1 Кейт Хадсон

7 звезд, у которых есть собственный бренд алкоголя
Источник здесь и далее: соцсети

Известная по своим ролям в фильмах «Как отделаться от парня за 10 дней» и «Война невест» Кейт Хадсон в 2019 году создала бренд крафтовой водки King St. Vodka. Продукт произвели по особому рецепту, поскольку актриса ведет здоровый образ жизни и не использует в рационе питания вредные добавки. Так, ее напиток не содержит глютен и состоит из щелочной воды, которая прошла многократную тест-обработку для подтверждения качества. Поскольку Хадсон часто посещает мероприятия и устраивает вечеринки, эти события не обходятся без расслабляющих напитков. Звезда говорила, что теперь она может угощать гостей бесплатной рюмочкой водки собственного бренда.

Интересно, что бизнес-леди решила создать алкогольную марку по одной простой причине — водка, которую она  пробовала до этого, не была создана ни одной женщиной. Тем самым Кейт решила поддержать других немногих производительниц спиртного.

«Когда я собиралась достать несколько бутылок с водкой, чтобы налить гостям, я осмотрела свой бар и не была на 100% довольна своим выбором. А потом я задумалась: «Эту водку произвели женщины?», — размышляла Хадсон.

Проведя небольшое исследование в интернете, она поняла, что среди них были одни мужчины. Кстати, название для водки Кейт придумала, вдохновившись своими бывшими апартаментами на King Street в Нью-Йорке, где также прошла и презентация King St. Vodka.

2 Григорий Лепс

7 звезд, у которых есть собственный бренд алкоголя

Только рюмка водки на столе… кажется, певец решил не останавливаться исключительно на песне об алкоголе и несколько лет назад создал марку водки Leps. Его партнером по бизнесу стал создатель бренда лечебной косметики «Лошадиная сила» Темур Шакая, который помогал искать артисту идеальный рецепт напитка. По словам Григория, вместе с коллегой им удалось сделать натуральный спиртной напиток, но, несмотря на это, он получился недостаточно вкусным. Певец не отчаялся и спустя год довел вкус до желаемого результата с помощью группы технологов.

«Как старый алкоголик могу вам сказать, что водка хороша. Наутро после нее не болит башка», — шутит Лепс.

​​​​​​​

Артист гордится не только своей работой, но и упаковкой бутылок — черная сдержанная этикетка с серебряным нанесением говорит о дороговизне и солидности бренда. К слову, чтобы продегустировать заявленный вкус водки, за бутылку придется отдать больше тысячи рублей.

3 Кендалл Дженнер

7 звезд, у которых есть собственный бренд алкоголя

Известная модель и одна из сестер клана Кардашьян-Дженнер запатентовала бренд текилы 818 Tequila. Она разрабатывала состав на протяжении 4 лет, советуясь с производителями алкоголя мексиканского штата Халиско. В 2021 году модель объявила о старте продаж напитка за 60 долларов за бутылку в среднем.

Над дизайном Кендалл тоже знатно потрудилась, решив создать не только классическую стеклянную форму, но и сделать бутылку в виде большой белой восьмерки.

7 звезд, у которых есть собственный бренд алкоголя

По словам сомелье, напиток Дженнер раскрывается в букете карамельных и земляных нот, а послевкусие имеет отсылки пеканового пирога и ванильного мороженого с корицей. Некоторые друзья модели говорят, что аромат спиртного напоминает ириски, древесину и шоколад с последующим вкусом спаржи и цедры апельсина.

В прошлом году в бизнесе модели произошла неприятность — компания по производству текилы Tequila 512 обвинила ее в плагиате напитка. По их словам, девушка воспользовалась идентичным названием бренда, изменив только цифры, и скопировала дизайн бутылок.

4 Камерон Диас

7 звезд, у которых есть собственный бренд алкоголя

Звезда Голливуда Камерон Диас вместе с подругой Кэтрин Пауэр создала экологический винный бренд Avaline. В его коллекцию вошли белое испанское и розовое французское вина, которые выращены на севере Испании. Ноты алкоголя раскрываются со вкусами дыни, малины и цедры лимона.

Идея о запуске винного бизнеса пришла подругам во время шоппинга, когда они искали «экологически чистое» вино. Сорт напитка получил такое название из-за того, что виноград для него производится на особых виноградниках без применения пестицидов и вредных химикатов, а в процессе брожения используют «дикие» дрожжи, выращенные на собственных культурах в Испании. Диас и Пауэр хотели выстроить свою концепцию вин и доказать, что не только мужчины могут создавать спиртосодержащие товары.

«Мы знаем, как производить продукты, которые нравятся современным женщинам, и надеемся, что наше участие будет способствовать появлению большего числа брендов, возглавляемых женщинами», — говорят подруги.

Камерон признается, что на создание бренда ушло два года, поскольку бизнес-леди занимались не только наполнением напитка, но и этикеткой, по которой сомелье и другие ценители вин могут определить их качество. Так, в ней упоминается «экологичность» напитка, отсутствие ГМО, сахара, красителей и искусственных добавок.

5 Мэтью Макконахи

7 звезд, у которых есть собственный бренд алкоголя

Актер владеет маркой виски Wild Turkey с 2018 года. Первым релизом стал золотисто-коричневый напиток Wild Turkey Longbranch с шлейфом дымного аромата. Его Макконахи создал, используя бурбон 8-летней выдержки с двойным этапом фильтрации: углем из дуба и древесины техасского мескита.

Впервые Макконахи выпил алкоголь еще в раннем возрасте, когда поехал охотиться на уток вместе с отцом и братьями.

«Мои охотничьи сапоги были дырявыми, но никто не знал об этом, пока я не зашел в воду. Когда ноги промокли, я сильно замерз. У отца не было лучше идеи, чем согреть меня глотком бурбона, чтобы я смог дойти до дома и согреться уже там», — вспоминает актер.

Из откровений Макконахи также выяснилось, что он предпочитает пить не только виски, но и красное вино из Калифорнии сорта Каберне.

6 Джастин Тимберлейк

7 звезд, у которых есть собственный бренд алкоголя

История знакомства певца с текилой произошла во время его поездки в Халиско. Он был настолько поражен культурой и традициями этого штата, где ценят этот напиток, что у него появилась идея сделать личный бренд. Уже тогда он понимал, что текила не только расширит его бизнес, но и сблизит с фанатами, объединив их общим алкогольным предпочтением. Во время создания Sauza 901 Джастин был уверен, что это дело раскроет его как новую личность и покажет людям трудолюбие и внимательность к любым начинаниям, за которые он берется. Так, в далеком 2009 году он запустил марку текилы Sauza 901, а название придумал, взяв телефонный код его родного города Мемфиса.

В 2015 году артист создал смешной рекламный ролик для продвижения напитка, загримировавшись под лайм. В нем он сыграл Кислого Рики Вейна, который позеленел от злости из-за популярности напитка. Тем самым он намекнул потребителям, что зеленый цитрус — обязательный ингредиент для его выпивки.

7 Сестры Делевинь

7 звезд, у которых есть собственный бренд алкоголя

Кара, Поппи и Хлоя Делевинь открыли совместный экологический винный бренд Della-Vite в 2020 году. Мысль о бренде посетила их, когда девушки попробовали в Италии просекко — вкус настолько отпечатался в памяти, что не покидал их еще долгое время. Тогда сестры приняли решение создать вино в сотрудничестве с итальянской династией виноделов долины Вальдоббьядене на северо-востоке страны.

Для анонса Кара выложила в социальную сеть видео с рекламой бренда, подписав: «Быть Делевинь значит любить просекко». Дебютные веганские вина Della-Vite Prosecco Superiore и Della Vite Prosecco Treviso сначала продавались только в Великобритании, а позже стали доступны и в других странах.

Рекомендуем