freepik.com

1 Оливье с необычной заправкой

Пока в соцсетях разгораются нешуточные баттлы на тему «с картошкой или яблочком», Григорий Мосин рекомендует: «Готовь главный новогодний салат творчески. Одни кладут в оливье соленый огурец, другие —  маринованный, третьи — свежий. И у всех получается вкусно и красиво, конечно, если овощи не переварены и аккуратно нарезаны. Не хочешь экспериментировать с рецептом оливье, готовь его так, как мама, бабушка. Самовыражайся за счет заправки. Вместо привычного «Провансаля» возьми, например, майонез «Горчичный». Или с лимонным соком, или c кунжутом». К тому же, все эти разновидности майонеза можно легко найти под брендом «Махеевъ». 

2 Бургеры вместо привычных блюд

Разнообразные закуски, оливье и сельдь под шубой — без этого не обходится ни один новогодний стол, но как быть с главным блюдом? Запеченная свиная рулька или рыба, бараний бок, утка — все это вкусно, но силы и время на готовку есть не у всех. Но на развлечение время найдется всегда, поэтому Григорий Мосин предлагает устроить кулинарный тимбилдинг или фуд-баттл — приготовить бургеры! Автор кулинарных бестселлеров «Правило бургера» и «Бургеры без правил. Вкус без компромиссов» плохого не посоветует. 

3 Вишневый пирог на десерт

А что на сладкое? Что-то вкусное и легкое. Шеф рекомендует пирог с вишневым джемом. Тесто можно купить готовое или приготовить домашнее — песочное. Справится даже ребенок! Главное — не жалеть начинки. В нашем случае — джема. Покупай в магазине любимый и добавляй в выпечку. Для новогоднего пирога Григорий советует именно вишневый джем «Махеевъ». 

Следуй советам шефа, готовь с удовольствием. Новогодний кулинарный размах на скорую руку по силам каждому. Да пребудут с тобой соль и перец! Отличного настроения и счастливого Нового года!

Рекомендуем