Говядина «Веллингтон»

Красивый, праздничный рецепт приготовления сочной говядины на 8 человек. В одной порции — 440 калорий.

Ингредиенты
- Замороженное слоеное бездрожжевое тесто - 450 г
- Говяжьей вырезки - 1 кг
- Оливковое масло - 2 ст. л.
- Сушеная душица - щепотка
- Шампиньоны - 250–300 г
- Небольшая белая луковица - 1 шт
- Сливочное масло - 70 г
- Белое сухое вино - 150 мл
- Тонкие ломтики бекона - 10 шт.
- Мука - 1 ст. л.
- Соль, молотый черный перец - по вкусу
1. Тесто разморозить при комнатной температуре. Мясо вымыть и обсушить. Смазать оливковым маслом и посыпать душицей. Духовку нагреть до 200°. Мясо уложить на противень и запекать 30 мин. Дать остыть, посолить и поперчить.
2. Шампиньоны мелко нарезать, лук порубить. В сковороде распустить сливочное масло и подрумянить лук с грибами. Влить вино, довести до кипения, посолить, поперчить и тушить 3–5 мин. Снять с огня и дать остыть.
3. Тесто раскатать и выстелить ломтиками бекона. Посередине, отступая от краев 5 см, выложить половину грибов, на них — мясо и снова грибы. Закрыть свободными ломтиками бекона. Завернуть в тесто и защипать края. Убрать в холодильник на 1 ч. Затем сделать сверху несколько надрезов, уложить на противень швом вниз и запекать 50 мин при 190°.