Голливуд — мир не только соблазнов и грез, но и высокой моды. Недаром проход по красной дорожке вызывает такой же интерес, как и премьера фильма. Кого из голливудских звезд можно назвать иконами стиля? Чьи странички в Instagram могут стать поводом для смены образа, и кто еще, помимо звездных модниц, имеет свой неповторимый стиль — разбирает модный эксперт, певица Ксения Гур.

1 Блейк Лайвли

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@movie_division

Блейк Лайвли для меня — не просто икона стиля, которой она стала благодаря своим образам в сериале «Сплетница». Это единственная актриса, чьи аутфиты я бережно сохраняю в телефоне в виде скриншотов для вдохновения. Не стоит, конечно, забывать, что она красотка, и любые наряды на ней выглядят бесподобно. Советую обратить внимание на ее образы в фильме «Простая просьба».

Лайвли — это образец вкуса, актриса, которая и в реальной жизни такая же стильная, как на экране. И даже, будучи в положении, она выглядела потрясающе, идеально справляясь с подбором стильных, но комфортных нарядов.

2 Мелания Трамп

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@melaniatrump

Здесь, я думаю, двух мнений быть не может — признанная икона стиля. Когда Мелания была первой леди США, весь мир следил за тем, в чем она вышла в свет. Помню, на одно из мероприятий она надела потрясающий голубой костюм. После ее эффектного появления вещи этого оттенка продавались лучше всего. И так случалось не раз.

3 Кейт Миддлтон

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@uk_royal

Она, как следует положению, одевается классически, статусно, по-королевски. На мой взгляд, у нее нет своего собственного уникального стиля, все в рамках, прописанных регламентом. Но как мастерски герцогиня Кембриджская это делает! Если раньше ее пытались обвинять в скучных аутфитах, то теперь британцы гордятся своей настоящей современной принцессой. Интересно, что Кейт нередко выбирает демократичные бренды — Zara, Marks&Spencer, что дает возможность повторить образы королевской особы.

4 Ким Кардашьян

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@kimkardashian

Кому-то она нравится, кому-то нет, но то, что Ким одевается супермодно — бесспорно. Все ее выходы в свет активно обсуждаются, фотографии разлетаются по миру. Ее стиль — это очень открытые, сексуальные, дерзкие образы. Она любит показывать себя, свое тело. Мне лично очень импонирует, что в ее гардеробе преобладают монохромные луки. Это сглаживает случающуюся периодически чрезмерную откровенность и помогает выдержать тонкую грань между ультрамодным аутфитом и излишней откровенностью.

5 Кендалл Дженнер

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@kendalljenner

Модель молода, хороша собой и не отстает от старшей сестры — давно заняла место fashion diva. За ней следят миллионы и обсуждают каждый ее выход. По моему мнению, она очень модная и стильная барышня. Импонирует то, что она не закрывается в рамках трендов, а пытается сама творить историю. Слава супермоделей 90-х не дает Кендалл покоя, и она всеми силами пытается стать новой звездой подиума такого же уровня.

6 Сара Джессика Паркер

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@sjp_daily

Она стала иконой стиля после выхода сериала «Секс в большом городе». Конечно же, там ее одевала крутой стилист Патриция Филд, но и в жизни актриса обладает отличным вкусом. Ты помнишь, что Кэрри любила больше всего? Конечно же, туфли! А знала ли ты, что у Сары есть свой обувной бренд? В данной ситуации мы имеем полное слияние экранного персонажа и реальной девушки. Хотя, возможно, что Паркер привнесла в экранный образ свои личные качества.

7 Анджелина Джоли

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@angelina_jolieworld

Еще одна голливудская красотка. Для меня иконой стиля и идеалом женственности стал ее образ в фильме «Турист». В обычной жизни актриса одевается достаточно просто и удобно, словно говоря: «Меня интересуют вещи, которые значительно важнее моды». Зато на красных дорожках звезда блистает в стильных и лаконичных платьях, которые не контрастируют с ее красотой, а лишь подчеркивают.

8 Амаль Клуни

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@amalclooneyofficial1

С тех пор, как Амаль Аламуддин замужем за Джорджем Клуни, к ней постоянно приковано внимание СМИ. Однако еще до брака девушка сделала отличную карьеру адвоката и заставила говорить о себе. Высокая, статная, она идеально сочетает вещи, которые делают и без того яркую Амаль еще выразительнее. Она — прекрасный пример современного женственного делового стиля. А на красных дорожках Амаль демонстрирует элегантность и смелость — может легко отказаться от услуг именитого дизайнера в пользу начинающего модельера и не прогадать.

9 Леди Гага

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@ladygaga

В этом случае мы видим невероятный скачок: от суперэкстравагантной девушки, появляющейся в платье из мяса, до элегантной леди. Например, в клипе на саундтрек к фильму «Звезда родилась» — в стильном черном платье, в музейном бриллиантовом колье Тиффани, с убранными волосами Леди Гага выглядит прекрасно. После премьеры киноленты певица продолжила исследовать и примерять женственные образы. Однозначно, ей идет.

10 Шарлиз Терон

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@britishvogue

Я бы сказала, что это самая красивая актриса Голливуда. Стильная, элегантная, «породистая». В жизни предпочитает casual. На красных дорожках появляется в безупречных вечерних платьях — все аутфиты выверены, нет ни одной ошибки, стабильное попадание в списки лучших нарядов различных церемоний. А уж золотой образ из рекламы Dior — навсегда в сердцах и памяти всех ее поклонников.

11 Дженнифер Энистон

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@jenniferaniston

Актриса, которая стала известной благодаря сериалу «Друзья». Дженнифер очень элегантна, у нее хороший вкус. Наряды, в которых она появляется, можно назвать образцами стиля, а саму звезду — идеальной американской красоткой, с безупречной фигурой и ослепительной улыбкой. Визитной карточкой Энистон является стильная укладки, которые очень ей подходят и часто становятся предметом вдохновения для прекрасного пола еще со времен стрижки Рейчел.

12 Джессика Альба

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@jessicaalba

Джессику, безусловно, можно назвать очень красивой. Она любимица миллионов, хотя и большая часть поклонников — мужчины. Ей идут многие вещи, которые она подбирает для себя — это и платья беби-долл, и стиль new look, и вещи с принтами. Но какого-то единого выраженного стиля здесь нет, не просматриваются вкусовые пристрастия. Однако если ты решила придерживаться «кукольных» образов, Альба сможет стать вдохновляющим наставником.

13 Кэмерон Диас

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@camerondiaz

Стиль Кэмерон мне нравится и очень импонирует. Для ее спортивной подтянутой фигуры лучше всего подходят лаконичные вещи без обилия деталей и сложных принтов. Кэмерон любит монохромные наряды, позволяет себе короткие платья. Наряды для красной дорожки у нее достаточно строгие — такие вещи позволяют ей показывать себя, а не полет фантазии дизайнера.

14 Джулия Робертс

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@juliarobertsofficiall

Можно сказать, что фильм «Красотка» поднял Джулию на пьедестал и создал ей репутацию голливудской модницы, а образы из этой картины покорили сердце каждой девушки. В повседневной жизни актриса чаще выбирает спокойные лаконичные наряды, но использует и свои кинематографические образы. Например, знаменитое платье с гороховым принтом из фильма «Красотка» явно перекликается с некоторыми вещами Джулии. Аутфиты для красной дорожки звезда выбирает элегантные, без провокационных деталей. Я бы назвала Джулию настоящей леди, которая одевается «с французским шиком» и демонстрирует самую очаровательную улыбку Голливуда.

15 Пенелопа Крус

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@penelopecruzoficial

Пенелопа давно нашла свой стиль и демонстрирует его — южная знойная красотка, роковая женщина. Психологи бы сказали, что она выбрала для себя образ-драму. Пенелопа любит яркие, контрастные вещи, очень часто выбирает для себя черные платья в стиле «сицилийская вдова», блестящие наряды, с перьями. И ей это очень идет, надо признать. Странно даже, что при такой фактуре она еще не стала лицом Dolce&Gabbana.

16 Риз Уизерспун

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@reesewitherspoon

Риз обладает кукольной внешностью и в соответствии с этим подбирает наряды — бэби-долл, узкие корсеты, широкие юбки, навевающие воспоминания о моде 50-х годов. Она заявила о себе в фильме «Блондинка в законе», где демонстрировала очень милый образ «абсолютной Барби». Но надо отметить, что в картине были и неплохие луки. На красной дорожке Риз всегда очень женственна, а в повседневной жизни я бы обозначила ее стиль как «правильная американка, живущая в пригороде и имеющая богатого мужа».

17 Скарлетт Йоханссон

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@scariettjohanssonworld

Скарлетт — обладательница женственной фигуры, которую актриса любит подчеркнуть. Какого-то четкого стиля у нее нет — одевается достаточно разнообразно. Может надеть платье беби-долл, вещи ярких цветов, с активными принтами, часто она выбирает платья от Dolce&Gabbana. Но, вместе с тем, можно увидеть ее и в брючном костюме. Для красной дорожки звезда чаще всего выбирает строгие элегантные вечерние платья, подчеркивающие фигуру, а в повседневной жизни чаще использует casual.

18 Джиджи Хадид

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@gigihadid

Прекрасная молодая девушка, успешная модель, Джиджи когда-то создавала образ задорной юной девчонки, но теперь она выросла и изменила свой стиль — стала взрослой и сексуальной. Джиджи часто одевается не просто модно, а ультрамодно. На красной дорожке ее можно увидеть в откровенных нарядах, демонстрирующих значительную часть тела. В обычной жизни она выбирает casual, но удивляет своим умением интересно сочетать, казалось бы, несочетаемые вещи. Я бы это назвала богемным шиком.

19 Белла Хадид

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@nickiswiftceleb

Белла, в отличие от сестры, одевается строго, элегантно, более женственно. Она более утонченная. Но может появиться на красной дорожке в экстремальном наряде — чего стоит один только образ в платье и колье «с бронхами». Ее наряды интересны, и явно прослеживается индивидуальный стиль. Поэтому Белла притягивает к себе внимание, заставляет наблюдать за собой и имеет все шансы в скором времени стать иконой стиля.

20 Дженнифер Лоуренс

На стиле: 20 самых модных зарубежных знаменитостей
@jenniferlawrence_

Дженнифер обладает необычной внешностью и подбирает наряды таким образом, чтобы грамотно обыграть свои данные. У нее прекрасная женственная фигура, которую легко подчеркнуть нарядом. В кино пока у нее не было образов, которые бы раскрывали ее как модницу, но в жизни и на красных дорожках она вполне претендует на звание иконы стиля. Дженнифер выбрала правильный путь: ее платья не слишком сложного кроя, они не отвлекают от нее самой.

Рекомендуем