Источник здесь и далее: picjumbo.com

Переписка — это неотъемлемая часть любых отношений. Когда-то влюбленные отправляли друг другу бумажные письма, затем — электронные, а теперь мы имеем возможность переписываться в любое время суток и получать ответ мгновенно.

Особенно актуальна такая переписка для женщины и мужчины, которые только начинают сближаться. И, казалось бы, что в этом такого особенного? На самом деле в некоторых сообщениях, которые посылает тебе мужчина, может присутствовать скрытый смысл. Разгадав эту «тайну», ты сможешь понять, каковы его истинные намерения и планы. 

«Как дела? Я соскучился»

Такое сообщение может быть как хорошим, так и плохим знаком. Обрати внимание на то, для чего мужчина это написал, и какое сообщение последует от него дальше. Если он писал тебе это в разгар рабочего дня, когда у него выдалась минутка, чтобы отдохнуть, это точно хороший знак. Мужчина думает о тебе, он действительно скучает и предпочитает потратить освободившееся время на то, чтобы отправить тебе смс. 

А теперь о неприятном. К сожалению, бывает и так, что многие начинают «скучать», только когда им нужна помощь, или они страдают от безделья. Если за таким сообщением последовала какая-либо просьба, значит, дело здесь не в том, что мужчина соскучился по тебе. То же самое — когда человеку нечем себя занять. Ему неинтересно, как твои дела — ему просто нужно скоротать время.

«У меня очень много дел. Нет времени» 

Подобные сообщения практически всегда являются плохим знаком. Всем известно, что желание — это тысяча возможностей, а нежелание — тысяча причин. Поэтому помни: если ты действительно нужна человеку, он всегда найдет на тебя время.

Более того, даже если мужчина действительно не может встретиться, поговорить по телефону или пообщаться в сети из-за огромного количества дел, он не станет писать понравившейся девушке о том, что очень занят. В большинстве случаев таким сообщением мужчина хочет намекнуть, что ему просто не до тебя. По крайней мере, сейчас.

Не пропустите

«Ты действительно хорошая»

Если мужчина начинает делать подобные комплименты, скорее всего, ничего хорошего ждать не стоит. Особенно, если за этими словами последует что-то вроде «не обижайся», «я тебя не заслуживаю» или «дело во мне, а не в тебе». Он не может сказать тебе прямо, что у вас нет будущего, поскольку считает, что это может тебя обидеть или унизить, и поэтому начинает издалека.

А комплимент в данном случае — всего лишь некое извинение за нежелание продолжать общение. Ведь наверняка после этого ты будешь мучить себя вопросами о том, что же с тобой не так и почему общению пришел конец. И все-таки мужчине в данном случае нужно отдать должное — он старается быть тактичным и вежливым даже несмотря на то, что не планирует продолжать отношения. 

«Ок, понятно»

Подобные сообщения обычно не располагают к дальнейшему взаимодействию и часто оставляют неприятный осадок, особенно, если приходят в ответ на смс, полное эмоций. Не принимать такое послание на свой счет можно в том случае, если мужчина писал его в плохом настроении: неудачные дни и неприятности бывают у каждого. В такие моменты человек может просто не хотеть общаться — даже с родными и друзьями.

А если с настроением человека все в порядке, стоит задуматься: возможно, общение с тобой вызывает у него скуку или негативные эмоции, и он не может дождаться, когда займется чем-нибудь повеселее. Еще один вариант — мужчина обижен на тебя, и отвечает исключительно из необходимости. 

«Надо как-нибудь встретиться»

Очередной повод для размышлений. Расценить смысл такого сообщения положительно или нейтрально можно в том случае, если мужчина не хочет быть слишком навязчивым. Возможно, он еще не знает, какой день будет более удобным для того, чтобы встретиться с тобой.

Беспокоиться стоит в том случае, если подобное сообщение мужчина написал, чтобы просто «отделаться» от тебя и продолжить заниматься своими делами. Если такое послание ты получала уже не один раз, а встретиться вам так и не удалось, значит, все и вправду идет не по самому лучшему сценарию. Попробуй предложить точную дату встречи — как он отреагирует? 

Во многих сообщениях зачастую действительно присутствует скрытый смысл, и иногда его трудно увидеть сразу. Однако не стоит забывать, что объяснение тем или иным словам нужно искать далеко не всегда — в некоторых случаях они не несут в себе ничего, о чем бы следовало беспокоиться. Кроме того, не нужно забывать и о том, что на восприятие написанного может влиять твое собственное настроение. 

Рекомендуем