Источник: кадр из фильма «Любовный переплет»

1 Овен  

Овны — трудолюбивые и целеустремленные люди. Они не видят препятствий на пути к достижению цели и буквально идут напролом. Если представители знака хотят достичь карьерных высот, они будут идти по головам. При этом внешние факторы их чаще всего не волнуют. Овны выкладываются по полной, не задумываясь о собственном психологическом комфорте. По этой причине они возглавляют список знаков зодиака, которые чаще других подвержены эмоциональному выгоранию.    

2 Рак  

Сентиментальные Раки ради близких готовы отдать все, что у них есть, и не просить ничего взамен. Разочарование в людях преследует их по жизни. Обычно представители знака возлагают большие надежды на людей, которые находятся рядом с ними, а те не всегда оправдывают их ожидания. Раки готовы вкладывать все силы в общение, помогать окружающим. Они верят в искренность даже тех, кто не успел зарекомендовать себя в их глазах, как честный человек. Именно это и приводит их к выгоранию, а иногда и к депрессии.  

3 Скорпион 

Скорпионы совсем не жалеют себя. Если они знают, что могут добиться результата, то не отступятся ни при каких обстоятельствах. Представители знака стараются жить на полную катушку. Про таких людей говорят: «Одна нога здесь, другая там». В случае провала Скорпионы сами усугубляют свое психологическое состояние — они корят себя за неудачи и наказывают за любые промахи. Часто им требуется помощь специалиста. Но Скорпионы надеются только на себя, это и перегружает их нервную систему.  

4 Дева 

Девы постоянно ищут в себе минусы и слишком зацикливаются на недостатках. Представители знака готовы трудиться не покладая рук, но, безусловно, от этого страдает их психика. К тому же Девы крайне верны своим принципам. Если они поставили задачу, то будут добиваться успеха ни смотря ни на что и работать без отдыха месяцами. Это и приводит их к эмоциональному выгоранию.

5 Рыбы  

Рыбы часто не знают, чего хотят. Они мечутся из стороны в сторону и не могут понять, по какому течению плыть. Вот только к трудностям, которые могут возникнуть на их пути, представители знака оказываются неподготовленными. Несовершенство мира значительно подкашивает их моральное состояние. И они теряют эмоциональное равновесие, потому что их способы борьбы с жестокой реальностью рано или поздно иссекают. Эмоциональное выгорание у Рыб может случаться на протяжении всей жизни. 

Рекомендуем