Печенье «Домашнее»

Готовим вкусную и полезную выпечку для всей семьи.

На 8 порций
Ингредиенты
- овсяные хлопья - 100 г
- яйцо - 1 шт.
- коричневый сахар - 3 ст. л.
- ванильный сахар - 1 ч. л.
- изюм - 80 г
- сливочное масло - 100 г
- молотые орехи - 80 г
- панировочные сухари - 2 ст. л.
Приготовление
Овсяные хлопья насыпать в сухую сковороду и, помешивая, обжарить до подрумянивания. Снять с огня и дать хорошо остыть. Затем хлопья переложить в плотный пакет и прокатать скалкой, чтобы получилась мука.
Яйцо взбить миксером с обычным и ванильным сахаром. Мягкое сливочное масло взбить отдельно до получения пышной массы и затем постепенно соединить с желтковой смесью. Добавить измельченные овсяные хлопья, молотые орехи, промытый и обсушенный изюм, панировочные сухари. Тщательно перемешать.
Получившееся тесто выложить небольшими порциями на противень, выстланный бумагой для выпекания. Каждое изделие можно украсить целым орешком или курагой. Поместить в духовку, нагретую до 180°. Выпекать 20 мин. Печенье выложить на рабочую поверхность и дать остыть.