Источник: кадры из фильмов «Первая леди» и «Храбрые перцем»

Профессия актрисы настолько многогранна и суетлива, что порой артисткам не хватает времени на спокойную жизнь, а про личную уж говорить точно не приходится. Именно поэтому многие звезды при любых обстоятельствах ставят на первое место семью — несмотря на то, что режиссеры могут предлагать участие в проектах с крупным гонораром.

Другие же девушки не желают брать отпуск из-за беременности, потому снимаются прямо в положении. От этого задачи съемочной группы усложняются и, к примеру, для экстремальных трюков они позовут каскадеров, что не всегда выгодно продюсерам, или же вообще отведут звезде небольшую роль, после которой она может уйти в декрет.

Не всем селебрити нравится такой исход событий, потому они скрывают свое положение до победного. Сегодня мы хотим тебе показать актрис, осмелившихся сняться в кино, будучи беременными. Более того, некоторые из них представали перед камерой с настоящим, а не накладным животом, как мы привыкли думать.

1 Эмили Дешанель

13 актрис, которые снимались в кино во время беременности, а никто и не заметил
Кадр из сериала «Кости»

Помнишь доктора Темперанс Бреннан из многосерийного детектива «Кости», которая не только работает в институте и пишет романы, но и занимается восточными единоборствами? Сыграла ее Эмили Дешанель. В седьмом сезоне Темперанс, на удивление поклонников сериала, оказалась беременной, и, разумеется, неспроста режиссеры придумали эту сюжетную линию.

Дешанель проходила в положении половину сезона (хотя никто из поклонников даже не мог догадаться, что звезда действительно беременна), а вот после родов ей пришлось использовать накладной живот.

2 Зои Дешанель

13 актрис, которые снимались в кино во время беременности, а никто и не заметил
Кадр из сериала «Новенькая»

Младшая сестра Эмили, Зои, «пошла по ее стопам» и осмелилась на съемки в интересном положении в пятом сезоне сериала «Новенькая». Дешанель предупредила режиссера об ожидании малыша, потому для звезды быстро переписали роль, сделав ее присяжной, а затем заменили героиню на другую, когда настал момент родов. Весь шестой сезон Зои была беременной, что стало одной из причин задержки выхода седьмой части комедии.

Стоит отметить, что до решения стать матерью актриса придерживалась движения чайлдфри, подразумевающего осознанное нежелание оставлять после себя наследников.

«Ничто не может действительно подготовить вас к этому, потому что у вас никогда не будет дня, когда вы не станете думать о своих детях в первую очередь. По крайней мере, для меня это то, о чем я думаю постоянно. Например: «Что они делают? Может быть, им что-то нужно? Это моя первая мысль, когда я просыпаюсь по утрам и ложусь спать по ночам. Я всегда об этом думаю. Я полностью изменилась. Пока у вас нет детей, вы ведете эгоистичный образ жизни», — утверждала она.

​​​​​​​

3 Галь Гадот

13 актрис, которые снимались в кино во время беременности, а никто и не заметил
Кадр из фильма «Чудо-женщина»

В 2017 году Гадот появилась в приключенческом фильме «Чудо-женщина», сыграв Диану Принс, девушку с невероятными способностями. Чтобы заполучить эту роль, актриса держала в тайне свою беременность и даже после утверждения не говорила о ней коллегам, так как думала, что с ней будут обращаться не как с остальными артистами, делав множественные поблажки.

Лишь на пятом месяце, когда живот уже был заметен, режиссер узнал о тайне Галь. Тем не менее, это ей не помешало блестяще сыграть принцессу амазонок. Только на заключительных сроках команде пришлось прибегнуть к помощи визуальных компьютерных эффектов и зеленого 3-D фона, который не позволил зрителям даже допустить мысли о беременности Гадот.

4 Кортни Кокс

13 актрис, которые снимались в кино во время беременности, а никто и не заметил
Кадр из сериала «Друзья»

Звезда «Друзей» была беременна в заключительном сезоне ситкома. Здесь съемочная команда знала о положении Кортни, только вот показать живот в кадре не получилось, так как режиссеры давно прописали сценарий для Кокс и Мэттью Перри (сыграли в сериале пару), в котором утверждается, что Моника и Чендлер не могут иметь детей.

Тогда Кортни пришлось скрывать свое положение, а после съемок она рассказала о пережитых восьми выкидышах, один из которых произошел во время работы над восьмым сезоном комедии.

5 Энн Хэтэуэй

13 актрис, которые снимались в кино во время беременности, а никто и не заметил
Кадр из фильма «Моя девушка — монстр»

Наверняка фильм «Моя девушка — монстр» был бы не таким впечатляющим, если бы в нем не снималась Хэтэуэй. В то время как режиссер Начо Вигалондо подбирал актеров на съемки в картине, Энн уже была беременна. Девушка знала, что Начо рассматривает ее кандидатуру, и позвонила уточнить — возьмет ли он ее на роль.

«Энн, поздравляю тебя! Я так рад, что ты станешь матерью. А что насчет фильма? Ты будешь в состоянии сниматься?», — сказал режиссер.

Актриса сразу же дала согласие, а вот скрыть секрет от зрителей ей помогли объемные вещи, в том числе и свитеры.

6  Джиллиан Андерсон

13 актрис, которые снимались в кино во время беременности, а никто и не заметил
Кадр из сериала «Секретные материалы»

В 1993 году вышел первый сезон детективного сериала «Секретные материалы». Незадолго до утверждения на главную роль Андерсон узнала о беременности, потому сразу сообщила об этом режиссеру. Тогда же съемочная команда предлагала найти замену Джиллиан, чтобы специального агента ФБР Дану Скалли сыграла другая, не менее профессиональная актриса.

Только вот продюсер Крис Картер наотрез был против этой идеи, потому коллективу пришлось переписывать сюжетную линию Даны, давать Андерсон одежду на несколько размеров больше и кропотливее подбирать ракурсы, где уж точно живот был бы незаметен.

«Как раз во время съемок сериала «Секретные материалы» и вскоре после того, как я родила дочку, у меня начались жуткие приступы паники. Представляете, кормлю Пайпер, укачиваю ее, а сама трясусь как сумасшедшая. Приходила домой поздно вечером после съемок, но вместо того, чтобы хоть немного поспать, часами боролась с охватившим меня в очередной раз приступом. Это был настоящий ад. Не знаю, сумела бы я выдержать все это, если бы не маленький ребенок», — признавалась артистка.

Кстати, звезда дала имя дочери Пайпер Мару в честь названия одного из эпизодов детектива.

7 Кейт Бланшетт

13 актрис, которые снимались в кино во время беременности, а никто и не заметил
Кадр из фильма «Шарлотта Грей»

Пожалуй, Кейт одна из немногих актрис, которая призналась, что работа во время беременности ей давалась крайне сложно. Так, на съемках военной картины «Шарлотта Грей» она чувствовала себя истощенно:

«Это было довольно напряженно как на физическом, так и на эмоциональном уровне. Я не ожидала, что мне придется столкнуться с подобными трудностями... было приятно после этого немного отдохнуть и насладиться беременностью».

Наверняка ты удивишься, узнав, что последующие две беременности Кейт также протекали во время работы над кинолентами «Водная жизнь» и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». В последнем многодетная мать сама исполнила все трюки, не воспользовавшись помощью дублера.

8 Пенелопа Крус

13 актрис, которые снимались в кино во время беременности, а никто и не заметил
Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах»

Обладательница кинопремии «Оскар» Пенелопа Крус тоже попала в наш список. Насладиться прелестями беременности звезда смогла во время съемок четвертой части фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» — тогда живот Пенелопы был едва заметен, потому его несложно было скрыть под нарядами.

Чуть позже режиссеры решили избежать визуальных недоразумений в кадрах, начав снимать Крус крупным планом. Также интересно, что актрисе на съемках приходилось по несколько часов проводить в воде, а когда девушке стало трудно исполнять трюки, она позвала на помощь свою сестру Монику, которая внешне очень с ней схожа.

9 Хелена Бонем Картер

13 актрис, которые снимались в кино во время беременности, а никто и не заметил
Кадр из фильма «Гарри Поттер»

Насколько внимательно ты смотрела фэнтези «Гарри Поттер и Принц-полукровка»? Именно в нем ты могла заметить небольшой животик у Хелены, ведь она находилась в положении, ожидая ребенка от режиссера Тима Бертона. Фильммейкеры с легкостью скрывали ее формы за пышными темными платьями, только не удалось скрыть одно — большую грудь, которая увеличивалась на протяжении съемок.

10 Эмили Блант

13 актрис, которые снимались в кино во время беременности, а никто и не заметил
Кадр из фильма «Чем дальше в лес…»

В 2003 году во время работы над проектом «Чем дальше в лес…» Эмили узнала о своей беременности. Но куда интереснее сейчас узнать о персонаже актрисы, ведь по сюжету ее героиня не могла иметь детей!

Изначально съемки проходили спокойно, но к концу началась настоящая кутерьма: персонал каждую неделю перешивал актрисе костюмы, чтобы живот не сдавливало, гримеры скрывали ее опухшее лицо, а сама Блант в кадре часто стала прятать живот за деревьями, чтобы никаких подозрений у зрителей точно не появилось.

На первых сроках девушка параллельно снималась и в другом фильме — «Грани будущего». В интервью она признавалась, что ей совсем не хотелось просить двойника выполнять за нее трюки, но пришлось, так как рисковать жизнью малыша она не собиралась.

11 Джулия Робертс

13 актрис, которые снимались в кино во время беременности, а никто и не заметил
Кадр из фильма «Двенадцать друзей Оушена»

В 2003 году стартовали съемки фильма «Двенадцать друзей Оушена», и в то же время Робертс была на начальных сроках беременности  — она ожидала двойняшек Хэзел Патришу и Финнеаса Уолтера.

Ради нее режиссеры внесли изменения в сценарий — ее героиня Тэсс врала людям о своем положении, чтобы украсть из музея ценную вещь. Сама актриса после съемок говорила, что некоторые актеры до последнего думали, что к ней прикреплен муляж живота, а когда она поехала рожать, актеры были шокированы, но рады этому событию.

12 Джоди Фостер

13 актрис, которые снимались в кино во время беременности, а никто и не заметил
Кадр из фильма «Комната страха»

У обладательницы двух премий «Оскар» Джоди Фостер два сына — Чарльз (1998) и Кристофер (2001). И будучи беременной вторым наследником, артистка принимала участие в съемках триллера «Комната страха». Интересное положение ничуть не помешало Фостер сыграть главную Мэг Алтман, более того, звезда говорит, что этот опыт сделал ее куда сильнее, чем она была раньше.

Откроем секрет: Джоди вообще не собиралась работать над этим проектом, так как на первое место она ставит материнство, а потом уже — работу. Однако после отказа Николь Кидман сняться в этой киноленте, Фостер согласилась.

«Я предпочитаю сняться в картине, которая принесет мне радость, либо не сниматься вообще. Ни один фильм не стоит того, чтобы жертвовать своим счастьем. Благодаря детям повседневная жизнь становится главной. Они принимают вас за того, кто вы есть, а не за того, кем вы себя представляете.

И да, Чарльз интересуется актерским мастерством, и я рада, что он открыл для себя эту сферу. Мой младший сын слишком застенчив, могу пообещать, что он никогда не станет актером».

Чтобы скрыть живот девушки, режиссеры сначала отсняли самые сложные сцены, а также кадры, где персонаж ходит в обтягивающей майке.

13 Марсия Кросс

13 актрис, которые снимались в кино во время беременности, а никто и не заметил
Кадр из сериала «Отчаянные домохозяйки»

Звезда «Отчаянных домохозяек» узнала о беременности во время съемок третьего сезона драмы. Из-за ранее прописанного сюжета Кросс не могла просто так уйти из проекта, потому выкручивалась съемочная команда всевозможными вариантами: прятали живот актрисы за кипой газет, которую она держала, и за большим пряничным домиком. Конечно, правильные ракурсы в кадре также сыграли немаловажную роль, потому разгадать положение Марсии зрителям не посчастливилось.

Кстати, на тот момент 44-летняя актриса впервые стала матерью, причем — сразу двойняшек. До этого вместе с супругом она вместо свадебного путешествия отправилась в госпиталь по лечению бесплодия.

«Мне очень нравится быть мамой! Когда я снималась в «Домохозяйках», я была вынуждена постоянно контролировать свой вес. Теперь я могу хорошенько поощрить себя за прожитый стресс!».
Рекомендуем