Источник здесь и далее: pixabay.com

Когда женщина начинает подозревать своего мужчину, в нее сразу же вживается миссис Марпл и она начинает вести тайное расследование, чтобы выяснить, с кем же общается ее благоверный.

Когда она понимает, что это профурсетка с работы, то как правило, женщина не начинает менять себя и относится к ситуации проще, а начинает тюкать мужа и обвинять его во всех смертных грехах. Что в итоге: слезы, скандалы, разборки и даже измены.

Но как же правильно было бы повести себя? Рассказывает психолог по семейным отношениям, Ольга Романив. 

Почему мужчина флиртует на работе

Во-первых работа составляет большую часть жизни современного человека: там он реализовывается и проявляет себя. Большинство людей живут по схеме работа-дом. Соответственно, где же еще мужчине флиртовать если не на работе?

Дома он уже завоевал женщину и не видит места для флирта, а жена не поддерживает дома интригу
или игру для своего супруга. То ли дело молоденькая секретарша, которая то и дело подмигивает или загадочно улыбается: тут мужчине сразу же хочется проявить себя как самца и завоевать эту кокетку.

Конечно, мужчины делают это, прежде всего, для самоутверждения, улучшения самооценки. Если мы говорим о безобидном флирте без продолжения, то можно относится к этому как игре, где вашему мужу нужно понять, что он еще молод и интересен. 

Но если ты чувствуешь, что безобидный флирт переходит границы, то нужно вооружиться!

Что делать, если муж увлекся коллегой

Конечно, эта ситуация очень неприятная, и заставляет тревожиться, переживать и нервничать. Но сейчас не время для паники, возьми себя в руки и действуй! На кону стоит ваша семейная жизнь, и стоит за это побороться.

Делай вид, что ничего не знаешь

Не начинай проверять его телефон, карманы и нюхать рубашки на предмет женского парфюма. Не зацикливайся на мыслях о возможной измене.  

Если ты будешь показывать мужчине свою ревность, это будет его раздражать. Он будет воспринимать твои подозрения как посягательство на его личное пространство. Делай вид, что ничего не знаешь, но очень любишь своего мужа. Дай ему понять, что он для тебя самый лучший и желанный. 

Уделяй своему мужчине больше внимания

Возможно, ему не хватает легкости в семейной жизни. Начни встречать мужа с работы в красивом белье, или по дороге домой, напиши ему, что его ждет незабываемый вечер. Посреди рабочего дня отправь сексуальное сообщение, чтобы мысли у него были заняты ночным досугом, а не длинными ногами секретарши.

Старайся быть легкой и расслабленной, мужчинам это нужно.

Благодари его

Благодарность очень хорошо сказывается на отношениях. Как можно чаще говори своему мужу «спасибо», а перед тем как он уходит на работу, напоминай, что ты его очень ждешь.

Подсознательно, мужчина будет стремиться домой, потому что будет чувствовать, что его ждут и он в безопасности. Он не будет ожидать, что после тяжелого дня, ему дома предстоят разборки с женой, которая будет его пилить и упрекать. Твой муж осознает, что его жена — приятная, благодарная, мягкая... Мечта, а не женщина!

Разберись в ваших отношениях

Задайся вопросом: «Почему он флиртует с молоденькой девушкой?».

Посмотри на свою семейную жизнь и на ваши отношения. Возможно все сводится к быту и семейные
проблемы буквально задавили и тебя, и мужа. Начни меняться, устрой романтический вечер любимому, пригласи его в кино. Попробуй изменить отношение к вашему браку, добавив немного красок серым будням. 

Рекомендуем