Здесь и далее: freepik.com

1 Средства для мытья посуды

Даже если твой дом отличается чистотой и порядком, но открывает случайному взору армию чистящих средств, общее впечатление будет испорчено. Средства для посуды и губки совсем необязательно хранить на виду. Они мгновенно создают эффект захламленности и лишают дом уютной атмосферы. Спрячь губки после процесса мытья в специальные отделения в мойке, а чистящие средства перелей в аккуратные дизайнерские диспенсеры. Вот теперь в уголке на кухне сразу стало не только уютно, но и очень красиво.

2 Потрепанные полотенца

Когда твои гости попадают в ванную, то первым делом обращают внимание на висящие там полотенца. Если они отличаются потрепанным видом, то непременно создают нежелательную атмосферу. Никому не хочется вытирать руки о выцветшие и откровенно старые полотенца. Не забывай еженедельно заботиться о надлежащем внешнем виде текстильных изделий в ванной. Особенно тщательно подходи к делу накануне визита гостей. Повесь чистый и свежий комплект полотенец, который не только радует глаз, но и создает уютную атмосферу заботы.

3 Пластиковые аксессуары

Пластиковые изделия всегда «удешевляют» обстановку в доме и выглядят эстетически непривлекательно. При первой возможности начни избавляться от пластика, заменив его на более презентабельные и надежные материалы. Например, диспенсеры и цветочные горшки смотрятся выигрышно в керамике, рамки для картин — в дереве, а вазы — в стекле. Замени пластиковые аксессуары на указанные материалы и увидишь, как изменится общий вид домашнего интерьера.

4 Увядшие комнатные растения

7 вещей, которые «крадут» домашний уют

Комнатные растения создают уют в доме только тогда, когда выглядят свежо и аккуратно. Если же они увяли, засохли и поникли, либо срочно спасай положение, либо распрощайся с ними навсегда. Нет ничего печальнее, чем наблюдать за понурыми и засохшими растениями. Не забывай следить за состоянием цветочных горшков. Вовремя очищай их от комочков земли, протирай мыльной водой и заменяй на новые по необходимости.

5 Разложенная гладильная доска

Разложенная гладильная доска на видном месте способна быстро испортить весь интерьер. Особенно если на ней лежат простыни и возвышается утюг. Определи уголок для гладилки и вовремя отправляй ее на место. Помни, что «дьявол кроется в мелочах», и иногда незаметные для тебя вещи, определяют общее настроение интерьера.

6 Переполненная вешалка

Уют в доме начинается с порога. А если там тебя и гостей поджидает вешалка, которая ломится от одежды и обуви? Помни, что прихожая создает в доме самое первое впечатление, поэтому следи за ее внешним состоянием очень внимательно. Спрячь одежду и обувь не по сезону в шкаф или в ящики. Перебери головные уборы на верхней полке. При необходимости приобрети комплект для прихожей, состоящей из закрытого шкафа, куда можно убрать многие вещи.

7 Засаленная накидка на диване

Зачастую внешнее состояние дивана определяет весь вид твоей гостиной. Следи за состоянием накидки на диване: стирай по мере загрязнения или меняй до того, как ситуация станет критической. Уделяй внимание и обивке дивана, очищая ее специальными средствами. Помни, что текстиль играет в создании домашнего уюта одну из главных ролей.

Рекомендуем