1 «Красивее тебя»

Тем, кто любит легкие, романтические истории с комедийным сюжетом, стоит посмотреть новый сериал «Красивее тебя». Главная героиня картины — Эфсун Армаган, талантливый и очень хороший врач. Девушка всегда мечтала помогать людям и спасть их жизни. Эфсун работает в провинции и не стремится попасть в большой город, ведь здесь ее любимые пациенты и отец Фарди.

Как девушку лучшая подруга не уговаривает перебраться в Стамбул, она никак не соглашается. Но до тех пор, пока не узнает, что ее мама, руководитель большой столичной клиники, смертельно больна. Эфсун решается изменить жизнь и уезжает с Эмиром, который представляется водителем ее матери.

Вот только она не знает, что ей придется каждый день работать с этим симпатичным, но немного заносчивым и самовлюбленным мужчиной. По традиции турецких сериалов, их отношения начинаются с неприязни, а к чему герои придут, пока неизвестно, ведь вышло только 9 серий. Но ясно, что романтический истории и любви им не избежать.

2 «Ты полюбишь»

Асья — простая девушка, которая мечтает быть успешной и независимой. А пока ей приходится мириться с тем, что она все дни проводит на нелюбимой работе в торговом центре и ее жизнь однообразна и скучна. Девушка не знает, как выбраться из этой рутины, но она продолжает верить, что когда-то все изменится в лучшую сторону. 

Однажды Асья случайно попадает на съемочную площадку популярного сериала, режиссер которого предлагает ей работу. Она соглашается, несмотря на то, что раньше никогда не работала на камеру и ничего не знает об актерском мастерстве. Вот только работать на съемочной площадке не так легко — и дело не в том, что у Асьи нет опыта.

Просто ей приходится каждый день общаться с популярным и востребованным актером Толгой, который не воспринимает всерьез свою новую коллегу, постоянно ее критикует и говорит о ее непрофессионализме. Но и Асья не из тех, кто даст в себя в обиду: она готова трудиться, чтобы доказать Толге и самой себя, что она талантлива.

Естественно, ее самодостаточность, уверенность в себе, красота и харизма привлекают внимание Толги, который постепенно пересматривает свои взгляды и меняет отношение к Асье. 

3 «Любовь. Разум. Месть»

Если ты ищешь сериал с такими же страстями, как в «Постучись в мою дверь», то тебе точно стоит посмотреть «Любовь. Разум. Месть». Главная героиня Эсра работает официанткой в маленьком кафе своих родителей. Их семью трудно назвать богатой, а мама постоянно твердит Эсре, что ей пора выходить замуж, причем за богатого мужчину — пусть и нелюбимого.

Устав от нареканий матери, Эсра решает стать женой Озана, который недавно окончил престижный университет, а значит, сможет обеспечить ей хорошее будущее. Вот только парень, как это говорится, не оправдывает надежд девушки, и она решает развестись с ним. Знала бы Эсра, каким ее муж станет через несколько лет, она бы не торопилась расставаться с ним.

После такой не очень красивой истории жизнь снова сводит главных героев. Новая версия Озана нравится Эсре намного больше, поэтому она решает снова завоевать его и покорить его сердце. Но согласится ли мужчина возобновить с ней отношения?

Кстати, в сериале также снимается Мелиса Денгель, известная многим по сериалу «Постучись в мою дверь», в котором она перевоплотилась в лучшую подругу Эды — Джерен. А вот в этой картине ее героиня не так хороша, мила и добра — она еще доставит трудности главным героям.

4 «Я спрятал тебя в своем сердце»

Все мы не раз смотрели современные интерпретации истории о Золушке, где в жизни главной героини появляется прекрасный принц. А как насчет истории о бедном парне, который влюбляется в богатую девушку? 

Жизнь Мерта проходит в бедности и в неблагополучном квартале. Он берется за любую работу, чтобы иметь хотя бы какие-то деньги. Парень мечтает накопить на учебу в университете, но заработанного едва хватает на самое главное. Проблем в жизни Мерта и так достаточно, а тут он еще теряет голову от красотки Зейнеп.

Но девушка и не собирается обращать внимания на бедного парня — правда, это только в начале. Когда же Зейнеп понимает, что Мерт — лучше все тех мужчин, которые ее окружают, она и сама влюбляется. Но по классике жанра паре придется столкнуться с трудностями и отстоять свое право на счастье. 

5 «Время любить»

Пожалуй, в каждом сериале, особенно турецком, есть любовный треугольник. Вот и здесь Каан, когда приходит время любить, не может выбрать между двумя девушками. Главный герой — успешный бизнесмен, завидный холостяк, который совершенно не верит в доброту и искренность людей (чем-то напоминает нам Серкана Болата).

Все меняется, когда в жизни Каана появляется милая и хорошая девушка Лейла. Благодаря ей мужчина понимает, что не все люди плохие и есть те, которые могут стать ему такими близкими. Но быть по-настоящему счастливым бизнесмену мешает давняя тайна, которую он не решается не кому раскрыть.

К тому же жизнь знакомит его с другой девушкой — Фирузе, которая сводит его с ума. Каану предстоит сделать сложный выбор — Лейла или Фирузе? К тому же от решения героя зависит не только его дальнейшая жизнь, но и близких ему людей.

6 «Идеальная пара»

Не только «Постучись в мою дверь»: 8 новых летних турецких сериалов, от которых ты будешь в восторге
Источник: кадр из сериала «Идеальная пара»

Керем и Гульнар — успешные молодые, но одинокие люди. Впрочем, холостяцкая жизнь никого из них не тяготит. Зато их родители мечтают, когда же они заведут семьи и подарят им внуков. Матери Керема и Гульнар решают их познакомить, надеясь, что они понравятся друг другу и вскоре поженятся.

Конечно, молодые люди противятся, но все-таки соглашаются и идут на свидание. Могли ли они подумать, что в первую же встречу у них появятся чувства друг к другу. Правда, ни Керем, ни Гульнар не решаются рассказать об этом и расстаются, думая, что больше никогда не увидятся. Но у судьбы на них, как говорится, другие планы, ведь они — идеальная пара.

7 «Услышь меня»

А вот поклонникам «Элиты» стоит посмотреть новый молодежный турецкий сериал «Услышь меня». События происходит в колледже, в котором учатся как дети богатых людей, так и простых рабочих. Одна из героинь сериала — Мельтем, которую сбивают на дорогой машине. Из-за аварии девушка становится инвалидом, а ее родные и друзья готовы сделать все, чтобы найти виновника.

Возможно, им окажется тот самый парень из богатой семьи, который тоже учится в этом колледже. Его считают авторитетом и выполняют все, что он скажет. Именно по его требованию студенты издеваются над бедными однокурсниками, ведь знают, что им за это ничего не будет.

Смогут ли подростки из простых семей противостоять представителям золотой молодежи, а Мельтем найти виновника всех ее бед? Можем сказать точно, что девушка встретит свою любовь. А вот кем окажется парень — бедным или богатым — покажет время. 

8 «Эх, где»

Не только «Постучись в мою дверь»: 8 новых летних турецких сериалов, от которых ты будешь в восторге
Источник: кадр из фильма «Эх, где»

Было у отца три сына — нет, это не сюжет русской сказки, а современная турецкая история. Итак, три молодых и симпатичных брата живут и учатся в Бурсе. Но отец решает, что наследникам не добиться успеха в провинции, поэтому отправляет их в Стамбул. 

Вот только в большом городе парням не до учебы: они начинают развлекаться и познавать все радости жизни в столице. Старший брат, у которого в Бурсе осталась невеста, не замечает, как влюбляется в другую девушку. Средний увлекается азартными играми и проигрывает все деньги, а младший постоянно попадает в какие-то запутанные истории.

Все бы ничего, если бы о проделках парней не узнал их отец. Он решает поставить сыновей на место и напомнить им, чьи они дети. Получится ли мужчине как-то повлиять на сыновей и вернуть их на путь истинный?

А ты любишь турецкие сериалы?

  • Да, конечно! Я постоянно слежу за новинками.
  • Люблю, но у меня совсем нет времени, чтобы все их смотреть.
  • Нет, не люблю эти восточные сказки.
  • Рекомендуем