Алиса Кожикина

Жизнь известных участников из «Голос. Дети» после проекта
Источники: кадр из шоу «Голос. Дети», @aliska_kozikina

Алиса — конкурсантка и победительница первого сезона шоу «Голос.Дети». Она также участвовала во многих детских вокальных конкурсах, представляла Россию на музыкальном конкурсе «Детское Евровидение — 2014» и фестивале «Детская Новая волна 2012».

С первых минут появления на сцене Алиса очаровала как судей, так и зрителей и продолжает это делать и сегодня. После победы в шоу Кожикина стала очень востребованной артисткой: она озвучивала мультфильмы, участвовала в шоу братьев Сафроновых, была членом жюри детского конкурса, приняла участие в закрытии Универсиады в Казахстане.

Такая активная жизнь не помешала юной певице успешно окончить школу и переехать в Москву. В 2017 году Алиса Кожикина вошла в топ-500 русскоязычных артистов по количеству прослушиваний на «Яндекс. Музыке». В 2018 году она получила премию «Девочка года» в рамках церемонии «Девичник Teens Awards 2018».

В свои 17 лет Алиса активно ведет страницу в Instagram, канал на YouTube, участвует в показах модных брендов, выпускает новые песни и клипы, которые набирают миллионы прослушиваний и просмотров, выступает с концертами, а также учится в музыкальном эстрадно-джазовом училище.

«Мечта маленькой семилетней Алисы исполнилась, и я очень счастлива», — сообщала Алиса. 

Недавно она появилась на обложке юбилейного выпуска журнала «Домашний очаг» с компанией новых друзей. «Невероятная атмосфера царила на съемках, мы провели несколько незабываемых часов», — призналась певица. 

Ярослава Дегтярева

Жизнь известных участников из «Голос. Дети» после проекта
Источники: кадр из шоу «Голос. Дети», @yasya_degtyareva_official

Ярослава стала участницей третьего сезона шоу «Голос.Дети». На «слепых прослушиваниях» она покорила всех необычным исполнением песни Виктора Цоя «Кукушка», что заставило обернуться к ней двух судей и встать весь зал. Видео с ее выступлением собрало почти 82 миллиона просмотров на YouTube. Это был один из самых ярких и впечатляющих номеров за всю историю шоу. 

После участия в проекте Дегтярева гастролировала с концертами не только по России, но и за рубежом (выступала во Франции и Швейцарии).

«Меня стали приглашать на концерты, на туры с «голосятами». У меня появились свои песни, я снялась в двух фильмах. Я объездила почти половину России и даже выступила за границей», — сказала юная звезда.

Кроме того, Ярослава снялась в двух фильмах: «Жги!» и «Заповедник». Кстати, в последней картине ее партнером по площадке стал актер Сергей Безруков. Но сольная карьера все же для нее на первом месте. Сейчас Ярослава записывает новые песни, делает каверы и снимает клипы с еще одним участником проекта Рутгером Гарехтом, с которым дружит.

Недавно певица начала строить и модельную карьеру: она появилась на одной из страниц журнала Vogue. Не забывает юная артистка и об учебе: она активно изучает английский язык и много читает. Известно, что Ярослава любит перечитывать произведение «Алиса в стране чудес».

Арина Данилова

Жизнь известных участников из «Голос. Дети» после проекта
Источники: кадр из шоу «Голос. Дети», @arinadanilova_official

Арина — одна из талантливых участниц первого выпуска шоу. Выступление маленькой певицы покорило всех наставников. Стать финалистом Арине не удалось, но она не считает это поражением, а искренне благодарит и родителей, и наставников за уроки, которые она получила на проекте «Голос». 

В 2016 году Арина и ее мама, оперная певица, приняли участие и победили в одном из проектов канала СТС «Два голоса». Это принесло девочке первую значимую победу. Красивый дуэт матери и дочери никого не оставил равнодушным, а Виктор Дробыш даже выразил желание стать продюсером начинающей певицы, когда она немного подрастет.

Даниловы дали несколько концертов в родном Якутске, все средства от которых перечислили благотворительным фондам. В 2018 году поклонники увидели Арину в совместном русско-украинском многосерийном телефильме «Следствие любви», в нем она исполняла одну из главных ролей, дочь следователя Надежды, которую играла Нонна Гришаева.

Сейчас Арина — успешный блогер, на которого подписаны два миллиона людей, она озвучивает мультики, выступает с концертами, учится в школе и параллельно работает на телевидении. Кроме того, она стала послом донорского проекта «#ДНКДобра». О своей популярности артистка говорит: «Мы с семьей обсуждали звездную болезнь, меня сразу предупредили, чтобы я не зазвездилась. Выпендриваться нельзя. Я — обычный ребенок».

Данила Плужников

Жизнь известных участников из «Голос. Дети» после проекта
Источники: кадр из шоу «Голос. Дети», @pylllygrim

Юный исполнитель настолько понравился зрителям, что его поклонники официально внесли запись в «Международный каталог небесных тел» РОСКОСМОСА о присвоении звезды в созвездии «Орла» в его честь. В 2016 году юный сочинец стал победителем шоу «Голос. Дети-3» под руководством Димы Билана. За последние годы Данила окончил 9 классов средней школы и 7 классов музыкальной школы по специальностям «синтезатор» и «эстрадное пение». 

После шоу «Голос. Дети» Плужников ведет активную творческую жизнь: много гастролирует, выступает на различных мероприятиях и фестивалях, пишет песни, у него уже состоялось несколько сольных концертов. Также его пригласили записать саундтрек для фильма «Команды мечты», возглавить жюри конкурса российских исполнителей «Поющие острова».

Певец, у которого есть сложное заболевание костей, принимал участие в создании социального ролика, организатором которого стали компания«Макдоналдс» и благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда». Герои видео рассказывали об открытии игровой площадки для детей с ограниченными возможностями

В декабре 2017 года Данила принял участие в благотворительном проекте «Ты уникален», созданном компанией «Disney» и певицей Зарой, в поддержку талантливых людей с ограниченными возможностями. Сейчас он учится в музыкальном училище при академии им. Гнесиных в Москве и все так же мечтает стать музыкантом.

«Я хочу стать композитором, музыкантом, певцом — быть связанным с творчеством, с музыкой. Это все связано и объединено в общую цель. Очень надеюсь, что мне это удастся», — говорит Плужников. 

Ержан Максим

Жизнь известных участников из «Голос. Дети» после проекта
Источники: кадр из шоу «Голос. Дети», @maksim_erjan

Ержан — один из последних выпускников детского шоу. Он попал в шестой сезон проекта в 2019 году. На «слепых прослушиваниях» он пел песню Андреа Бочелли так проникновенно, что к нему повернулись все члены жюри. Максим был настроен решительно и мечтал о победе.

«Я приехал на конкурс, чтобы добиться мирового признания и показать свой талант. Я очень бы хотел учиться в музыкальной школе в Москве», — говорил юный артист.

Шестой сезон стал самым скандальным в истории детского шоу. Максиму прочили первое место, но победа досталась Микелле Абрамовой, дочери Алсу. Однако в результате пересчета голосов победителями назвали всех финалистов.

После блестящего выступления в шоу «Голос. Дети» Максим получил предложение стать одним из участников британского телешоу X-Factor. В мае 2019 года стало известно, что Ержан Максим будет учиться в академии Игоря Крутого.

Не пропустите

«Дорогие друзья, сегодня для меня плодотворный и радостный день. В Московском Посольстве меня принял Имангали Тасмагамбетов. После интересной беседы он меня познакомил с Игорем Крутым. Я давно об этом мечтал. После прослушивания в студии он мне предложил продолжить обучение в его музыкальной академии. Я с большой радостью принял это предложение. Теперь могу и с вами поделиться, что с осени начнется новый этап моего творчества», — сообщил тогда певец.

В том же году Ержан представлял Казахстан на «Детском Евровидении» и занял почетное второе место. 

Рекомендуем