Конфеты из марципана

Миндаль залить кипятком, оставить на 3 мин, затем откинуть на сито и обсушить. Измельчить в блендере. Миндаль смешать с сахарной пудрой, лимонным соком и ликером. Тщательно вымесить и получившуюся массу разделить на 15-16 кусочков. Сформовать лепешечки. В середину каждой лепешки положить кусочек цуката и сформовать конфету. Шоколад наломать и растопить. Конфеты обмакнуть в шоколад и дать застыть.

Ингредиенты
- Миндаль - 150 г
- Сахарная пудра - 150 г
- Лимонный сок - 2 ст. л.
- Ликер - 1 ст. л.
- Горький шоколад - 150 г
- Цитрусовые цукаты - 50 г
Миндаль залить кипятком, оставить на 3 мин, затем откинуть на сито и обсушить. Измельчить в блендере.
Миндаль смешать с сахарной пудрой, лимонным соком и ликером. Тщательно вымесить и получившуюся массу разделить на 15-16 кусочков. Сформовать лепешечки.
В середину каждой лепешки положить кусочек цуката и сформовать конфету. Шоколад наломать и растопить. Конфеты обмакнуть в шоколад и дать застыть.