Источник здесь и далее: shutterstock.com

При детальном рассмотрении подобных случаев нередко оказывается, что девушка ведет себя очень холодно в надежде на сказочное завоевание или изначально завысила планку будущему избраннику, и ему никак до нее не достать. Рассказываем, как ты умудряешься саботировать отношения сама!

Вера в сказки

Кажется, что отважный герой ходит по планете с миссией поиска и завоевания тебя. А ты, такая вся из себя снежная королева, которую необходимо отогреть, доказать свою любовь, и только тогда ты растаешь.

Некоторые считают, что «принца» нужно проверить на прочность! И тогда он поймет, что под твоим жестким панцирем находится очень ранимое и нежное сердце. Это устаревшее представлением об отношениях.

Чтобы докопаться до твоей сути и понять, какой ты на самом деле человек, необходимо его желание и твоя помощь. Если же ты закрыта и холодна, у мужчины может возникнуть недопонимание, и он посчитает, что не интересен тебе вовсе. И тогда ваше свидание так и не состоится!

Завышенные ожидания

Еще одна причина — установленные в твоей голове жесткие требования и условия:

  •  «только с машиной»;
  • «с зарплатой не меньше 100 тысяч»;
  • «никаких ипотек и долгов!»;
  • «никогда не был женат и не успел в свои 40 завести детей».

Ты можешь не осознавать, что слишком требовательна, и это значительно сужает круг претендентов на твои руку и сердце. Интересная закономерность: чем старше становится девушка, тем больше пунктов, которым должен удовлетворять будущий избранник. Именно по причине несоответствия выдуманным стандартам первое свидание зачастую становится и последним. 

Форсирование событий

Мужчины и женщины по-разному смотрят на отношения, и иногда их желания и представления кардинально разнятся.

Девушка уже на первом свидании может примерять на себя фамилию нового знакомого, продумывать план их дальнейших встреч и совместного времяпрепровождения.

Мужчины же зачастую на первом свидании оценивают внешность, приятность в общении и нередко возможность физической близости. Сильная половина человечества чувствует, когда девушка посягает на их личное пространство и начинает давить, поэтому стараются как можно быстрее удалиться.    

Как выйти из этой ситуации

  1. Напиши список качеств, которыми, по твоему мнению, должен обладать мужчина. Из них вычеркни 5, которые не принципиальны. Так ты поймешь, с чем готова мириться, а с чем категорически нет.
  2. Давай мужчинам второй, а иногда и третий шанс. Даже если на первый взгляд это точно не твое! Нередко мужчины волнуются и не могут произвести должное впечатление, поэтому не стоит после первой встречи принимать окончательное решение. 
  3. При общении с мужчиной необязательно сразу представлять свадьбу и детей. Пообщайтесь на дружеские темы, возможно человек раскроется и станет тебе очень интересен. Каждый раз, когда мы оцениваем человека по внешности, статусу или по машине, мы получаем поверхностные представления.
  4. В погоне за высокими требованиями объективно оценивай реальность: статусному, сильному, богатому нужна женщина под стать. Справишься ли ты с такой задачей? Когда ты выбираешь сильного и энергичного мужчину, нужно быть готовой к тому, что иногда эта буря будет проходиться и по тебе. 

Не бойся заводить новые знакомства сама и не отказывайся, если знакомятся с тобой. Будь приветлива и открыта (искренне!), и тогда все обязательно получится. 

Рекомендуем