Источник здесь и далее: Legion-media

Более 13 лет Бритни Спирс (39) не может распоряжаться своей жизнью, деньгами и даже собственным телом. После нервного срыва, усугубленного наркотиками, певица находится под опекой своего отца Джеймса Спирса. Поп-звезда не может принимать решения, но продолжает работать в полную силу.

Джеймс Спирс
Джеймс Спирс

Недавно Бритни Спирс выступила в суде с требованием отстранить ее отца от опеки. Певица подтвердила догадки поклонников — отец пользуется опекунством, чтобы иметь полную власть над знаменитостью. В очередном судебном заседании у артистки появился шанс впервые за долгие годы самостоятельно выбрать адвоката.

До этого момента защита Бритни Спирс назначалась со стороны суда. Певица не могла в полной мере доверять адвокатам. Новый представитель звезды Мэттью Розенгарт заявил, что будет добиваться устранения опеки. Певица выступила по телефону, где эмоционально прокомментировала обвинения.

«Это опекунство позволило моему отцу разрушить мою жизнь. Если это не насилие, то я не знаю, что это такое. … Я думала, они пытаются убить меня», - сквозь слезы сказала Бритни Спирс.
«Я думала, они пытаются убить меня»: Бритни Спирс смогла впервые нанять адвоката против опеки отца

Также певица поблагодарила фанатов за поддержку. Поклонники давно организовали флешмоб #FreeBritney и митинги против отца певицы. Фанаты звезды потребовали реформировать систему опекунства в США, которая дает слишком большие полномочия опекуну, сообщает US Weekly. Ранее Бритни Спирс поддержали Джастин Тимберлейк, Кристина Агилера, Илон Маск и Мадонна.


 

Рекомендуем