Екатерина Семенова — Вера Григорьева

Как изменились Дмитрий Щербина, Мария Куликова и другие звезды сериала «Две судьбы»
Источники: кадр из сериала «Две судьбы», @katya7777

Екатерина с детства знала, что будет актрисой, ведь ее родители были связаны с телевидением. Папа был режиссером документальных фильмов, а мама — художником-мультипликатором. Семенова начала сниматься в кино еще в подростковом возрасте — ее первыми работами были картины «Мы из джаза» и «Мужские портреты».

После окончания школы-студии МХАТ актриса начала служить в театре и продолжила сниматься в кино. Одним из самых выдающихся проектов с участием Екатерины многие считают сериал «Две судьбы». Ее героиня — деревенская девушка Вера, мечтающая о большой любви и встречающая молодого человека из столицы. Однако их счастью мешают лучшая подруга и давний воздыхатель Веры. Лишь спустя много лет героиня и ее возлюбленный смогли воссоединиться.

Екатерина Семенова также снялась в фильмах: «Когда не хватает любви», «Родина», «Шесть соток счастья», «Дикий» и других. Еще во время учебы в театральном институте актриса познакомилась с сыном Олега Табакова Антоном. Молодые люди несколько лет встречались и жили в фиктивном браке, в котором у них родился сын Никита. Однако пара официально не поженились: по словам Екатерины, тогда она была слишком молода и думала только о карьере, в отличие от своего мужа, который хотел спокойной семейной жизни. 

Вторым мужем Семеновой стал бизнесмен Кирилл Сигал, от которого она родила дочь Марию. Супруги расстались по той же причине — муж запрещал актрисе выступать и желал, чтобы она больше времени проводила дома. Совсем недавно Кирилл ушел из жизни. «Кирилл был очень домашним человеком, все время хотел сидеть дома и смотреть телевизор. А я стремилась куда-то ехать, лететь, что-то изучать. На этой почве мы стали расходиться во взглядах. Но знаете, однажды мне один мудрый человек сказал важную вещь: «Если ты рожаешь ребенка от мужчины, ты должна воспринимать его как родственника». Так и происходит до сих пор. Я люблю отцов своих детей и никогда не манипулировала дочерью или сыном», — говорила актриса.

Анжелика Вольская — Лида Розанова

Как изменились Дмитрий Щербина, Мария Куликова и другие звезды сериала «Две судьбы»
Источники: кадр из сериала «Две судьбы», @lika.volskaya

Родители Анжелики были геологами, но связывать свою жизнь с этой профессией она не хотела, зная в каких экстремальный условиях порой находятся люди (сама актриса появилась на свет в поезде, когда ее мать отправлялась на очередную экспедицию). Вольская собиралась выбрать техническую профессию, но ее планы нарушила подруга, которая попросила вместе с ней прийти на вступительные экзамены в ГИТИС. Рискнув, Анжелика тоже поучаствовала в отборочных турах и стала студенткой театрального института.

После окончания университета актриса долгое время сотрудничала с рекламными агентствами и работала моделью, пока ее не заметили и не пригласили сниматься в сериал «Две судьбы». Ее героиня — девушка Лида, которая ни перед чем не остановится, чтобы заполучить желаемое. Она готова предать подругу, обмануть любимого человека, чтобы самой стать счастливой. Но погоня за красивой и хорошей жизнью не привела ее к тому, о чем она мечтала. Лида потеряла любимого мужа, подругу и даже дочь.

Благодаря сериалу карьера Анжелики пошла в гору, ей стали предлагать и участие и в других проектах: «Исцеление любовью», «Королева льда», «Хозяйка моей судьбы». Вольская и сегодня остается востребованной актрисой. Звезда кинематографа несколько раз была замужем: с первым мужем, в браке с которым родился сын Андрей, она познакомилась на вступительных экзаменах в институт. В 2006 году актриса во второй раз вышла замуж за актера Дмитрия Ячевского.

Александр Мохов — Иван Григорьев

Как изменились Дмитрий Щербина, Мария Куликова и другие звезды сериала «Две судьбы»
Источники: кадр из сериала «Две судьбы», @mohov.art

Александр в 15 лет не побоялся бросить школу и отправился поступать в чужой город в театрального училище. Окончив учебное заведение, Мохов остался в Иркутске и начал работать в местном театре, а после службы в армии перебрался в Москву и с первого раза поступил в ГИТИС сразу на третий курс в мастерскую Олега Табакова. 

На заре своей карьеры Александр чаще всего играл в театре, но мечтал о большом кино. Его желание исполнилось в 1989 году, когда ему предложили главную роль Абрашки в фильме «Беспредел». За этим опять последовало затишье — играть центральных персонажей предлагали не так часто, — а настоящий успех пришел в начале нулевых. В 2002 году Александру предложили одну из главных ролей в сериале «Две судьбы». 

Вскоре Мохов занялся режиссурой и начал снимать кино — его первой работой стал фильм 2006 года «Алмазы на десерт». Сегодня на счету у актера множество успешных проектов, в которых он принял участие: «Заколдованный участок», «Пока станица спит», «Любовь по приказу» и другие. Сегодня Мохов задействован в четырех кинопроектах.

В личной жизни актера тоже все складывалось удачно: еще во время учебы в ГИТИСе он познакомился с первой женой Татьяной, с которой прожил 18 лет. В этом союзе родился сын Семен. Новой возлюбленной артиста стала начинающая актриса Дарья Калмыкова, которая младше него на 20 лет. В 2003 году у пары родился сын Макар, но через 10 лет супруги решили расстаться. В 2015 году в жизни Александра появилась еще одна женщина: на съемках сериала «Последний янычар», режиссером которого был Мохов, она познакомился с актрисой Ириной Огородник, через год после знакомства у пары родился сын Матвей. 

Дмитрий Щербина — Степан Розанов

Как изменились Дмитрий Щербина, Мария Куликова и другие звезды сериала «Две судьбы»
Источники: кадр из сериала «Две судьбы», кадр из передачи «Судьба человека»

В школьные годы Дмитрий посещал театральные кружки и участвовал в первых постановках — тогда он решил, что станет актером. Щербина окончил школу-студию МХАТ, в которую поступил с первого раза. Талантливого актера заметил Олег Табаков, который пригласил его в свою труппу еще во время учебы в театральном институте. 

В 1992 году Дмитрию предложили главную роль в картине «Три дня вне закона», после чего ему начали предлагать успешные проекты, одним из которых стал сериал «Две судьбы». Его герой — молодой ученый Степан, который приезжает в деревню и встречает девушку Веру. За сердце молодого человека готова соревноваться и ее подруга Лида, которая в итоге все-таки стала его женой. 

Не пропустите

Позже Щербину пригласили играть в фильмы «Стилет», «Бандитский Петербург-9», «Адмиралъ», «Ангел-хранитель» и другие. Зато в личной жизни артиста все было не так хорошо, как в карьере. С первой женой, актрисой Ольгой Павловец, он познакомился на съемках фильма «Стилет». У пары родился сын Прохор, а через несколько лет Ольга подала на развод. Бывшие супруги вскоре пережили горе — их ребенок умер в результате несчастного случая. 

Второй избранницей Щербины стала девушка Ксения, которая моложе него на 19 лет. Они поженились в 2010 году, а через два года у них родилась дочь.

Мария Куликова — Надя Розанова

Как изменились Дмитрий Щербина, Мария Куликова и другие звезды сериала «Две судьбы»
Источники: кадр из сериала «Две судьбы», @m.kulikova77

В семье Марии многие был связаны с музыкой — бабушка возглавляла вокальный факультет Гнесинского училища. Сама Куликова музыкальному искусству предпочла театр и кино. В 10 лет будущая актриса пришла в театральную студию, где впервые вышла на сцену, перевоплотившись в Бабу-Ягу. После школы Мария отправилась в Щукинское училище. 

До съемок в сериале «Две судьбы» ей доставались лишь эпизодические роли. В популярном многосерийном фильме Куликова хотела играть главную героиню Веру, но создатели посчитали, что с ролью дочери Степана и Лиды она справится лучше. 

Надя — молодая девушка, спортсменка, у которой было большое будущее, если бы не семейные проблемы и постоянное вмешательство в ее личную жизнь матери. Надя трагически закончила свою жизнь, так и не став по-настоящему счастливой. После смерти героини режиссеры и продюсеры оставили Куликову в проекте, предложив ей перевоплотиться в другую героиню Оксану, по сюжету очень похожую на Надю.

Благодаря сериалу к Марии пришел настоящий успех, после этого ее стали приглашать во многие выгодные проекты: «Доярка из Хацапетовки. Вызов судьбе», «Голубка», «Склифосовский», «Парфюмерша» и другие. В этом году актрисы снимается сразу в четырех картинах. 

Сериал «Две судьбы» стал для Куликовой действительно судьбоносным — на съемках она познакомилась с актером Денисом Матросовым, за которого вышла замуж. В 2011 году у пары родился сын Иван, а спустя четыре года стало известно о расставании актеров. После развода Марии приписывали множество романов, в том числе с ее коллегой по съемочной площадке сериала «Склифосовский» Максимом Авериным, но звезды до сих пор отрицают свои отношения.

Ольга Понизова — Света Григорьева (Юсупова)

Как изменились Дмитрий Щербина, Мария Куликова и другие звезды сериала «Две судьбы»
Источники: кадр из сериала «Две судьбы», кадр из фильма «Ты всегда будешь со мной»

Ольга всегда интересовалась творчеством, но собиралась стать искусствоведом. В последних классах она стала посещать киношколу и ходить на театральные постановки — уже в конце обучения Понизова решила, что будет актрисой. 

Ольга стала студенткой Щукинского училища и начала сниматься в кино еще во время учебы. Первой ее киноработой стал фильм «Не сошлись характерами», а позже ей предложили главную роль в картине «Грехъ. История страсти». До съемок в сериале «Две судьбы» актриса успела засветиться в культовом фильме «Бандитский Петербург-3».

В «Двух судьбах» она перевоплотилась в дочь Ивана и Веры. Света — студентка консерватории, подающая большие надежды. В девушку влюблен музыкант Марик, но она отвечает взаимностью другому молодому человеку, военному Михаилу. Света практически повторяет судьбу своей матери, выходя замуж за нелюбимого человека.

Ольга Понизова также сыграла в таких картинах, как «Авантюристка», «Дюжина правосудия», «Ты все будешь со мной». Актриса, в отличие от своих коллег, сегодня не так востребована: с 2007 года она перестала сниматься в кино и посвятила свою жизнь театру. Ольга один раз была замужем за генеральным директором телекомпании «Русский экстрим» Андреем Челядиновым, от которого родила сына Никиту. К сожалению, с супругом актриса рассталась, а в 2015 году ее сын погиб в автомобильной аварии.

Анатолий Руденко — Петя Юсупов

Как изменились Дмитрий Щербина, Мария Куликова и другие звезды сериала «Две судьбы»
Источники: кадр из сериала «Две судьбы», @to100nado

Анатолий родился в актерской семье, поэтому его дальнейшая судьбы была предопределена. По признанию Руденко, он продолжил династию не по настоянию родителей, а по собственному желанию, так как все детство провел за кулисами театра и на съемках и считал это неотъемлемой частью своей жизни. 

Уже в 13 лет Анатолий сыграл в картине Эльдара Рязанова «Привет, дуралеи!», а после школы стал студентом Щукинского училища. Во время учебы актер начал сниматься: он был задействован в создании таких картин, как «Бедная Настя», «Простые истины», «Близнецы». В 2005 году его пригласили в новый сезон сериала «Две судьбы» сыграть внука Веры и Степана. 

Параллельно с этим проектом Руденко также снимался в других фильмах.  Сериал «Две судьбы» стал одной из самых главных киноработ в его творческой биографии. На счету актера также участие в фильмах «И все-таки я люблю…», «Рыжая», «Вчера закончилась война», «Разведчицы» и других. Сегодня Анатолия признают одним из самых востребованных и талантливых актеров российского кино. Руденко уже около десяти лет женат на своей коллеге Елене Дудиной, с которой познакомился на съемках фильма «Вчера закончилась война». Пара воспитывает дочь Милену.

Анна Горшкова — Даша Волошина

Как изменились Дмитрий Щербина, Мария Куликова и другие звезды сериала «Две судьбы»
Источники: кадр из сериала «Две судьбы», @annagorshkova

Анна начинала свой звездный путь с модельной карьеры — уже в 16 лет она выходила на московские и парижские подиумы. После завершения работы во Франции она вернулась на родину и прошла курсы актерского мастерства в школе при кинокомпании «А-МЕДИА». 

Горшковой после обучения предложили сняться в сериале «Бедная Настя», причем ей досталась главная роль крепостной актрисы. Через несколько лет Анну выбрали на роль возлюбленной Пети Юсупова в сериале «Две судьбы». Актриса также известна по ролям в таких проектах, как «Билет в гарем», «Жена Штирлица», «Дом с лилиями» и другим.

В последние годы Анна все меньше снимается в кино, но старается присутствовать на важных светских мероприятиях. О личной жизни актрисы практически ничего неизвестно. Первым мужем Горшковой оказался бизнесмен Михаил Борщев, который был старше нее на 15 лет. Однако через полтора года после бракосочетания супруги расстались.

Рекомендуем