Источник: кадр из фильма «Вкус ночи»

Черная Луна (Лилит)

Белая и Черная Луна: как они влияют на каждый знак зодиака
Источник: @1polinakovalenko

В гороскопе каждого человека есть так называемая Черная Луна — это точка, где в момент рождения человека находился апогей лунной орбиты, точка наибольшего удаления Луны от Земли. Это место, где наша душа наименее защищена от искушений. Показатель темной кармы, грехов, за которые человеку придется расплачиваться в этой жизни.

У Черной Луны есть свой цикл — девять лет. То есть каждые девять лет она возвращается на то место, где была в момент нашего рождения. Именно в эти годы Черная Луна обязательно напоминает о себе плохими событиями в нашей жизни. Попробуй вспомнить события, происходившие с тобой на девятом, 18-м, 27-м годах жизни. Бывает в такие годы и удача — возможно, ты все дальше заходишь в лабиринт Черной Луны и твой счет, по которому все равно придется платить, растет. Чтобы узнать, как на тебя повлияла Черная Луна, найди в таблице выше период, на который выпала дата твоего рождения.

Не пропустите

В Овне

Твои слабости: желание быть первой любой ценой, импульсивность, берущая верх над разумом, и все, что связано с войной, силовыми структурами, оружием, охотой. Особое доверие у тебя вызывают люди в форме, и от них же тебе грозит главная опасность. Ты можешь идеализировать армейские отношения и сожалеть о том, что воинский устав не является законом для всех. Иногда такому человеку во взаимоотношениях с другими людьми чужды дипломатичность и намеки, он отличается агрессивностью и даже драчливостью.

В Тельце

Опасность представляет материальный, осязаемый мир, мир вещей и денег. У таких людей может наблюдаться большая зависимость от стабильности, незыблемости окружающего мира и, как результат этого, — крайний прагматизм и приземленность. Этим же объясняется стяжательство и накопительство, чрезмерный аппетит, стремление к земным радостям и наслаждениям. 

В Близнецах

Для этих людей искушением становятся информация, общение, разговоры, слухи, сплетни, челночный бизнес. Такой человек не может жить, если ему перекроют все источники информации и лишат возможности покупать-продавать. На сплетни, телефонный треп, ненужные контакты может уйти вся жизнь. Веревочками, за которые дергают таких людей, могут стать и отношения с братьями-сестрами, а также способности к журналистике и рукоделию.

Не пропустите

В Раке 

Она может сделать человека настолько преданным своей семье, привязать его к родителям и родственникам, что у него никогда не будет своей личной жизни. Особенно если внушить ему, что он — хранитель родовых традиций и впитал все лучшее от предков нескольких поколений, а также что именно на него возложена миссия объединять семью. На чувствах такого человека могут спекулировать не очень совестливые родственники, чтобы переложить на него груз своих проблем и забот.

Во Льве 

Она нашептывает тебе на ушко, что ты создана ну если не для трона, то хотя бы для сцены. Глубоко спрятанная и не всегда осознаваемая амбициозность делает тебя падкой на лесть. Ты можешь через многое переступить, только бы «заработать имя», быть в центре внимания. Часто такие люди, которым не удалось реализоваться, добиться известности и власти, идут в фанаты знаменитостей. 

В Деве

Может наградить человека гипертрофированным чувством долга — и тогда он всегда всем обязан, всем должен. Другая крайность — стремление к здоровому образу жизни, способы очищения, оздоровительные практики и диеты могут заменить тебе жизнь. С таким же успехом ее может заменить и работа. И помни: не все организации, собирающие деньги на лечение последнего голубоглазого тигра, действительно занимаются спасением животных.

В Весах

Человеку проще в любой ситуации найти компромисс, согласиться, чем стукнуть по столу кулаком. Эту неспособность к конфликту очень быстро чувствуют все твои партнеры и компаньоны — и беззастенчиво этим пользуются. Как и твоим стремлением не преступать закон. Людей с таким положением Черной Луны прельщает публичная деятельность. Стремясь всех примирить, стать посредником, они оказываются меж двух огней.

В Скорпионе

Человеку нужны страсти, острые ощущения, а иначе жить скучно. Он любит риск и считает, что у жизни должен быть привкус экстрима. Самыми сильными искушениями для него становятся секс, черная магия. Некоторые индивидуумы патологически смакуют рассказы об инвалидах, врожденных уродствах, операциях, подробно выспрашивают, кому что отрезали и как этот человек живет без рук, ног или прочих частей тела.

В Стрельце

Человека как магнитом тянет в идеологию и политику. Больше всего его интересуют идеологические вопросы. Он всю жизнь учится — просто ради самого процесса. Он будет стремиться объездить как можно больше стран, изучить основы разных религий и философских течений. Может стать легкой добычей для всякого рода лжеучителей и сектантов. Вторая крайность — в любой ситуации он непоколебимо уверен в своей правоте.

В Козероге 

Делает наиболее важными для человека вопросы карьеры. И он стремится получить более высокую должность. Он хочет, чтобы у него были подчиненные, которыми можно было бы руководить, давать им указания. При этом сам он не терпит ни малейшего давления, а любой совет воспринимает как сомнение в его профессионализме и компетентности. Ради достижения цели не гнушается никакими средствами. Ему не удается жить по плану, сложно импровизировать, использовать удачный случай.

В Водолее 

Она может сделать из человека анархиста, не признающего никаких ограничений, провозглашающего свободу ради самой свободы. Причем исключительно для себя, потому что от других людей такой человек может требовать и подчинения, и соблюдения дисциплины. Часто такими людьми беззастенчиво пользуются их же друзья. Люди с Черной Луной в Водолее падки на все новое, оригинальное, особенно в области высоких технологий. 

В Рыбах

Для этого человека крайне притягательна любая мистика. Он верит своей интуиции и предчувствиям, хотя на самом деле при таком положении Черной Луны они обманчивы. Именно такие люди чаще всего попадают под власть гадалок, экстрасенсов, магов. Их слабостями являются наркотики и алкоголь, а также курение — человек с Черной Луной в Рыбах практически сразу же к ним привыкает и становится зависимым. 

Белая Луна (Селена)

Белая и Черная Луна: как они влияют на каждый знак зодиака
Источник: @1polinakovalenko

В противовес Черной Луне в наших гороскопах, конечно же, существует Белая Луна — точка света, дарующая нам максимальную защиту и благодать. Условно — это место, где Луна максимально приближена к Земле, а следовательно, душа человека наиболее защищена.

Так же, как и Черная, Белая Луна движется по Зодиаку, находясь в одном знаке примерно семь месяцев, а весь Зодиак она проходит приблизительно за семь лет. В годы, кратные семи, в нашей жизни происходят очень интересные события. Именно это небесное тело олицетворяет истоки светлого начала в человеке. По нему определяют, какие именно поступки в наибольшей мере защищают человека. Найди в таблице период своей Белой Луны по дате рождения и узнай, что это означает.

В Овне 

Она обязывает человека быть храбрецом, воином и защитником. Ему нельзя сомневаться, надо руководствоваться импульсом, принимать мгновенные решения, быть всегда впередиидущим. Надо стремиться к самостоятельности, быть оптимистом, стараться развить в себе творческие способности. Сила такого человека — в отваге и открытости. 

В Тельце 

Она никогда не оставит человека без средств к существованию, если только деньги заработаны честным трудом. Таким людям рекомендуется приобретать материальные блага, но при этом оставаться щедрыми — и тогда все, что они будут отдавать другим, вернется к ним сторицей. Кроме того, у них будет крепкое здоровье и хорошая энергетика. 

В Близнецах 

Одаривает человека хорошими родственниками и знакомыми, которые способствуют его развитию и обучению, а также оказывают поддержку. К нему, как правило, приходит важная информация в самый нужный момент, встречаются хорошие учителя. Такое положение Белой Луны может обеспечить также успех в бизнесе. 

В Раке 

Всеми лучшими качествами этот человек обязан прежде всего своим многочисленным предкам. Ему гарантированы крепкая семья, взаимопонимание с домочадцами, хороший дом, признание на родине. Но все это возможно только при одном условии: человек не должен покидать свою родину, то место, где родился.

Во Льве 

Ее обладатель отличается мощной энергетикой и притягательностью. У него рождаются здоровые, талантливые дети, ему очень везет в любви. В его жизни довольно много счастливых стечений обстоятельств, случайностей, меняющих все к лучшему. Но такой человек обязан стремиться к творческому самовыражению, и хорошо, когда у него много детей. 

В Деве 

Она обеспечит человеку везение в работе. Удача будет сопутствовать и во всем, что касается здоровья: он встретит высококвалифицированных врачей, которые вовремя порекомендуют ему необходимую терапию или диету. Все растения, посаженные этим человеком, растут и плодоносят, его любят и защищают животные. 

Не пропустите

В Весах 

Может одарить человека счастливым браком, надежными деловыми партнерами, поддержкой законодательных органов. У него всегда будет круг исключительно приличных знакомых, ему сопутствует удача в общественной жизни и публичной деятельности. Именно из таких людей получаются хорошие судьи, дипломаты и миротворцы.

В Скорпионе 

Защищает человека от насильников, убийц, черных магов и колдунов, а также наделяет способностью выдерживать огромные физические и моральные нагрузки, а потом очень быстро восстанавливать силы. Такой человек может и должен искоренять дурное не только в себе, но и в других людях, так как он ясно видит причины их поступков и знает, как воздействовать на их психику.

В Стрельце 

Обеспечивает человеку хорошее положение в обществе, высокий авторитет, широчайший кругозор, философский взгляд на жизнь, способности к иностранным языкам, интерес к другим культурам и укладу жизни и огромные возможности для духовного роста. Такой человек может стать хорошим учителем. Даже если профессия у него другая, он неосознанно учит других собственными поступками, самим образом своей жизни. 

В Козероге

Дает человеку целеустремленность. У него будет возможность сделать хорошую карьеру. Ему обеспечено покровительство мудрых людей. От человека же требуются прежде всего бескорыстие, умение жертвовать собой ради цели. Для него предпочтительны аскетизм, терпение, самопознание.

В Водолее 

Одаривает человека хорошими и надежными друзьями, оригинальностью и независимостью, большим творческим потенциалом. Он постоянно меняется сам и меняет все вокруг себя. Это настоящий новатор и реформатор. Для него характерны коллективизм и альтруизм.

В Рыбах 

Делает человека понимающим, сочувствующим, сострадательным. Наделяет его очень тонкой интуицией и способностью проникать в тайны, а также обеспечивает полную гармонию со своим окружением. Такой человек должен избегать суеты, быть настроенным на тонкие струны мира, даже если он мало что о нем знает. Ему полезны молчаливость и уединение.

Рекомендуем