Источник: здесь и далее кадры из фильма «Охотник за головами»

Отношения — это часть жизни каждого. Все мы жаждем общения; хотим иметь человека, с которым можно поделиться опытом, к которому можно прикоснуться, кого-то, кто будет слушать, и кого-то, кто может рассмешить нас. Часто, когда мы впервые встречаемся с кем-то, чувство восторга, которое, кажется, существует только в романтических комедиях, становится реальностью. Однако в реальной жизни есть более очевидные факторы, которые могут негативно повлиять на отношения. О шести признаках, которые указывают на то, что ваши отношения не сложатся, рассказала психолог.

1 Вы всегда ссоритесь

Все пары ссорятся. Время от времени спорить — это нормально, и на самом деле это признак здоровых отношений, если все делать правильно. Ссоры являются проблемой, когда становятся чрезмерно критичными, неуважительными и ты не можешь эмоционально с ними смириться. Исследования показали, что для здоровых отношений необходимо как минимум пять положительных взаимодействий на каждое отрицательное. Если вы с партнером постоянно унижаете друг друга, или ваши споры перерастают в обоюдные истерики по мелочам, отношения являются токсичными.

2 Вы сексуально несовместимы

Близость к партнеру — отличный способ почувствовать с ним связь. И когда взаимопонимания в постели нет, ты можешь почувствовать себя нелюбимой, стать отстраненной. В то время как секс в долгосрочных отношениях — это не то легкое, самовоспламеняющееся возбуждение, каким было вначале, это все еще сердцебиение ваших отношений. Если вы не научились поддерживать свою сексуальную жизнь, и она иссякает, открывается «рана», которая будет со временем только нарастать. Если ты давно не занималась сексом со своим партнером, поговори с ним о том, почему это происходит, иначе разрыв неизбежен. На первых парах сексуальное влечение друг к другу крайне важно, поэтому не терпи те вещи, которые вызывают у тебя дискомфорт.

3 Вы постоянно корректируете друг друга

6 признаков того, что ваши отношения вряд ли будут долгими

Нет веской причины, по которой паре нужно постоянно поправлять друг друга. А уж если такое происходит постоянно, это может заставить партнера чувствовать себя униженным или даже глупым. Спорить или поправлять кого-то по пунктам, не относящимся к обсуждаемому основному вопросу — признак того, что чувств к человеку в таком образе, в каком он предстает перед тобой, просто нет. Постоянное исправление удерживает одного человека в отношениях на вершине, а его объект — в невыгодном положении.

4 Вы не доверяете друг другу

Давай будем честными: если ты не доверяешь своим отношениям, то, скорее всего, ничего не выйдет, особенно если ты или твой партнер не хотите работать над решением проблемы. Первый шаг — это полностью осознать природу и степень боли, которую ты чувствуешь. Если ты игнорируешь, преуменьшаешь или отрицаешь свою боль, или это делает партнер, то рана, скорее всего, будет гноиться, и маловероятно, что доверие будет восстановлено. Это происходит в случае подорванного доверия. Но случается и так, что доверие вовсе не развивается в отношениях, по причине недостаточного внимания, инфантильности или неприемлемого поведения партнера. Так или иначе, такие отношения обречены на провал.

5 Вы не проводите достаточно времени вместе

Совместное времяпрепровождение — одна из важнейших составляющих отношений. Это ваше особое время, чтобы посмеяться, послушать и высказаться самим. Если ты обнаружила, что вы с партнером проводите все меньше и меньше времени вместе или даже избегаете совместного планирования, это может стать проблемой. Если ты строишь планы со всеми, кроме своего мужчины, и становится ясно, что тебе больше не нравится быть рядом с ним, пора двигаться дальше.

6 Вы не говорите о будущем

Если ты встречаешься со своим партнером в течение короткого времени, важно честно поговорить о будущем ваших отношений. Если ты подталкиваешь мужчину к браку, но он даже не хочет об этом говорить, тогда это может быть красным флагом, что он не знает, как общаться на серьезные темы, он к этому не готов. Если ты обнаружила, что эта тема вызывает беспокойство, не форсируй ее. Делай правильные выводы.

Рекомендуем