Источник здесь и далее: pixabay.com

1 Привычка жить стереотипами

Женщины, которые не отличаются большим умом и мудростью, обычно очень просты и примитивны.

Они часто используют шаблонные фразы, перенимают чужие умозаключения и строят жизнь в соответствии с общепринятыми установками. Нередко они бывают очень зависимы от мнения окружающих. Даже если однажды им захочется поступить по-своему, они все равно выберут вариант «сделать как все», поскольку это наиболее безопасно.

Мудрый человек, как правило, имеет смелость поступать так, как ему хочется, даже если это вызовет у окружающих замешательство или неодобрение.

2 Привычка постоянно перебивать

Неумение слушать и стремление постоянно перебивать собеседника также указывают на отсутствие мудрости.

Глупые девушки могут разговаривать беспрерывно: им не важно, что находящийся перед ними человек тоже хочет высказать свою позицию. Они это делают не из злого умысла — часто такое происходит лишь потому, что им не приходит в голову, что перебивать — это неуважительно и эгоистично.

Мудрый человек всегда выслушает чужую точку зрения — даже в том случае, если он категорически не согласен с мнением оппонента.

3 Привычка упорно доказывать свою правоту

Помимо неумения слушать, лишенная мудрости женщина еще и склонна постоянно убеждать всех вокруг в своей правоте. Неважно, насколько логичны доводы собеседника. Права она и только она — остальные могут замолчать.

Особенно ярко такое поведение проявляется во время споров. Рьяное желание во что бы то ни стало доказать свою правоту часто связано с неумением грамотно вести диалог или с низкой самооценкой.

Не пропустите

Для таких женщин допустить, что собеседник прав — значит, признать, что он сильнее и умнее. Для людей с заниженной самооценкой это невыносимо.

4 Привычка «отмахиваться» от конструктивного диалога

Не отличающая мудростью девушка не захочет вести долгий разговор, чтобы выяснить отношения и решить какие-либо проблемы. Для нее это слишком сложно.

Особенно неприятны будут моменты, подразумевающие критику в ее адрес. Как правило, глупые женщины не знают, как вести такие разговоры — им проще настоять на своем или вообще не предпринимать никаких попыток разобраться.

5 Привычка излишне беспокоиться о своей внешности

Известно, что сильная зацикленность на внешности компенсирует пустоту внутри. Мудрые женщины понимают, что важен не только внешний вид — большое значение имеет и внутреннее содержание.

Девушки, которые не отличаются особо выдающимися умственными способностями, будут все внимание направлять на то, чтобы в порядке была внешняя оболочка. По-другому они выделиться не могу. Украшать себя как новогоднюю елку — единственный способ показать, что ты что-то из себя представляешь.

6 Привычка долго обижаться

Никакого смысла в том, чтобы долго обижаться, нет, однако женщинам, которые не знакомы с мудростью, этого не понять.

Человека, который сделал по отношению к нам какой-либо неприятный поступок, можно либо простить, либо вычеркнуть из жизни, но глупые девушки часто просто перестают идти на контакт, ожидая первого шага и долгих извинений. Если этого не происходит, они так и живут с ощущением обиды, не предпринимая никаких попыток исправить ситуацию.

Просто взять и вычеркнуть кого-то из жизни они тоже не могут — успокоиться им не дает ощущение того, что человек перед ними виноват.

7 Привычка постоянно предъявлять претензии

Мудрые люди понимают, что если тебя не устраивает тот или иной человек, ты или принимаешь его со всеми недостатками, или прекращаешь отношения.

Люди, которых мудрость обошла стороной, часто подолгу живут в разрушающих отношениях, наполненных упреками, претензиями и завышенными ожиданиями. Они бесконечно пытаются переделать человека, и если он все же остается прежним, начинают устраивать истерики и драмы. И так может происходить на протяжение всей жизни.

Манера поведения, фразы, образ жизни и отношение к окружающим — все это может очень многое рассказать о человеке. Вспомни об этих привычках, если захочешь определить, какой женщине свойственна мудрость, а к какой это понятие абсолютно не применимо.

Рекомендуем