Несколько дней назад в Москве состоялась премьера фильма «Гоголь. Страшная месть» - мероприятие посетило большое количество звезд русского шоу-бизнеса. Над образами знаменитостей для красной дорожки усердно старались стилисты и визажисты, и их усилия не остались незамеченными. Одним из самых запоминающихся и гармоничных образов стал look Ирины Безруковой (53), которая выбрала для премьеры легкое романтичное платье с мелким принтом, дополнив его нюдовым клатчем и туфлями в тон.

Образ Ирины - идеальный пример того, как следует носить вещи с цветочным принтом после пятидесяти лет. Многие женщины опасаются, что одежда с мелким рисунком визуально добавит им объема....
Образ Ирины — идеальный пример того, как следует носить вещи с цветочным принтом после пятидесяти лет. Многие женщины опасаются, что одежда с мелким рисунком визуально добавит им объема. Однако не стоит бояться такого принта, просто нужно запомнить, как его носить и с чем сочетать. Вот несколько важных правил:
@irina_bezrukova_official

1. Если ты не хочешь выглядеть полной, выбирай одежду в мелкий или средний цветочек, которые слегка «разбросаны» по поверхности ткани - такой наряд точно не прибавит тебе лишних килограммов. Если же ты - обладательница стройной фигуры, то можешь позволить себе «цветочный» принт любого размера.
2. Желательно, но необязательно: дополни наряд стильным головным убором, поясом или женственными украшениями, чтобы образ выглядел гармоничным.
3. Одежда с таким принтом должна идеально сидеть: нигде не тянуть, не быть слишком тесной или свободной. 
4. Чем ярче «цветы» или «ягоды» на твоем наряде, тем скромнее и проще должен быть фасон вещи, иначе ты рискуешь выглядеть безвкусно.
5. Сочетай вещи с «цветочным» принтом с сумкой и туфлями нейтральных цветов: светло-бежевый, кремовый, слоновая кость. В этом случае образ будет выглядеть аккуратно и лаконично

Ирина Безрукова показала, как носить вещи с мелким принтом женщинам после 50 лет
@irina_bezrukova_official

Также стоит отметить, что Ирина Безрукова всегда славилась своим умением идеально подбирать наряды, учитывая возраст и комплекцию фигуры. Платья на Ирине всегда сидят безупречно - в чем секрет? Как правило, звезда выбирает наряды с рукавом, прикрывающим руки, со слегка завышенной талией и приблизительно одной длины - до середины голени

Читай также: Юлия Барановская определилась, каким должен быть идеальный мужчина для нее.

Рекомендуем