Источник: Unsplash (@kadh)

Красиво упаковать подарок и подобрать слова — это одно. Совсем другое дело — выбрать то, что собираешься дарить. Особенно, когда человек для тебя важен: мама, подруга, ребенок или начальник, в конце концов. Хочется, чтобы твой вклад в их радость, был действительно классным.

Гороскоп — один из инструментов, которым можно воспользоваться, если сложно определиться. Характеристика знака может натолкнуть на идею для подарка. В этой статье расскажем, что может понравиться людям, которые родились под разными созвездиями. 

Важно! Материал носит развлекательный характер. Мы не утверждаем, что надо именно так и никак иначе.

Овен

Овнам сложно усидеть на месте — им постоянно хочется куда-то идти, ехать и всячески активничать. Поэтому некоторых представителей знака обрадуют трэвел-подарки: непромокаемые плащи и ботинки, удобные сумки и чемоданы, палатки и котелки для походов. Еще им понравятся билеты в музей, аквапарк или скалодром. Там Овны с удовольствием дадут порезвиться своему внутреннему ребенку. Также представители этого знака всегда находятся в поиске чего-то, что поможет не только высвободить энергию, но и приструнить ее. Поэтому творческие подарки им тоже понравятся — подойдут наборы для создания слепков, мастер-класс по гончарному мастерству или рисованию на воде.

Телец

Тельцы любят практичные и добротные подарки, которые прослужат долго. Люди этого знака высоко оценят, если им подарят бытовую технику, которая им была очень нужна. Например, хороший электрический чайник или пароварку, или умный гаджет для дома. Такие подарки Тельцам понравятся даже больше ювелирных украшений, ведь от них есть ощутимая польза. Необычные подарки типа квестов и прыжка с парашютом Тельцов навряд ли обрадуют. Представители знака в большинстве своем консервативны — неординарные вещи вводят их в ступор и дискомфорт. Они, скорее всего, не покажут это, но такой подарок станет для них «мертвым грузом». Даже просто букет любимых цветов и конфеты будут им милее.

Близнецы

Близнецы, наоборот, обожают все необычное. Смело дари им необычные девайсы. Например, прибор для увеличения пены в пиве, лазерную пиццерезку или переносной биокамин. От таких знаков внимания представители знака придут в восторг. Также Близнецы обожают всевозможные массовые мероприятия, поэтому будут прыгать от счастья, если подарить им билет на концерт любимой группы, на футбол или хоккей, на крутую выставку, о которой они, наверно, не раз рассказывали. Еще надо помнить, что двойственная натура Близнецов всегда требует разнообразия, так что набор из нескольких небольших, но интересных подарков будет в самый раз. Деньги в конверте, кстати, для Близнецов — самый скучный подарок. 

Рак

Раки — натуры чувствительные и непредсказуемые. Выбрать им подарок — целый квест, даже если представитель знака давний знакомый. Если же нет, то миссия усложняется как минимум в два раза. Но лазейку найти все же можно. Слабость Раков — уникальные вещи с историей. Поэтому подарок нужно искать в винтажных магазинах. Антикварная мебель, украшения, винтажная сумка или серебряные приборы начала 18 века — все это заставят представителей знака дышать чаще. Желательно преподносить подарки с фантазией. Но если с креативом никак и на барахолку времени не было забежать, можно и деньги подарить. Раки, в отличие от Близнецов, такое любят. Может быть, потому что деньги в некоторой степени — тоже винтаж

Лев

Львы ценят щедрые подарки. Поэтому если знакомый Лев действительно дорог и важен, не экономь на внимании. Представитель знака одарит дарящего своим великодушием и заботой, если увидит подарок, который соответствует его королевскому самоощущению. Он это сделает не потому что меркантильный, а в благодарность, что гость способен на широкий жест. Львы не любят прижимистых людей, так как сами не такие. 

Если хочешь подарить вино, выбирай статусное — с многолетней выдержкой, если сыр или шоколад, то для настоящих гурманов. В одежде лучше делать ставку на брендовые вещи или изделия, созданные на заказ. Например, отличным подарком станут кожаный ремень или другой аксессуар из натуральных материалов или портрет. Не забудь красиво упаковать презент, завернув его в бумагу золотых, красных или оранжевых оттенков.

Дева

Девы — великие прагматики и рационалисты, так что не дари им сувениры и статуэтки, которые будут просто собирать пыль на полочках. Подарок должен быть полезным. Если не знаешь, что преподнести на Новый год, лучше спроси. Представители знака без смущения и лишнего кокетства скажут, что им нужно. Скорее всего, это будет что-то для дома — настенные часы, большое зеркало или набор инструментов для ремонта. Но, возможно, даже спрашивать не придется, потому что Девы могут написать вишлист и разослать его всем близким, чтобы те не мучились, выбирая им подарок. Если не входишь в список близких, но хочешь поздравить знакомого или знакомую Деву, купи красивый плед крупной вязки или что-то для домашнего уюта. Им понравится. Также подойдут сертификаты в магазин косметики или бытовой техники. 

Весы

Весы — те самые люди, которым внимание важнее подарка. Бессмысленно пытаться узнать у них, что они хотят получить на праздник. Весы оценят любой сюрприз, даже если это будет просто связка воздушных шаров и мягкая игрушка. Им нравится быть в неведении, в отличие от Дев. Если Весы знают, что им подарят, то теряют ощущение праздника. Лучше всего, если подарок для представителей знака будет связан с красотой и образованием. Подари поход в салон красоты или SPA, билет на книжную выставку или в картинную галерею приведет. Также Весы обрадуются мастер-классу или курсу, которые повысят их навыки. 

Скорпион

Скорпионы обожают все, что связано с природными стихиями и буйством энергии. Поэтому можешь подарить поход на стрельбу из лука или на пробный урок подводного ориентирования. Скорпионы с радостью пробуют себя в необычных активностях, поэтому не станут отнекиваться и пытаться передарить твой подарок. Еще некоторые представители знака верят в мистику, если твой знакомый Скорпион такой, подари ему или ей что из этого списка: карты Таро, шар предсказаний, доска для спиритических сеансов, амулет, оберег с рунами. Также Скорпион оценит дары не только деньгами, но и акциями, облигациями, валютой, драгоценными металлами и обучающими семинарами по игре на фондовой бирже. Такой вот предприимчивый знак. 

Стрелец

Стрельцы наравне с Овнами обожают путешествия и активности. Поэтому представителям знака тоже можно дарить что-то для походов, занятий спортом и поездок. Подбери для них, например, удобную дорожную сумку или рюкзак, еще не ошибешься, если устроишь для Стрельца выездное приключение с квестами и сюрпризами. Увлекательная прогулка по ночному городу, решение запутанных головоломок, сплав на байдарках по горной реке — все это Стрельцам будет только в радость. Гаджеты, которые выручат в длительном походе, — тоже решение. Люди этого знака любят быть на связи со своими друзьями и делиться впечатлениями от своих странствий моментально.

Козерог

Формула идеального подарка для Козерога проста: польза + эстетика = юмор. Вещицы из магазинов приколов представитель этого знака не оценит. Зато Козерогам по душе понравятся практичные сумки со множеством потайных карманов, фитнес-трекеры, умные часы, собрание шкатулок или органайзеров, которые помогут им навести порядок и дома, и на работе. Еще Козероги очень ценят знания, так что билет на онлайн научный форум, книги или подписка на курс вызовут  у низ приятное удивление. У представителей знака также можно напрямую спросить, что они хотят на Новый год или день рождения. Они спокойно относятся к таким вопросам и понимают, как иногда тяжело выбрать подарок.

Водолей

Водолеи — большие оригиналы, с наскока подарок им не подберешь. Они могут прийти в восторг от какой-то безделушки меняющей цвет лампы и проигнорировать что-то более дорогое. Потому что, по их мнению, оно не такое классное. Для Водолеев очень важны эмоции, которые вызывает у них подарок. 

Им точно понравятся:

  • беспроводные наушники; 
  • будильник, который убегает;
  • футболка с жизненным девизом или едкой фразочкой; 
  • подарочное или редкое издание любимой книги.

Неплохим выбором станут простые музыкальные инструменты: губная гармошка, тамбурин или укулеле. Главное — не выбирай в дар что-то очень дорогое. Роскошь Водолеев совершенно не привлекает.

Рыбы

Подарок, по которому видно, что он собран с добротой и вниманием, Рыбы ценят больше всего. Даже если это будут просто смешные носки с трогательной запиской в красивой упаковке. Представителям знака важно, чтобы подарок был от души. Поэтому, если действительно хочешь порадовать Рыб, не стесняйся креативить. Нарисуй, например, портрет виновника торжества или образ их знака, сама испеки торт или пирог, свяжи шарф или шапочку. Пусть хендмейд окажется слегка неуклюжим, это совершенно не важно! Еще можно подарить Рыбам звезду с их именем, устроить романтический ужин при свечах. 

Рекомендуем