиться на лаконичных моделях с небольшими вкраплениями меха натуральных оттенков.

Такие кроссовки будут хорошо сочетаться с длинными пальто, пуховиками, шубами и парками. Кроме того, они могут стать изюминкой всего осенне-зимнего лука.
Если мех выступает в качестве элемента декора, то такие кроссовки можно носить весной и ранней осенью с любимыми джинсами, брюками и юбками.

Текстильные

Эластичные текстильные кроссовки идеально впишутся в спортивные и кэжуал-образы. Кроме того, если выбрать их в тон колготок, брюк или джинсов, то они визуально удлинят ноги за счет того, что плотно прилегают к щиколотке и сливаются с одеждой. Также в этой категории можно подобрать себе спортивные кроссовки для тренировок и бега: они удобные и очень легкие.

Рекомендуем