Pexels.com

Символ Нового 2022 года
Что нужно сделать перед праздником (приметы)
Куда поставить елку по фэншуй
Как украсить 
Советы дизайнеров, как наряжать елку
Когда покупать натуральную ель
DIY-декор в виде настенной ели

1 Символ 2022 — Голубой Водяной Тигр

Что мы знаем о тигре? Это сильный, мощный хищник, при этом тихий, грациозный. Вот и перемены в наступающем году могут подкрасться незаметно, будь готова к поворотам судьбы, подмечай тайные знаки и послания Вселенной. 365 дней будут непредсказуемым, но бояться не стоит — вода усмирит нрав полосатого символа.

Тигр не любит аморфных и безынициативных людей, только активные действия приведут к победе. В 2022 можно начинать что-то новое: менять работу, разрывать несчастливые связи, открывать свой бизнес. Не поддавайся эмоциям, не кидайся в омут с головой. Хищник любит холодный расчет и здравый смысл.

2 Что нужно сделать в уходящем 2021 году

Встречаем Тигра: как украсить елку на Новый год-2022, чтобы привлечь удачу (видео)
Pexels.com

Прежде чем встречать Новый год, попрощайся с хозяином 2021 — Белым Металлическим Быком: 

  • за 12 дней до новогодней ночи реши затянувшиеся вопросы и противоречия. Оставь в прошлом неприятности, поблагодари 2021 год за хорошие события; 
  • за неделю до 1 января выпиши на листе бумаги то, от чего бы хотелось избавиться навсегда: болезни, долги, ошибки, черты характера, вредные привычки и т.д. После этого выйди вечером из дома, сожги листок и развей пепел по ветру; 
  • перед встречей с хищником вынеси из дома весь скопившийся хлам и вещи, которыми точно не будешь пользоваться. Освободи место для новых событий! К уборке дома отнесись серьезно — вычисти каждый угол, вымой пол, постели свежее постельное белье;
  • за час до боя Курантов поблагодари лично или мысленно всех людей, которые помогли или сделали что-то хорошее для тебя, пожелай им удачи в 2022 году;
  • 31 декабря убери с видного места все статуэтки и символы с изображением Быка, подготовь «почву» для нового хозяина. 

3 Куда поставить елку по фэншуй

Встречаем Тигра: как украсить елку на Новый год-2022, чтобы привлечь удачу (видео)
Pexels.com

Древнее учение говорит, что новогоднюю елку нужно располагать в определенном месте, чтобы удача и благополучие не покидали твой дом. Через верхушку ели проходят важные энергетические потоки, поэтому она не должна быть срезана, упираться в потолок

Ель в южной части комнаты — жди признание в деловой сфере, повышение авторитета, в восточной — полное взаимопонимание с близкими. Хвоя на юго-востоке укрепит денежную сферу, на западе — любовь и семейные узы. А северо-запад порадует новыми поездками, путешествиями. 

Если нет компаса: ставь сосну в левый дальний угол, если хочешь поправить свое материальное положение, рассчитываешь на финансовый успех в будущем. Левый ближний — найдешь новых знакомых, друзей. 

Не складываются отношения с мужем или страдаешь от одиночества — ставь лесную красавицу в правый угол. Елочка в центре комнаты подарит всей семье здоровье и долголетие. Напротив входа — удача в работе, благосклонность шефа. 

Не веришь древнему китайскому учению? Ставь хвойное дерево туда, куда подсказывает сердце. Ведь главное при встрече Нового года — хорошее настроение и улыбки близких!

4 Как оригинально украсить елку в год Тигра

Вдохновляйся нашей фотоподборкой!

Какими цветами украшать елку в 2022 году

Голубой Водяной Тигр не любит броские цвета оттенки, особенно его раздражают хищный принт. Для привлечения благополучия и удачи возьми светлые цвета: белый, голубой, серый (серебристый), золотистый (шампань) и синий. Смело используй эту гамму, но не переборщи: для украшения елки достаточно 2-3 цветов, не более. 

Как сочетать цвета на новогодней елке: 

  1. Золотой, шампань, зеленый — классическое сочетание, привлекает богатство.
  2. Серебристый и синий — цвет символа года, Тигру понравится такой наряд.
  3. Золотой, коричневый и бежевый — неброский и сдержанный вариант. 
  4. Зеленый, слоновая кость и цвет морской воды — подарят семье спокойствие и умиротворение. 
  5. Белый, синий и серебряный — выигрышное сочетание для хозяина 2022 года. 

Расположение елочных игрушек тоже имеет значение. Есть три способа украшения:

  • по кругу — начинают снизу с больших шариков и передвигаются к верхушке. Там должны висеть самые маленькие игрушки;
  • по спирали — сверху вниз располагают гирлянды, между ними украшения, желательно одинакового размера и цвета (два оттенка);
  • по вертикали — все игрушки, бусы и гирлянды размещают от макушки ели к основанию.

Как украсить белую елку в 2022 году

Белая елочка — оригинальная альтернатива зеленому хвое. Такой вариант покупают творческие и нестандартные люди, которые во всем стремятся к самовыражению. Как ты знаешь, белый —  в фаворитах у Тигра. Это универсальный цвет, он сочетается со всеми оттенками. Красиво смотрится гирлянда с синими светодиодами и золотыми шариками. Эти цвета понравятся полосатому хищнику.  

5 Как оформляют и наряжают елку на Новый год дизайнеры-декораторы

Встречаем Тигра: как украсить елку на Новый год-2022, чтобы привлечь удачу (видео)
Pexels.com

Украшение хвойной красавицы, конечно, творческий процесс. Вроде стараешься-стараешься, а получается не как в модном журнале. Секрет в правилах оформлениях ели:

Поставь елку и распуши ветки

Установи свое дерево на надежную подставку, укрой основание тканью зеленого цвета — так опора будет меньше бросаться в глаза. Если у тебя искусственная сосна, то ветки и хвою нужно распушить, так как они замялись во время хранения. Что касается лесной красавицы: надень перчатки, расправь ветви, где это возможно. Действуй аккуратно, чтобы иголки не осыпались. 

Зажги гирлянду

Первым делом украшают «огоньками». Зажги гирлянду, посмотри —  не противоречит ли освещение общему стилю и цветовой гамме декора. Например, она горит теплым светом, а шарики и ленты у тебя в холодной серо-голубой гамме. Подойдет мягкое белое или разноцветное свечение. Большую елочку наряжай крупными лампами в форме шара, маленькое — миниатюрными светодиодами. 

Укрась макушку

Украшение макушки — это не завершающий этап, ведь когда сосна наряжена полностью, бывает сложно подобрать декор для верха. Необязательно размещать там звезду или пластиковый конус, можно повязать большой бант, сделать DIY-декор из бумаги или дерева

Начни добавлять игрушки

Есть небольшая хитрость: повесь самые крупные, тяжелые шарики внутрь. Они заполнят пустоты, присущие натуральным деревьям, создадут объем за счет отражения огней гирлянды. На искусственное — можно не вешать, а просто положить вглубь, ближе к стволу. А шарики и игрушки среднего размера легко поместятся на концах веток. 

Используй разные фактуры, если украшаешь белыми игрушками

Если оформляешь сосну в одной цветовой гамме (шампань, слоновая кость, белый), используй разные по фактуре и размеру шарики — матовые, глянцевые, рельефные. Тогда украшение не будет смотреться скучным и унылым. Избегай пестроты, нагромождения. Помни: главное — это елка, а декор — дополнение к ней. 

Добавь искусственный снег

Для создания зимнего настроения укрась кончики иголок искусственным снегом или покрасить белой аэрозольной краской. Замечательно, если повесишь на елку натуральные шишки, их можно оформить акриловой краской. 

Повесь особые украшения 

Скорее всего, у тебя есть памятные елочные украшения. Возможно, это уцелевшие шарики из советского детства или рождественское украшение, привезенное из отпуска. Мелочи провоцируют приятные воспоминания, создают ощущение праздника и уюта

Сложи подарки

Вечером 31 декабря разложи купленные сувениры под елочку, обязательно обернутыми в упаковочную бумагу. Разворачивать коробки нравится не только детям, но и взрослым. Пусть для каждого члена семьи подарок станет приятной неожиданностью. 

6 Когда лучше покупать натуральную елку 

У настоящих хвойных растений есть преимущество — великолепный сосновый аромат. Идеально — купить елку за 2 недели до Нового года, тогда точно доживет до конца январских каникул. Соответственно, пометь в своем ежедневнике 14 или 15 декабря.  
 
Как правило, лесные красавицы сохраняют свежесть 3-4 недели, если за ними правильно ухаживать, учитывать сорт. Например, пихта Нордмана спокойно простоит месяц и чуть больше.

При покупке бери здоровое растение с зелеными, блестящими иголками. Потряси елочку, убедись, что с нее упало не слишком много хвои (а то принесешь домой лысое дерево). 

Желательно, чтобы в помещении было не очень жарко. В тропическом климате ель засохнет за 1-2 недели. Поставь колючую красавицу в ведро с мокрым песком, раз в неделю увлажняй его. 

7 Как украсить комнату на Новый год настенной елкой 

Встречаем Тигра: как украсить елку на Новый год-2022, чтобы привлечь удачу (видео)
Unsplash.com

Если жилплощадь не позволяет разместить пышное дерево, создать ощущение праздника поможет DIY-декор в виде настенной елки. Рассказываем, как ее сделать.

Что понадобится: 

  • клеевой пистолет;
  • двухсторонний скотч; 
  • деревянные рейки; 
  • ножницы;
  • ветки хвои (искусственные или настоящие);
  • гирлянды и украшения. 

Что нужно делать:

  1. Распили рейку на 5 частей: 1 метр, 80, 60, 40 и 20 см. Наклей на них двусторонний скотч (для крепежа на стену).  
  2. Затем разрежь ветки на более мелкие кусочки (купи в цветочном магазине пихту Нордмана). 
  3. Хвою прикрепи на рейки клеевым пистолетом (или мебельным степлером), создавая пушистый и объемный вид.  
  4. Разложи будущее украшение на полу. Убедись, что елочка тебе нравится. Если какая-то рейка выглядит «худой», приклей еще веточек.  
  5. Прикрепи рейки к стене от большой к маленькой, макушкой может быть бант или миниатюрный шарик.  
  6. Укрась ветки гирляндами, игрушками, но не перегружай конструкцию. Наслаждайся атмосферой праздника!
Рекомендуем