Pexels.com

1 Сушеные апельсины и шишки

Самый доступный, простой декор — природный. Шишки и сушеные цитрусовые создадут новогоднее настроение. Их можно повесить в качестве украшения или использовать в оформлении подарков.

2 Венок своими руками

Необязательно осваивать плетение, чтобы сделать венок. Вырежи кольцо из картона, добавь при помощи монтажного клея новогодний декор, хвойные ветки и все, что придет в голову.

3 Носки для подарков

Может быть у тебя остались декоративные носки с прошлого Нового года? Если да, то повесь их. Дети будут ждать, когда в них появятся небольшие подарки. 

4 Елочные игрушки из теста

Стакан муки, стакан соли, вода, фантазия — все, что понадобится, чтобы сделать большое количество елочных игрушек и фигурок. 

5 Упаковка для подарка

6 Снежинки из бумаги и салфеток 

Сложи салфетку в несколько раз, вырежи в произвольном порядке детали — уникальная снежинка готова!

7 Крашеная паста и клей 

Сделай гирлянду или елочную игрушку из макаронных изделий различных форм. Их можно покрасить акриловой краской или баллончиком. 

8 Еловые ветки около тарелок

Стол не выглядит новогодним? Положи в середину несколько еловых веток. 

9 Живые мандарины 

Любую полку, стол и другие плоские поверхности можно украсить съедобным декором, пополнять его время от времени. 

10 Елка из подручных средств

Используй книги, стремянку и все, из чего можно сложить что-то конусообразное.

Смотри идеи в фотогалерее!

11 Оформление подарка 

Потребуются: лента, крафтовая бумага, шишка, белая акриловая краска, новогодняя игрушка, бечевка, клей и хорошее настроение!

Делаем из ленточки бантик, из крафтовой бумаги вырезаем форму домика или елочки. Далее прокалываем фигурным дыроколом или вырезаем звездочки канцелярским ножом, пишем красивое пожелание. Шишку покрываем краской. Осталось все закрепить и разместить на подарок!

12 Бутылка шампанского

Какой Новый год без бутылочки игристого вина: под звуки курантов все открывают шампанское и загадывают желания.

Потребуются: лента, белая, голубая акриловая краска, акриловый лак, новогодняя игрушка, блестки.

Задача — не переборщить, поэтому не смешивай яркие цвета, выдерживай цветовую гамму в пастельных тонах.

Красим бутылку в белый цвет, губкой для посуды растушевываем. Далее — голубой цвет смешиваем с белым, делаем градиент. Покрываем акриловым лаком, посыпаем блестками, закрепляем бантик и новогоднюю игрушку.

13 Ваза

Потребуются: ваза, новогодние шары, веточки хвойных деревьев, белая и пастельных тонов акриловая краска, бечевка, клей. 

Красим вазу, создавая разные фактуры или легкий градиент. Следующий этап — новогодние шары посыпаем блестками. Далее закрепляем их на веточки, помещаем в вазу.

14 Новогодний подвес

Потребуются: флористическая губка, веточки хвойных растений, бечевка, проволока.

Делаем из проволоки петельку, продеваем через нее бечевку. Далее создаем углубления во флористической губке, закрепляем веточки, подвешиваем украшение. 

15 Конус 

Потребуется: ватман, ножницы, клей, ленточки, вата, старые бусы, нитки вязальные, блестки. Весь этот «винегрет» размешай не на одной, а на разных конструкциях.

Вырезаем из картона треугольник, сворачиваем в конус, подравниваем край, чтобы стоял устойчиво. Приклеиваем декор. Конусы смотрятся просто и стильно.

16 Снеговик 

Предлагаем обернуть коробку с подарком в белую бумагу, замаскировать под снеговика, заранее расположить под елкой или в гостиной. А в Новый год удивить своих родных — попросить вскрыть этих чудесных снеговичков. Никто и не догадается, что подарки давно ждут своих обладателей. 

Потребуются: подарок в коробке, бумага, носки разноцветные, ленточки, краски, кисточки, цветная бумага, клей.

Все очень просто: рисуем глаза и рот, треугольник вырезаем из бумаги — это будущая морковка (нос). Головной убор делаем из носков или цветного картона. 

17 Еловые мини-букетики

18 Украшения из бумаги — объемные снежинки

Декор делаем из небольших бумажных пакетиков. Стопку проклеиваем между собой, обрезаем края в форме снежинки и раскрываем. К ним можно добавить блестки в спрее или гирлянду на батарейках — и будет настоящее волшебство.

Смотри идеи в фотогалерее!

Рекомендуем