Источник: здесь и далее ShutterStock/Fotodom.ru

Сегодня, впрочем, как и всегда, красивая и здоровая улыбка — это признак успеха, благосостояния и статуса. И виниры очень приближают нас к визуальной статусности. Вот только установка вызывает много вопросов. Сразу скажем, что эта процедура абсолютно безопасна, если ты в руках грамотного стоматолога. При выборе клиники необходимо обратить внимание на отзывы, цены, санитарные нормы и качество обслуживания. Возможно, даже получится обратиться в клинику по советам знакомых. Но опять-таки необходимо убедиться в правильности выбора клиники и врача.

Ставят ли виниры на здоровые зубы

Процедура установки виниров весьма небыстрая. Изначально необходимо пройти проверку полости рта и следовать всем инструкциям, которые тебе даст лечащий врач. После подготовительного этапа начинается самое интересное — обточка твоих родных зубов. В любом случае поверхность зубов будет обтачиваться, это обязательно, иначе зафиксировать качественно виниры просто невозможно.

Как бы это парадоксально ни звучало, но виниры следует ставить исключительно на здоровье зубы. А если есть какие-либо проявления нездоровья, то это, наоборот, является противопоказанием к их установке. Кстати, если тебе обещают установить виниры без обточки, знай, это знак, что стоит обратиться к другому стоматологу. Все дело в том, что это основа процедуры и без нее никак не получится установить так называемый протез. Поэтому лучше изучить всю информацию заранее и быть начеку, если что-то пойдет не так. Не бойся задавать вопросы, ведь твои виниры — это не только твоя красивая улыбка, но и деньги, которые измеряются не одной сотней рублей.

Привет, Голливуд: стоит ли ставить виниры на здоровые зубы

Страх пациентов, что зубы не будут дышать под винирами, абсолютно напрасный. Открою тебе секрет, зубы и без виниров не дышат. Поэтому даже не беспокойся об их состоянии. Установка виниров — это один из востребованных методов эстетической реставрации зубов, давно исследованный и проверенный. Зачем напрасно беспокоиться о прошлых зубах, если ты решила поставить новые и красивые?

Срок службы виниров очень индивидуален и зависит от профессионализма доктора, техники и от качества гигиены полости рта пациента. За винирами требуется определенный уход, без которого не пройдет ни один твой день. Да, не все так просто — но ведь даже за искусственными зубами необходимо серьезно следить.

Экономить или нет на установке

Очень важно добавить — не старайся сэкономить на винирах. Это чисто эстетическая процедура, если мы говорим о здоровых зубах. А когда ты экономишь на красоте, доктор тоже должен будет на чем-то сэкономить, и это может привести к непредсказуемым результатам. Если ты понимаешь, что не можешь позволить дорогостоящие виниры, но на просторах Интернета вдруг увидела огромную скидку на установку, то лучше в такие акции не ввязывайся, а поднакопи денег и установи там, где дадут стопроцентные гарантии и качество.

И самое главное, не стоит поддаваться стадному чувству, выпрыгивать из штанов в поисках денег и устанавливать виниры (особенно неестественных светлых тонов), потому что это модно. Надо учитывать, что стандарты красоты сегодня склоняются в пользу натуральности. Лучше слышать комплименты о том, какие у тебя красивые зубы, чем о том, какие у тебя белые виниры.

Рекомендуем