Источник: здесь и далее кадры из фильма «Предложение»

Если тебе кажется, что отношениями дорожат только представительницы прекрасного пола, боясь сказать лишнее своему избраннику, то это абсолютно не так. Оказывается, мужчины боятся своих дам порой гораздо больше. Одна только фраза: «Дорогая, мне кажется, или ты действительно поправилась?» может отправить незадачливого кавалера в нокдаун. Какие бывают еще варианты фраз, которые сильному полу чаще всего страшно произнести, расскажет психолог.

1 Почему ты не проявляешь инициативу?

Нам кажется, что инициатива целиком и полностью является прерогативой мужчин. Но одно дело — проявлять инициативу на момент знакомства и ухаживаний, и совсем другое, когда речь идет об уже устоявшихся отношениях, где не вся «работа» должна ложиться на мужские плечи. Мужчинам тоже порой хочется почувствовать себя нужными, любимыми, что их в прямом смысле хотят, а не только ждут от них помощи и пополнения семейного бюджета. Однако признаться в своих желаниях хватает сил далеко не каждому мужчине.

2 Почему перестала следить за собой?

Мужчины не слепые и замечают гораздо больше, чем говорят. Они не станут указывать избраннице на ее недостатки — отсутствие эпиляции, грязные волосы и др. Но молчание — не всегда знак согласия. Хотя некоторые недостатки они готовы нам простить, но какие-то им неприятно видеть. А вот женщины намного чаще могут смело указать партнеру на все, что их в нем не устраивает с точки зрения эстетики.

3 Я не вижу большой разницы между первым и вторым платьем

Мужчины, конечно, любят глазами, но они воспринимают образ целиком, им важнее фигура. А то, что на ней надето — это больше волнует нас, женщин. Они не понимают особой разницы в некоторой нашей одежде и, тем более, в том количестве, которое нам нужно, но мы все равно упорно тащим партнеров с собой по магазинам и принуждаем их к выбору лучшего наряда. Еще одна фраза, которую готов озвучить не каждый мужчина, это: «Дорогая, сходи на шопинг одна».

А еще они прекрасно понимают, что одеваются их избранницы больше для своих подруг, коллег, просто знакомых, соседок, а не для своих половинок.

4 Зачем ты флиртуешь с другими?

5 фраз, которые каждый мужчина хотел бы сказать своей женщине, но боится

Мужчины по природе своей собственники, и этим все сказано. Им действительно неприятно, когда их избранница оказывает знаки внимания, кокетничает с другими мужчинами. Поставь себя на его место или посмотри на себя со стороны — да, возможно, ты просто чуть более вежливо улыбнулась другому, но неужели все это стоит переживаний любимого человека. Хотя бы при нем можно быть посдержаннее. 

5 Я догадываюсь, что скрывается за твоей головной болью

Некоторым женщинам кажется, что они придумали беспроигрышный вариант того, как избежать супружеского долга, сославшись на какое-то недомогание: головную боль. усталость и прочее. Хотя на самом-то деле можно пойти и другим, честным путем, сказав своему партнеру, что сегодня просто не хочется, но завтра или в выходной вы обязательно все наверстаете. Все вопросы, касающиеся спальни, гораздо лучше обсуждать откровенно, тогда можно вдвоем найти выход из абсолютно любой ситуации и не ставить при этом свой брак под угрозу.

Рекомендуем