Кадр из фильма «Измена». Далее источник: pexels.com

1 У вас есть дети

Они  — краеугольный камень, об который разбиваются все твои попытки не простить, не забыть и не убить его на месте. Детям глубоко все равно, что там у родителей происходит, им нужны покой и стабильность. 

Им надо, чтобы папа поиграл с ними вечером, а мама почитала книжку перед сном. А когда родители расходятся, дети думают, что их мир разрушен. Повторимся, им все равно, кто из вас и с кем переспал, и по какой причине. Так что фраза «жить вместе ради детей» не просто фигура речи, а горькая правда. 

Зато ты с полным правом можешь разбить об него пару тарелок и выгнать месяца на два. Возможно после этого он будет отчетливо понимать, как одним поступком можно испоганить жизнь всей своей семье. 

2 Око за око

В случае, когда он изменяет, пытаясь отомстить за твою измену, крыть тебе нечем. Да, возможно ты допустила ошибку, но проблема в том, что твой партнер не даст тебе об этом забыть и пойдет налево с абсолютной уверенностью в своей правоте. 

Прощать ли его за подобную демонстрацию  — тебе решать. В конце концов, можно, оказавшись на его месте, забыть про все и начать жизнь с чистого листа.

3 Вы разводитесь

В этом случае тебе, в принципе, дела нет, чем он занимается в свободное от юридических дел время. Ваше сожительство себя исчерпало и, если вы четко осознаете, что вместе вам не быть, можно расслабиться. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​

Некоторые особо одаренные мужья идут на этот шаг, а потом демонстративно о нем рассказывают с целью вернуть жену. Мол, она узнает, прочувствует, кого потеряла и прибежит мириться, чтобы не лишиться сокровища окончательно. Возможно, у тебя шевельнутся какие-то забытые чувства, но их надо подавлять в зародыше, иначе эпопея пойдет на второй круг. 

4 Он не нагулялся

Эту мотивацию ты можешь услышать от своего партнера и через год совместной жизни, и через двадцать пять лет сожительства. За одну эту фразу можно смело выставлять его за дверь с чемоданом совместно нажитого имущества. 

На пользу дела: когда измену можно простить (и когда нельзя)
Источник: Fotolia.com

Потому что такая измена — это прямое оскорбление в твой адрес. Не нагулялся, потому что ты взяла его в оборот слишком быстро? Не нагулялся, потому что ты не устраиваешь его во всем, и как жена, и как любовница? А может, он не нагулялся, потому что друзья его на смех подняли, мол, какой ты мужик, если у тебя так мало женщин было? В любом случае, тобой пренебрегли. Вот пусть и отправляется гулять дальше.

5 Секс по пьяни

Еще одна оскорбительная ситуация, которая раскрывает всю суть ваших отношений. То есть, твой мужчина, которого ты всегда считала надеждой и опорой, способен за десять минут превратиться в первобытное животное, которое не умеет и не хочет контролировать свои инстинкты. И к тому же обладает муравьиной памятью, раз с такой легкостью забыл про тебя и свои семейные обязательства. 

Не надо верить его жалобным воплям о том, что «Я же пьян был! Это не считается!». Еще как считается. Если миллионы лет эволюции его ничего не научили, пусть ведет привычный доисторический образ жизни в свое удовольствие. Только отдельно от тебя. 

6 Секс с бывшей девушкой

Это случается гораздо чаще, чем хотелось бы. Людей когда-то связывали нежные чувства, возможно, они строили совместные планы, но не сложилось. И вот одна случайная встреча по сути разрушает вам двоим жизнь. Бывшей это не касается, не ей же потом не спать ночами и мучительно выяснять отношения. 

Этот случай ставит крест на ваших дальнейших отношениях, потому что твой партнер по сути подвергся проверке на прочности и не прошел ее. Он предал не только тебя, он усомнился в собственном выборе и предал себя в первую очередь. 

Поэтому, как бы тяжело тебе не было, ты должна сделать собственный выбор в свою пользу, потому что кто его знает, сколько у него было бывших, и где он споткнется в следующий раз. 

Рекомендуем