Рыбы 

3 знака Зодиака, которые чаще других впадают в депрессию
Источник: кадр из сериала «Жизни матрешки»

Рыбы часто подвержены депрессии. Иногда кажется, будто представители этого знака рождены для страданий, — настолько сильно они склонны к мученичеству и самопожертвованию. Такие люди очень добрые и любящие, но в то же время склонны к саморазрушению, жалости к себе и побегу от реальности. 

Обычно Рыбы смотрят на мир через розовые очки, поэтому часто остаются разочарованными. Когда их иллюзии сталкиваются с суровой реальностью, они впадают в депрессию. Представители этого знака всегда страдают в тишине и продолжают улыбаться, потому что опасаются навредить близким. 

Совет: не пытайся угодить всем, кто тебя окружает.

Рак

3 знака Зодиака, которые чаще других впадают в депрессию
Источник: кадр из фильма «Кэрол»

Еще один знак, который часто ходит мрачным и подавленным. По своей природе Раки очень чувствительны, заботливы и склонны сострадать окружающим. Таким людям нужно признание, всеобщая любовь и привязанность к кому-то, чтобы чувствовать себя счастливыми и эмоционально защищенными. Иначе им кажется, что они обделены вниманием окружающих. 

Депрессия Раков часто возникает из-за того, что они слишком сильно вовлечены в жизнь других и не могут контролировать свою грусть. Представителям этого знака очень трудно делиться с окружающими собственными эмоциональными потребностями и желаниями. Раки страдают в тишине и одиночестве, что только усугубляет их подавленное состояние. 

Совет: окружи себя родными и близкими, которые поддерживают и сочувствуют.

Не пропустите

Скорпион

3 знака Зодиака, которые чаще других впадают в депрессию
Источник: кадр из фильма «Свет в океане»

Скорпионы испытывают глубокие и сильные эмоции, поэтому страдают от депрессии больше, чем другие знаки Зодиака. Эти люди всегда отдают много эмоций отношениям, а когда что-то дает сбой, сразу же становятся грустными и подавленными. Одиночество, потеря и разлука — одни из самых распространенных причин угнетенного состояния Скорпиона.

Как бы им ни было плохо, такие люди никогда не признают, что находятся в депрессии. А все из-за того, что не хотят показаться уязвимыми. Расслабишься, и кто-то тут же попытается использовать это против тебя, думают Скорпионы.

Совет: научись контролировать свои сильные эмоции. Не держи в себе мысли и чувства, а научись делиться ими с лучшей подругой или психологом. 

Не пропустите

Рекомендуем