Фото здесь и далее: unsplash.com

Что за женские презервативы

Женский презерватив (фемидом) — это тоже барьерный метод контрацепции, который не дает сперматозоиду встретиться с яйцеклеткой. Другое дело, что они не надеваются на половой член, как в привычном случае, а располагаются внутри влагалища. Причем, поместить их туда можно задолго до секса. У разных производителей цифры разные, но обычно время составляет 6-10 часов. 

Размеры женских презервативов у неподготовленного пользователя могут вызвать удивление. Казалось бы, перед нами все то же латексное изделие. Но почему оно тогда настолько большое? Все просто: это необходимо для комфорта. Прежде всего, самой женщины, которой ничего нигде не давит и не натирает. Во вторую очередь — партнера, который ощущает «эффект естественного проникновения», так как не ограничен строгими рамками. 

Как использовать женский презерватив

Точно так же, как и мужской презерватив, женский презерватив защищает не только от беременности, но и от инфекций, передающихся половым путем. По данным исследований, при правильном использовании его эффективность составляет 95% (по сравнению с 98% в случае с обычным). Но «правильное использование» — это какое? Вот несколько важных рекомендаций:

  • Аккуратно открывай упаковку, чтобы извлечь презерватив, не повредив его. И ни в коем случае не делай это зубами.
  • Сожми маленькое кольцо на закрытом конце презерватива и введи его во влагалище.
  • Убедись, что большое кольцо на открытом конце презерватива покрывает область вокруг влагалища.
  • Во время секса следи за тем, что пенис входит в женский презерватив, а не между презервативом и стенкой влагалища. 
  • После секса сразу сними женский презерватив, осторожно вытащив его. Можно прежде закрутить большое кольцо, чтобы сперма не вытекла.

И напоминаем, что выбрасывать презерватив, чтобы не случился засор, необходимо в мусорное ведро, а не в туалет.

Когда нужен такой презерватив

Очень странный предмет: что такое женские презервативы и когда они нужны

Может показаться, что женский презерватив — это такая форма извращения. Потому что существуют мужские презервативы, которые проще и понятнее в применении и, к тому же, несколько лучше защищают. Но на самом деле женский презерватив может быть единственным возможным выходом в нескольких ситуациях. 

Например, если на половом члене есть серьезные повреждения, которые могут усугубиться в результате сдавливания обычным презервативом. При этом женщина, скажем, не может моментально пойти к врачу, чтобы тот назначил противозачаточные таблетки. Или, другой вариант, у нее есть противопоказания к применению оральных контрацептивов.

Судя по отзывам на маркетплейсах, многие пары давно и успешно пользуются женскими презервативами и их все устраивает. Так что если тебе тоже захочется попробовать — ни в чем себе не отказывай. 

Рекомендуем