Соцсети

Как выбрать широкие джинсы
Варианты сочетания
- с футболкой
- с блузой
- с тельняшкой
- с кардиганом
- с майкой
- со свитером
- с тренчем
- с топиком
- с укороченным пиджаком
Какие ботинки надеть

Джинсы созданы из самого прочного материала, который только существовал в истории моды. По большому счету, даже имея одни, можно ходить в них долгие годы, не опасаясь, что они придут в негодность. Но разве такой расклад устраивает фэшн-ритейлеров? После того, как в 1924 году производитель автомобилей Ford первым придумал каждый год обновлять внешний вид машин, мир заболел «потребительством», а появление новых тенденций и их искусственное устаревание стали использовать как двигатель продаж во всех областях дизайна. В моде это выходит особенно наглядно. 

Каждый год в области денима появляются новинки, которые гонят с полок своих предшественников. На смену скинни пришли «мамсы», драные джинсы уступили место прочной классике в духе Levi's 501. Причем, тренды ходят по кругу, и не факт, что ушедшие покинули нас навсегда. Так, яркой тенденцией 2022 года стали широкие штанины. Ничего не напоминает? Ах да, именно в таких мы гоняли в «нулевых».

Впрочем, правила относительно того, как мы носили их тогда, могут не работать сейчас. Разберем этот момент подробнее и расскажем, с чем широкие джинсы можно сочетать. 

Широкие джинсы 2022 — какие они

С чем носить широкие джинсы: 10 образов, актуальных в 2022 году
@LEASY_INPARIS

Ширина джинсов в большей степени зависит от того, какой стиль ты для себя выберешь. Француженки носят широкие с высокой талией, которые имеют клеш от бедра, сидят свободно и не сковывают движений. Это классический и довольно комфортный вариант, кроме того он выгодно смотрится на любой фигуре. 

Модели клеш отлично впишутся в кантри-стиль, который сейчас можно увидеть и за пределами ранчо. Они будут отлично смотреться с замшевыми казаками, курткой с бахромой и даже шляпой (почему бы и нет?).

В этом году подиумы штурмовали брюки фасона карго, они также имеют широкие штанины, а их отличительной чертой являются карманы по бокам.

Нельзя оставить без внимания и так называемые баулы, которые обожали рэперы в «нулевых». Обычно они сидят низко на бедрах, а особый шик в 2022-м — носить подобные с укороченным топом.

С чем носить широкие джинсы: 10 идей верха

1. С базовой футболкой

С чем носить широкие джинсы: 10 образов, актуальных в 2022 году
@ANGELAFINK

Футболка и джинсы с завышенной посадкой — это самый классический образ, который ты можешь сложить из своего гардероба. Комбинация работает при любых обстоятельствах, а еще ее можно преобразить аксессуарами до состояния на выход. Главное, найти джинсы правильной посадки. К счастью, сейчас варианты безграничны.  

2. С легкой блузой

С чем носить широкие джинсы: 10 образов, актуальных в 2022 году
@AIMEESONG

Массивность низа уравновесит невесомый верх из мягкой и полупрозрачной ткани. Носи блузу чуть расстегнутой,  джинсы — небрежно посаженными, а аксессуары выбирай, напротив, броские и структурированные.

3. С тельняшкой

С чем носить широкие джинсы: 10 образов, актуальных в 2022 году
@FRANCESCASAFFARI

Бретонская полоска — главный действующий инструмент образа, поэтому джинсы в данном случае выступают базовым фоном. Выбирай из плотной ткани с полным отсутствием либо же минимальным количеством стрейча.

4. С кардиганом

С чем носить широкие джинсы: 10 образов, актуальных в 2022 году
@SASHA.MEI

Когда речь заходит о свободном крое, не бойся чуть укороченных вариаций. Какой длины должны быть джинсы широкие, решать только тебе. Полагайся на свои параметры и рост. Завершит образ с молочным низом кардиган и шлепанцы через палец, которые актуальны как никогда. 

5. С майкой

С чем носить широкие джинсы: 10 образов, актуальных в 2022 году
@ROMANENKOVIKA

Образ с широкими джинсами вполне может быть курортным при правильных составляющих. В данном случае это майка с моряцким принтом и босоножки цвета апельсина.

6. С джемпером

С чем носить широкие джинсы: 10 образов, актуальных в 2022 году
@EMILYJDAWES

Широкие черные джинсы, при условии, что они структурированные и укороченные, — отличный вариант на любое время года. Осенью и зимой носи их с высокими ботинками на шнуровке и пальто. Летом они послужат тебе базой для создания лука с тонким джемпером из хлопка или с футболкой.

7. С блейзером

С чем носить широкие джинсы: 10 образов, актуальных в 2022 году
@STYLEIDEALIST

Не обязательно выбирать синий деним, тогда как на рынке представлено множество занятных вариаций. Фисташковые и чуть укороченные будут отлично смотреться с белым блейзером и босоножками на тонких ремешках. 

8. С плащом

С чем носить широкие джинсы: 10 образов, актуальных в 2022 году
@ALEXISFORMAN

Нет более актуального сочетания в 2022 году, чем свободные белые джинсы прямого кроя и классические кожаные лоферы. Просто добавь плащ и элегантную сумку через плечо, чтобы завершить этот повседневный, но изысканный образ. 

9. С топом

С чем носить широкие джинсы: 10 образов, актуальных в 2022 году
@michellemdriscoll

Луки с широкими джинсами разнообразны. Они беспроигрышно сочетаются практически с любым видом верха, и топ — не исключение. Обрати свое внимание на брюки со стрелками, даже выполненные из денима, они помогут создать более элегантный и законченный образ. Талия должна быть в данном варианте такой, чтобы ее было удобно показать.

10. С твидовым пиджаком

С чем носить широкие джинсы: 10 образов, актуальных в 2022 году
@greceghanem

Если, представляя фасон карго, ты начинаешь перебирать в голове как их носят Jay Z и Канье Уэст, поспешим уверить: в своей модной реинкарнации такие брюки не потребуют дополнения в виде оверсайз. Напротив, кроссовки могут быть заменены туфлями на каблуке, а сочетание с твидовым жакетом может оказаться лучше, чем любое другое, и привнести в образ недостающую изюминку

Какие ботинки надеть с широкими джинсами

Обувь и сумки по большому счету не имеют никакого отношения к джинсам. Поэтому выбирай аксессуары, отталкиваясь от общей концепции образа. В первую очередь одежда должна «сидеть» на тебе с точки зрения психологического комфорта. И если тебе хочется носить широкие штаны и кроссовки — пожалуйста. Мода в 2022-м это полное отсутствие правил и ограничений. Сочетание с босоножками на высокой шпильке получится супертрендовым. А различные базовые вариации вроде лоферов, брогов, оксфордов не смогут испортить образ. Самые актуальные модели — клоги и мюли — также будут удачным сочетанием. Главное, чтобы не выглядеть громоздко, не носи слишком массивную обувь вроде дутиков, угги, «пухлых» кроссовок. Подвернув широкие джинсы или выбрав укороченную модель, ты сможешь продемонстрировать тонкую лодыжку, а значит, и обувь может быть легкой — вроде босоножек с тонкими ремешками и сланцев через палец. 

Рекомендуем