Мила Кунис

10 звездных хитрецов, лучшие роли которых были получены обманом
Источник: кадр из сериала «Шоу 70-х»

Актриса прославилась благодаря сериалу «Шоу 70-х». Мила настолько хотела попасть в проект, что схитрила и прибавила себе четыре года. 14-летняя Кунис стала одной из главных героинь в картине. Конечно, ее тайна потом раскрылась, но съемочная группа уже настолько привыкла к юной актрисе, что заменять ее никто не стал. Сама же Мила лишь развела руками и заявила, что 18 лет ей все-таки когда-то исполнится, а ради искусства можно пойти и на обман.

Вупи Голдберг

10 звездных хитрецов, лучшие роли которых были получены обманом
Источник: кадр из фильма «Цветы лиловые полей»

Это сегодня Вупи — одна из самых успешных актрис в Голливуде, а на заре своей карьеры она едва могла найти работу. Голдберг мечтала сниматься в кино, но все ее попытки заполучить роль не увенчались успехом. У режиссеров и продюсеров ответ был один — она слишком молода для их картин.

Отчаявшаяся Вупи решила во что бы то ни стало стать звездой кинематографа, да как можно раньше. Для этого начинающая актриса прибавила себе целых шесть лет. Результат не заставил себя долго ждать — талантливую Голдберг стали приглашать в кино.

Анна Ковальчук

10 звездных хитрецов, лучшие роли которых были получены обманом
Источник: кадр из сериала «Тайны следствия»

В 22 года актриса получила одну из главных ролей в своей творческой биографии — она перевоплотилась в следователя Марию Швецову. Впрочем, эта роль могла бы достаться какой-то другой актрисе, если бы Анна не взяла все в свои руки. Ковальчук пришлось обмануть создателей картины, которые искали 30-летнюю актрису.

«Дело в том, что по фильму Мария — женщина лет тридцати, а мне на момент проб было неполных 22 года. Если бы не мой ангел-хранитель Инна Лазаревна Шлионская, которая занимается подбором актеров, я бы, наверное, вообще не рискнула. Это она мне посоветовала. «Скажи, — говорит, — что тебе 28 лет — и роль твоя». Так и случилось. Я пришла на пробы одной из последних, меня сняли на видео, материал отправили на утверждение большому начальству. Им понравилось. А вот когда пленку показали мне, я просто глазам не поверила: мне там все тридцать дать можно! Такой вот странный получился эффект. Я очень боялась, что меня «раскроют», но пронесло», — рассказала Анна Ковальчук.

Крис Хемсворт

10 звездных хитрецов, лучшие роли которых были получены обманом
Источник: кадр из фильма «Мстители: финал»

У Криса была другая проблема — слишком высокий рост, который достигает 190 см. Из-за этой «изюминки» актера часто отказывались снимать в кино. Хемсворту тоже приходилось лгать, чтобы получить хоть бы какую-то роль.

Он твердил, что на самом деле на пять или десять сантиметров ниже. Какое было счастье, когда Крису предложили сыграть Тора в серии фильмов Marvel. Главным критерием при выборе актеров как раз был рост. Продюсеры искали высокого парня, а Хемсворт отлично им подходил.

Лиам Хемсворт

10 звездных хитрецов, лучшие роли которых были получены обманом
Источник: кадр из фильма «Последняя песня»

Проблемы были и у начинающего актера Лиама Хемсворта, младшего брата Криса. Он так мечтал сыграть в фильме «Последняя песня», где его коллегой была бывшая жена, актриса Майли Сайрус, что тоже солгал. 

По сюжету герой Лиама должен был отлично играть в волейбол. На кастинге актер заявил, что равных ему в этом спорте почти нет (слукавил, конечно). Каково же было разочарование создателей картины, когда они поняли, что Хемсворт — никудышный волейболист. К счастью, из проекта они его не исключили, но съемки все-таки затянулись.

Для Лиама был приглашен профессиональный тренер, который должен был обучить его основным правилам игры. До сих пор актер признается, что самая сложная вещь для него — волейбол.   

Рэйчел Макадамс

10 звездных хитрецов, лучшие роли которых были получены обманом
Источник: кадр из фильма «К чуду»

Рэйчел хотела заполучить роль в картине «К чуду» и совершила невероятное, чтобы добиться желаемого. Главная героиня должна была хорошо держаться в седле, что на кастинге и подтвердила актриса. На самом же деле она не только не умела ездить верхом, но и имела аллергию на лошадей.

Продюсеры и режиссеры продолжили съемки, пойдя навстречу Макадамс. Сама актриса пыталась побороть свой страх и принимала специальные препараты, чтобы избежать аллергической реакции.

Энн Хэтэуэй

10 звездных хитрецов, лучшие роли которых были получены обманом
Источник: кадр из фильма «Горбатая гора»

На пробах фильма «Горбатая гора» Энн задали подобный вопрос — умеет ли она ездить на лошади? Актриса заявила, что легко справляется с этой задачей, хотя ее слова были настоящей ложью. Роль Хэтэуэй получила и в короткие сроки пыталась научиться верховой езде. Когда начались съемки, Энн не смогла справиться с животным, которое на глазах у съемочной группы сбросило ее с себя. Тут-то правда и вышла наружу. 

Дэниел Крэйг

10 звездных хитрецов, лучшие роли которых были получены обманом
Источник: кадр из фильма «Ковбои против пришельцев»

Во лжи уличили и знаменитого Джеймса Бонда, когда начались съемки нового фильма «Ковбои против пришельцев». Название говорит само за себя, и в картине было много эпизодов с лошадьми. Только вот Дэниел совсем не умел ездить верхом, хотя на пробах уверял, что мастерски справится с этой задачей. Когда же Крэйг оказался верхом на лошади, он желал лишь одного — хоть бы ему удержаться на ней и не опозориться перед всеми. 

Роберт Паттинсон 

10 звездных хитрецов, лучшие роли которых были получены обманом
Источник: кадр из фильма «Помни меня»

А вот Роберт в начале своего звездного пути немного приукрасил биографию. Приходя на кастинги, Паттинсон заявлял, что имеет профессиональное актерское образование (хотя его у него не было), которое получил в Королевской академии драматического искусства.

Режиссеры верили молодому актеру и предлагали работу. Роберту повезло, что у него всегда был талант. Однако иногда ему хотелось показать себя еще более образованным и успешным, тогда он говорил, что также окончил Оксфорд. 

Джордж Клуни

10 звездных хитрецов, лучшие роли которых были получены обманом
Источник: кадр из фильма «Она написала убийство»

Сегодня трудно поверить в то, что звезда Голливуда когда-то безуспешно пытался найти работу и постоянно проваливал кастинги. Устав от неудач, Джордж решил немного подкорректировать свою биографию. На очередных пробах он заявил, что снимался в фильме «Люди-кошки». Это был какой-то злой рок, ведь специалистом по подбору актеров был тот самый человек, который когда-то это делал и для фильма «Люди-кошки». 

Он признался Клуни, что не помнит, чтобы тот снимался в фильме. Тогда и стало ясно, что актер просто соврал. Однако ему все равно помогли получить роль в новом проекте, который так и не вышел. Зато потом карьера Джорджа пошла в гору — нужно было просто дождаться своего звездного часа.

Рекомендуем