Источник здесь и далее: freepik.com

Расставили знаки зодиака по убыванию степени конфликтности — от самых скандалистов до милашек, которые всегда найдут компромисс в разговоре.

1 Скорпион

Со Скорпионами лучше не вступать в конфликт. Но не потому, что они самые агрессивные из знаков (обычно это Лев). Дело в том, что им очень тяжело отпустить все высказанное в течение конфликта. Если вступаешь в бой со Скорпионом, желательно не забывать об этом, даже если кажется, что ваши отношения вернулись в нормальное состояние. Скорпионы злопамятные и чувствительные к осуждению и критике.

2 Лев

Если кто-то оскорбляет или атакует Львов или человека, который им не безразличен, нужно быть готовым к решительному ответному удару. Львы по натуре — защитники: им не нравится чувство угрозы или препятствия. Лев не будет обижаться на вещи, которые задели бы Скорпиона, но он точно будет безжалостен в конфликте: в словесной перепалке умудрится задеть оппонента за самое больное место.

3 Телец

Тельцы — упрямцы. Даже если представитель знака совершенно неправ, он в жизни этого не признает и не поменяет точки зрения. Им также недостает умения честно говорить о своих чувствах, поэтому они до последнего будут утверждать, что все в порядке, даже если испытывают огромную обиду или таят злость.

4. Овен

Насколько ты конфликтная по знаку зодиака

Овны — довольно конфликтные. В своем упрямстве они превосходят даже Тельцов, поэтому будут до упора отстаивать свою точку зрения даже в проигрышной позиции. Овны не склонны искать компромисс и вспыхивают мгновенно, если кто-то не принимает их точку зрения. Так что представители знака будут только усугублять конфликты, не делая ничего, чтобы их разрешить.

5 Рак

Ракам сложно вступать в споры из-за своей эмоциональности. При этом представители знака могут совершенно иначе воспринять услышанное в свой адрес: они начинают сразу сокрушаться и цепляться к словам. Такое, как правило, часто приводит к конфликтам. Также Раки воспринимают все близко к сердцу. Поэтому не стоит ждать гармоничного продолжения дружбы или отношений с Раком после действительно крупной ссоры. Они могут простить, но в глубине души никогда не забудут обиды.

6 Стрелец

Стрельцы — уникальные людьми, потому что всегда уверенны в своей правоте. Стрелец не будет вести себя агрессивно в споре: скорее, начнет искать наиболее логичный и хитрый аргумент, которым сможет мягко поставить вас на место. С ними трудно спорить, потому что вам нужно будет представить обоснование и логичные доводы, чтобы заставить их слушать вас вообще. В противном случае они будут придерживаться того, что, по их мнению, является правильным.

7 Водолей

Насколько ты конфликтная по знаку зодиака

Водолеи — неконфликтные, если дело не касается вещей, которые для них важны. При этом, разозлившись, они не станут кричать, а просто кинут в сторону собеседника пассивно-агрессивный комментарий, а после будут обсуждать все произошедшее с близкими. Водолеи не любят спорить. Оказавшись в натянутых отношениях с Водолеем, лучше попытаться найти общий язык с ними, а не просто доказать свою правоту. Зачастую они идут навстречу.

8 Козерог

Козерога непросто вывести из себя, но если человеку удалось это сделать, нужно быть готовым к резким и колким аргументам. Но представители знака редко доводят до криков и битья посуды, они больше заинтересованы во взаимном согласии: у них нет цели всеми способами отстоять свою точку зрения. Козероги верят в правила и логику, поэтому в споре с ними лучше обращаться именно к разумным доводам. В противном случае собеседник их просто разочарует, но даже в такой ситуации набрасываться на него они не станут.

9 Близнецы

Близнецы настолько зависимы от других людей, что готовы пойти на все, чтобы не ругаться. Особенно, если речь о близких. Однако если кто-то со стороны заденете кого-то из круга их близких, Близнецы не станут следить за словами и могут быть очень агрессивны. Если же близким никто и ничего не угрожает, они спокойно решают любые вопросы и стремятся прийти к взаимопониманию.

10 Дева

Насколько ты конфликтная по знаку зодиака

Девы очень обижаются на претензии и оскорбления, но чувство вины не дает им вступать в конфликты и доказывать свою правоту. Ведь Девы сосредоточены на сохранении мира: такой пацифизм заложен в природе этого земного знака. Так что представители зодиака редко бывают агрессивными, они предпочитают выслушать и постараться понять оппонента.

11 Рыбы

Рыбы не хотят ни с кем спорить и не любят конфликты. Более того, они настолько чувствительны, что могут впасть в депрессию, если их кто-то оскорбит или заденет. Так что любые вопросы с ними лучше решать аккуратно и мирно. Сами выяснять отношения они никогда не станут. Рыбы, скорее, уйдут в самокопание: будут ругать себя, даже если неправ кто-то другой.

12 Весы

Весы — самые неконфликтные из зодиака. Представители знака поступают достаточно мудро и ограничивают свой круг общения только теми людьми, с которыми возможность конфликта равно нулю. Единственный их недостаток — им нужно много времени на выяснение собственных эмоций и отношения к конкретной ситуации. Поэтому Рыбы меньше остальных склонны открыто говорить о своих чувствах.

Рекомендуем